Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 13:45   #1
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию Места общений с себе подобными =)

Многих книгах, да и вообще все рекомендуют при изучение и практики языков, попадать в группы таких же программистов как ты. Польза от такого весьма не маленькая (от быстрого набора опыта, до постоянной высокой мотивации к программированию, и генерации общих идей и решений).


Но вот беда в том в своем кругу близких друзей, (любителей авто и прочего) я являюсь один с таким направлением (и не работаю программистом). Понятно, что единственная цель попасть в окружение программистов это интернет. Мне интересно кто сталкивался с такой проблемой (по крайней мере делал эту проблему актуальной для себя), и как решали для себя?

PS единственное ли возможное окружение - это подобные форумы, irc и аська (последняя все же "тет-а-тет" и не то что хотелось бы)?
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:49   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Многих книгах, да и вообще все рекомендуют при изучение и практики языков, попадать в группы таких же программистов как ты.
Ахаха, простите не сдержался. "Они" телепатически обмениваются знаниями?
Цитата:
Места общений с себе подобными =)
Как прочел название темы, подумал клонирование изобрели.

p.s. очередная тема как стать программистом?

UPD:
Цитата:
BOBAH13 у тебя по теме что или так потроллить, поржакать?
Поржать, ибо тема не имеет смысла, таких тем уйма, вы просто взяли и перефразировали то, о чем было сказано миллионы раз.

Последний раз редактировалось BOBAH13; 09.04.2011 в 14:31.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:26   #3
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

BOBAH13 у тебя по теме что или так потроллить, поржакать?
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:44   #4
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
... Но вот беда в том в своем кругу близких друзей, (любителей авто и прочего...
Думаю, что в данном случае: автолюбителям - авто, программистам - программы. Ибо огромных времязатрат требует программирование. Независимо от наличия таланта. Ну а форум - хорошее место - будьте завсегдатаем - тогда и многому научитесь.

ЗЫ: Мой совет - не спешите с вопросом. А то есть темы: "Как сделать?", спустя 3 часа "... сам разобрался...".
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:03   #5
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Есть такое мнение, сугубо мое, что лучше самому, в тишине и покое сесть и разобраться с проблемой или с чем то что вызывает вопросы.
В общем даже не знаю, никогда в группы не собирался. Наоборот не нравится как в вузе учат в потоке таких же как и я... Это очень мешает сосредоточится.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:24   #6
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Ну вот вы сейчас что изучаете? Допустим С++, идете в раздел C++ открываете первую попавшуюся тему и вуаля - вы уже в кругу общения программистов.

Для начала вам нужно овладеть методиками манипулирования информацией, поиском, классификацией, упорядочиванием и оптимизацией данных, после этого вы сами все поймете и вероятно вам станет понятно почему на подобные вопросы так резко реагируют.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:32   #7
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
Места общений с себе подобными =)
У нас в городе есть кафешка, называется "Адамс" (всё оформление в стиле семейки Адамсов).
Вот в этой кафешке очень часто можно и пообщаться с "себе подобными", такая негласная точка сбора IT-шников. Правда на счет работы мало кто говорит, все таки место отдыха, которое потом на работе способствует высокой мотивации к программированию, и генерации общих идей и решений

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
Мне интересно кто сталкивался с такой проблемой (по крайней мере делал эту проблему актуальной для себя), и как решали для себя?
Стараюсь не создавать себе проблем на ровном месте.

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
Понятно, что единственная цель попасть в окружение программистов это интернет.
Интернет это не цель, а средство. И что вы будете делать в окружении программистов? Сдаваться?

Путей решения вашей "проблемы" несколько:
1. Перестать думать, что это проблема.
2. Устроиться работать программистом.
3. Перестать придумывать какие-то "проблемы" и наконец-то заняться делом, а не жалеть себя и ждать пока кто-то вас "мотивирует".
4. Спрашивать на форумах дальше.

Выбирайте любой.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:45   #8
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

-ОФФТОП: народ, я уже можно сказать программист, уже пишу (в каких языка профессионально, в каких только учусь), и знаю, как и где находить информацию. О том что я как бы новичок, предположил (или специально сказал) "BOBAH13", я этого не говорил, поэтому тема не об этом.

Наверно значимое для меня явления это в том, что общаясь с программистами, даже во времена "душевного застоя" появляется интерес, желания (мотивация) работать в этом направление. То есть находишься в абстрактном фоне единомышленников, и даже банальное время препровождения, беседы и темы для общения - интересны.

Так же говорил что растет опыт, а программирование это всегда "учиться", нет потолка развития, отсюда и написал, что мол опыта набираешься в компании. Так же это чей-то отличный взгляд который дает пишу для ума.

В общем, еще можно найти социальные полезные моменты, не каждый конечно видит для себя актуальность проблемы, но в данном случае есть, и мне интересно узнать кто как решал задачу эту.

PS кому мысль кажется в диковинку, советы наверно давать бессмысленно, будет очередная критика вопроса или моей личности.

Последний раз редактировалось list2006; 09.04.2011 в 17:52.
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:48   #9
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

ОФФТОП2:
AlDelta, для меня же проблема это не стереотип, а лишь просто задача. Уж этим не обременяю себя, если я для себя поставил задачу значит нашел важные факторы для неё.
Да и в любом случае оставляю за собой право строить жизнь как хочу, поэтому спрашиваю кому была актуальна эта мысль.

PS кому мысль кажется в диковинку, советы наверно давать бессмысленно, будет очередная критика вопроса или моей личности.

Последний раз редактировалось list2006; 09.04.2011 в 17:52.
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:50   #10
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Наверно речь ближе не к работникам - программистам, а для тех у кого это хобби, я тоже вне работы о работе говорить не буду =)) .
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ничего себе... 3D шутер... mihali4 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 91 21.05.2011 13:29
Заявим о себе Tim_ex Свободное общение 25 01.08.2010 16:35
Расстояние между подобными прямоугольниками на паралельных плоскостях Gonzo Общие вопросы Delphi 5 27.03.2010 16:28
Сам себе хостинг Kukkk Свободное общение 8 05.10.2009 10:03