Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Развития атомной энергетики - или поиск и реализация безопасных методов добычи энергии?
пока надо - будем строить атомные станции 28 57.14%
новые строить нельзя,останавливать имеющ. тоже(альт. источников пока нет в употр.). 10 20.41%
начать замораживать реакторы - построить больше ТЭЦ(до реализации способов) 3 6.12%
мне пофигу 5 10.20%
это тема не имеет отношения к программированию (мне пофигу) 3 6.12%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 14:35   #1
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию Атомные станции нужны чтобы было что бомбить.

Друзья, здравствуйте.

Простите за категоричность в заголовке, но по-моему это так. Как показывает мировая практика - бомбить кого-нибудь всем миром за счёт этого кого-нибудь(расплатятся нефтью чуть позже) - это норма.
Вместо разработки альтернативных источников энергии наше правительство хочет понастроить в стране атомных станций, которые неизвестно кто будет обеззараживать в случае стихийных бедствий или войны.
Гринпис сейчас обращается к россиянам с предложением подписать обращение, в котором предлагается отменить планы строительства плавучей(!) атомной станции у берегов Камчатки - месте, где возможно цунами.
Предлагаю дружески вразумить любящую отчизну власть - подписать обращение далеко не самой плохой в мире организации )
Для тех, кто сначала думает, а потом действует - привожу отрывки из текста обращения -
Цитата:
Доля атомной энергетики в общем энергобалансе страны – всего лишь 5%. В то же время экономический потенциал альтернативной энергетики в России сегодня составляет 25%. Ежегодно атомные станции вырабатывают порядка 160 млрд кВт-часов. Уже к 2020 году, даже по самым скромным планам правительства, мы можем получать из возобновляемых источников энергии около 70 млрд кВт-часов, то есть около половины всего производимого АЭС электричества.
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг

Последний раз редактировалось vedro-compota; 07.04.2011 в 14:52.
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:43   #2
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Подписался (хоть и не из россии). Пора бы развиваться в другом направлении, не то еще с Фукусима не разгребли, а взрыв там еще в силе. Еще один Чернобыль хотят построить...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:31   #3
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

> Вместо разработки альтернативных источников энергии

назовите хоть один работающий

> наше правительство хочет понастроить в стране атомных станций

очень разумное решение

> которые неизвестно кто будет обеззараживать в случае стихийных бедствий или войны

да, острая проблема, что и говорить


> Пора бы развиваться в другом направлении

пора бы научиться думать своей головой, а не глотать всё, что сейчас модно читать в СМИ. Нет никакого другого направления:



Атомная энергетика — самая экологически чистая.

Включайте мозг, это лучшее, чем вас наградила природа.

> далеко не самой плохой в мире организации )

Убей гринписова — спаси человечество.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:36   #4
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Вместо разработки альтернативных источников энергии наше правительство хочет понастроить в стране атомных станций ...
Современные АЭС, а тем более те которые строят сейчас, в разы безопаснее тех с которыми произошли аварии. Я не против того, чтобы останавливать устаревшие АЭС, но отказаться от АЭС полностью - это глупо. Тем более Россия мировой лидер в области атомной энергетики, откажемся и "просрём полимеры" в которых мы даже не "ещё", а "уже" сильны!

Цитата:
которые неизвестно кто будет обеззараживать в случае стихийных бедствий или войны.
В случае большой войны реакторы АЭС заглушат и всё, да и радиация не будет самой большой проблемой. А стихийные бедствия они и без реакторов опасны будут.

Японцы бы не облажались на Фукусиме, если бы не были жадными. Аварийная защита то сработала - поглотители заработали, оставалось только запустить генераторы и охладить реактор до остановки, но почему-то не заработали аврийные генераторы и это в зоне повышенной сейсмической активности. Прогресс в безопасности есть хотя бы потому что ни один реактор не взорвался, в Чернобыле реактор рванул работая на повышенной мощности...

Цитата:
альтернативных источников энергии
Вот если бы они были ещё дёшевы и эффективны... Солнечная батарея не выработает за срок службы даже той энергии, которую потратили на её производство. Ветряки тоже стоят огромных денег и сами мы их сделать не можем - "просрали полимеры". Гидроэнергетика тоже засада и тебе экологию портят и стоят дорого.

Цитата:
плавучей(!) атомной станции у берегов Камчатки
Про альтернативную энергию и зелёные дома орут сильно на "западе", а там про зиму в 9 месяцев и морозах в 30 градусов даже не слышали. Я например жил за полярным кругом и в нашем военном городке пропал свет, от намерзания льда ЛЭП были повреждены и ремонт требовал много времени. Представьте себе середина - зимы на улице -20, 24 часа в сутки темно, воды нет - водяные насосы работают от электричества, ТЭС нет и мазут завозить нет смысла... что делать всем умирать от холода и антисанитарии в темноте?! Эвакуировать - не вариант, так как военный городок. Что делать то а? ВМФ подогнало атомную подводную лодку и запитали от неё целый городок... И это благо Баренцево море, которое не замерзает. Для вас плавучий ркактор - это зло, для меня он стал спасением. Сколько регионов России в которых неблагоприятные условия для строительства электростанций и суровые климатические условия?
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 07.04.2011 в 16:40.
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:39   #5
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Я за термоядерные станции на лёгких элементах, только пока мирный термоядерный синтез долго не удерживается. Правда бабахнуть такая штука может гораздо больше, зато почти без радиации.
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:00   #6
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Теперь и я за! Давайте потом начнём строить атомные электромобили! Нефть то дорогая

Понаблюдаем на грибочки в часы пик
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:17   #7
OlegVE
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 376
По умолчанию

Голосуйте хоть "За" хоть "Против"....
Если запасы традиционных ископаемых энергетических ресурсов ограничены - надо это буквально понимать, даже если вам пофигу
OlegVE вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:07   #8
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Я как то нейтрально к этому отношусь, но если бы у меня была под боком такая станция, я как бы против Уж лучше гидро, ветренные, да какие угодно. Тот кто "за", хотел бы жить рядом со станцией?
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:32   #9
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Я как то нейтрально к этому отношусь, но если бы у меня была под боком такая станция, я как бы против Уж лучше гидро, ветренные, да какие угодно. Тот кто "за", хотел бы жить рядом со станцией?
Я от Чернобыля живу всего за ~500 км. Думаю мой ответ Вам понятен.

ЗЫ: Сомневаюсь, что тогда все облачка разогнали.

В новостях читал, что от Фукусимы до Америки дошло. А там всего-то несколько тысяч км.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:34   #10
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Я за атомную энергию. Это самый экологический вид энергетики. А самое интересное при наличии полного цикла обработки ядерного топлива (как в нашей стране) - ресурсы становятся бесконечными.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что нужно сделать с <td> что бы между картинками другого <table> не было разделения? alex555 HTML и CSS 22 24.04.2012 16:43
Как сделать, чтобы было только нажати 3 цифры XxXGhosTXxX Общие вопросы C/C++ 6 20.03.2011 15:31
Как сделать так чтобы изображение было поверх таблицы otenova HTML и CSS 2 29.09.2010 18:00
Как сделать чтобы не было пробелов и курсор не убегал далеко savra Помощь студентам 3 24.12.2009 18:21
Что нужно сделать, чтобы в настройках браузеров нельзя было отключить всплывающие окна bob111 Операционные системы общие вопросы 7 19.06.2009 08:40