Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 07:04   #1
Burn_Phoenix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Как можно упорядочить по текущему дню недели текст в мемо?

Проблема такая: сейчас прохожу практику на предприятии, работаю на Delphi7, задали написать программу, которая копировала бы с сайта текст и упорядочивала с использованием определенных правил, сделал все, кроме этого упорядочивания Сайт показывает программы передач для телеканалов и выводит их от пяти утра текущего дня до пяти утра следующего, а надо, чтоб было с часу ночи до полуночи, я написал что-то вроде:

Код:
for i:=0 to memo2.Lines.Count-1 do                                               
begin                                                     
st:=memo2.Lines[i];  
if pos('Понедельник',st)=1)or(pos('Вторник',st)=1)or(pos('Среда',st)=1)       
or(pos('Четверг',st)=1)or(pos('Пятница',st)=1)or(pos('Суббота',st)=1)          
or(pos('Воскресенье',st)=1)or(memo2.Lines[i]='')then                                
memo3.Lines.Add(st);                 
end;                                        
memo2.Clear;                       
for i:=0 to memo1.lines.Count-1 do                                               
st:=memo1.Lines[i];  
begin                                                                            
if (pos('0',st)=1)or(pos('1',st)=1)or(pos('2',st)=1)or(memo1.Lines[i]='')      
memo4.Lines.Add(st);                                                           
end;                                  
memo1.Clear;                                                                
memo1.Lines.Add(Form1.ComboBox1.Text);                                           
memo1.Lines.Add(memo3.Lines[0]);
j:=1;
for i:=0 to memo4.Lines.Count-1 do                                               
begin                                                                       
st:=memo4.Lines[i];
if pos('00',st)=1 then
begin
memo1.Lines.Add(#13#10);
memo1.Lines.Add(memo3.Lines[j]);
j:=j+1;
end;
memo1.Lines.Add(st);
end;
Естественно, что код намнооого больше, тут только часть, именно эта часть и не работает, в принципе я даже причину знаю, но все равно не могу додуматься, как это сделать, скоро мозг закипит уже
Кому интересно, вот сайт http://www.vsetv.com, и вот моя программа Raccoon.rar, сразу говорю, код очень запутанный, так как я не профессионал, поэтому писал то, что первое в голову приходило. Кто может подсказать, как решить эту проблему?



________
Код нужно оформлять по правилам:
тегом [CODE]..[/СODE] (это кнопочка с решёточкой #)
Не забывайте об этом!
Модератор.


Приму к сведению, спасибо =)

Последний раз редактировалось Burn_Phoenix; 03.03.2011 в 09:17.
Burn_Phoenix вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 08:39   #2
Burn_Phoenix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Все, нашел в чем дело, вариант конечно не компактный, но все же... Я просто поставил проверку предыдущего времени, вот и все =) Можно закрывать тему.
Burn_Phoenix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мемо и текст nikolas0 Общие вопросы Delphi 14 02.02.2011 01:26
как закрасить столбцы соответствующие определенному дню недели chib_sv Microsoft Office Excel 2 06.12.2010 10:54
Как можно читать текст и менять кодировку cppta Общие вопросы C/C++ 10 08.03.2010 21:34
Как скопировать текст из мемо одной формы в мемо другой CraZZy RabbIt Общие вопросы Delphi 4 27.02.2009 00:01
Как сохранить текст из мемо в блакнот? BETONOMESHALKA Общие вопросы Delphi 2 22.12.2007 02:16