Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 01:47   #1
Dinamovets
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию Реально или нет?

Реально ли сделать так, чтобы пользователь(№1) заполнил поле(№1) на конкретной странице, нажал кнопку "сохранить" и этот текс(№1) появился на этой же странице в "конкретном месте". При этом этот текс стал бы общедоступным и сохранялся бы на странице до того момента пока другой пользователь(№2) не заполнит это же поле(№1) и в "конкретном месте" должен появится текст(№2) этого пользователя(№2), а потом следующий... и следующий - и какой бы ни был пользователь и текст - "поле" и "конкретное место" всегда одинаковы в пределах этой конкретной страници.
Того, кто решит задачу - ждет финансовое вознаграждение!!!

Последний раз редактировалось Dinamovets; 28.02.2011 в 01:49.
Dinamovets вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 02:12   #2
Pein95
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 881
По умолчанию

где ето должно быть какая страница какой язык)?
Pein95 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 02:41   #3
Dinamovets
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Страница "html".
Через Dreamweaver это реально? Если нет, то что нужно, чтобы воплотить задуманое в жизнь?
Dinamovets вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:35   #4
Dinamovets
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Ну хорошо! Раз никого не интересует "финансовое вознаграждение", попробую подругому.
Пацаны, помогите, пожалуйста. Реально придумал класный прикол, но как его сделать не знаю.
Если, хот кто-то имеет хоть малейшее предстовление о "формах", "конкретных местах" и "посетителях" - прошу вас помочь мне узнать всю исчерпывающюю информацию по даному вопросу, что бы я смог написать свой "прикол" и радовать им всю всемирную паутину. А этот блог станет первым сайтом на котором я размещу свою ссылку. А тот кто поможет мне в этом "дельным советом" может надеятся на "щедрое вознаграждение" с моей стороны, потому как "прикол" - реально прикольный. Возможно даже и дальнейшее сотрудничество по части обмена "инфармации" на "материю"
А если решить эту задачу "нереально" - то так и скажите! Не задовайте мне много вопросов просто раскажите кто хот что-то знает по данной теме.... Разкажите хоть что-то! Задолбался "впустую" обнавлять сраницу!

P.S. Динамо-чемпион!!!!
www.dynamomania.com
Dinamovets вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:46   #5
onewho
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 636
По умолчанию

то есть поле которое могут заполнять кто угодно и сохранять? разумеется можно)) js в руки и вперед!
onewho вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:51   #6
Dinamovets
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

А что такое "jc" - если можно поканкретнее...
Вообще задумывается так- что все эти "написание" и "сохранения" будут действовать на просторах только одной страници, но прикол в том что этих "страниц" будет очень много.
Dinamovets вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:57   #7
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

не могу толком понять затею.
похоже что вам надо надо JavaScript(он же JS), HTML, CSS, PHP.
на всем этом пишите те страницы какие вам надо.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 01:47   #8
Dinamovets
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

А если я раскажу идею, раскажешь мне что конкретно из "JavaScript(он же JS), HTML, CSS, PHP" мне нужно знать?
Задумка такая - сделать что-то типо форума на одной странице. Место написания текста всегда будет одно и тоже а место появления текста - всегда разное. Правда прикольно! Нужно написать код который сможет сохранять написаный пользователями текст - в разных местах одной страници, при этом эти места разбросаны по всей странице "так", что вызывают просто удивления пользователя, приятную неожиданность, улыбку радости, а если нет - слезы разочарования...
Я попробывал с написанием кода использюя теги <form> и <div>, но понял что без ".php" дела не будет. Но меня ведь интересует "конкретный" вопрос, а изучать все "вамивышеперечисленное" - просто нет времени.
Конкретно - одна страница, одно место написание текста, много мест появления этого текста на этой страници. Страниц много, пользователей много.

...из всего "вышеперечисленного" мне больше нравится "Photoshop".



_________________________
Не нарушайте правила!
для того, чтобы через минуту/другую дописать сообщение,
не надо создавать ещё один новый пост.
нажимайте на предыдущем кнопку "Редактировать" ("Правка")
и дописывайте в своё сообщение, что Вы хотели добавить!
модератор.

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 01.03.2011 в 08:41.
Dinamovets вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 10:30   #9
Snejnaya
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 219
По умолчанию

Сразу возникает такой вопрос - как твоя программа узнает, что пользователь закончил вводить текст в поле ввода? Около поля ввода будет кнопочка,на которую нужно нажать, или пользователь должен поставить точку или нажать enter или как?
Должно же быть какое-то событие, чтобы писать обработчик этого события.

А вообще из "вышеперечисленного" достаточно знать Java, ИМХО. А вот Фотожаба как-то не особо нужна))
Snejnaya вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:53   #10
Dinamovets
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Не, ну конечно должна быть какая-то кнопочка, на которую нужно нажать после ввода текста.
Честно говоря, ваше "ИМХО" меня очень порадовало, так как изучение Java стоит на первом месте в моих планах связанных с "познанием неизвестного", а решение данной задачи может стать хорошим стимулом. Но меня почему-то пугает фраза "базы данных", скажите, можно как-то обойтись без этих страшных слов или без них никак?

Последний раз редактировалось Dinamovets; 01.03.2011 в 16:12.
Dinamovets вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лохотрон или нет? maksim4ik Свободное общение 12 29.11.2010 20:49
SQL или нет???+ rolannn PHP 6 15.05.2010 14:01
верно или нет? s2dentishe Помощь студентам 2 28.04.2010 21:29
Правда или нет? profi Свободное общение 13 27.01.2010 08:39
Правильно или нет вот в чём вопрос но ошибок нет... Alexcool Помощь студентам 2 10.01.2010 13:55