Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 21:33   #1
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию Идеальный народ

Пообсуждаем ?
http://www.mk.ru/politics/russia/art...yiy-narod.html

Лично я согласен с автором на 100%...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:15   #2
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

С трагизмом ситуации согласен. Вот только всё похоже на "хочу мир во всём мире" - высокие слова, призыв бороться, долой такую власть. Может я пессимист, но так было, есть и будет. Правительство тоже из народа вышло, или туда специально набирают "самых плохих"? В себе сначала надо менять что-то. А журналистам я не верю, они это не из-за душевных мук пишут - им платят за это.
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:22   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eoln Посмотреть сообщение
Правительство тоже из народа вышло, или туда специально набирают "самых плохих"?
"Набирают" ??? Кто ???
Вам никогда не приходилось слышать о том, что никогда не тонет, а всегда на плаву ?
Вот это плавающее туда и стекается...

З.Ы. Насчет журналюг. Мое отношение к ним известно - в большинстве я их терпеть не могу.
И "МК" уже сто лет не читал, это жена принесла. Газетенка уже давно стала желтой, а теперь еще и "лижущей".
Мне самому было удивительно, что среди "лизательных" одно место у власти статей всплыла эта...

Последний раз редактировалось mihali4; 02.11.2010 в 23:01.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:46   #4
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Правительство тоже из народа вышло, или туда специально набирают "самых плохих"?
Правители вынуждены идти на поваду у общественного мнения (то есть банально подстраиваться под нужную волну). Посмотрите, как правители поддерживают невежественную религию только потому, что так хочет какая то часть народа. Популистом быть выгодно.

Цитата:
Те, кто выступает с либеральных позиций, считают, что нынешние россияне, дай-то Бог, через пару десятилетий “станут ментально совместимыми в восприятии демократии со среднестатистическим прогрессивным европейцем”, а пока можно наблюдать деградацию и даже дебилизацию народа, превращающегося “из граждан в какое-то племя”.
Демократия в классическом варианте провальна по той причине, что люди не могут адекватно мыслить, когда дело касается их личных интересов. Вместо пресловутого "диалога" получается грызня. Насчет дибилизации согласен. Так было всегда.

Цитата:
Те, кто именует себя патриотами, рисуют картину абстрактного народа-богоносца,
Ну это уже неадекватность. Может нам язычество и жречество еще возродить?


Народ в массе манипулируемый и не может вырабатывать адекватных мнений. По той причине, что все человечество манипулируемо и по одному и тому же вопросу у китайца и европейца будут ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ суждения.
По этой причине власть народа провальна.

Цитата:
Но Россия нуждается не в передышке между кризисами — ей нужно развитие, инициированное просвещенной и ответственной властью.
В целом согласен.

Цитата:
Сегодня страна постепенно приходит в себя после двух десятилетий тяжелых испытаний. Люди научились повышать свое благосостояние,
В среднем по больнице это так.

Цитата:
Это она позволяет “коммерсантам” спаивать нацию, уже сегодня потребляющую 18,2 л чистого алкоголя в год на человека.
Всегда вижу тенденцию приписать вину за это правителям.
Нет, в том что мы пьем много виноват как раз ПРОСТОЙ РУССКИЙ НАРОД, а не Даллес и не абстрактная власть.

Часть народа слепо верует в традиции, в бога, живет по старинке и пока не научится все это переосмысливать ничего у нас не выйдет.
Хочу вас утешить. Так живут не только в России.
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 02.11.2010 в 22:58.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:53   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Народ в массе манипулируемый и не может вырабатывать адекватных мнений. По той причине, что все человечество манипулируемо и по одному и тому же вопросу у китайца и европейца будут ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ суждения.
По этой причине власть народа провальна.
Ну почему же ? Ваш вывод справедлив только в случае совместного проживания китайцев и европейцев.
А если каждый их них проживает на своей территории, среди своих, то тут менталитет никак не приведет к противоположности суждений (по большому счету)...

Насчет адекватности.
Вы что, всерьез считаете, что весь народ - это быдло, которому кроме жвачки, ничего не нужно ?
Ох, как же вы заблуждаетесь, молодой человек...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:05   #6
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Вы что, всерьез считаете, что весь народ - это быдло, которому кроме жвачки, ничего не нужно ?
Не весь. Есть многие субкультуры и контркультуры, которые подходят под такое определение. И этих субкультур много.


Цитата:
менталитет
Опора на менталитет как раз и приводит к дибилизации масс. Кода ты думаешь не объективно, а "по традиции" или потому что твой образ мышления одобряют (мыслишь так за конфетку)
Человек это пластилин из которого лепи все что угодно. Можешь слепить методом "от противного", когда человек отрицает традиционные ценности, а взамен получает совершенно неадекватные: субкультура панков, анархисты, воровской менталитет.
Человека можно натравить на кого угодно, если дать ему идеологическую базу.

Я говорю не про российский народ, а про все человечество.

Не сочтите меня за нигилиста. Я как раз и пытаюсь выработать для себя адекватные идеи.
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 02.11.2010 в 23:15.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 01:00   #7
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
субкультуры
попрошу это слово не употреблять в данном констексте, ибо те кто сейчас, на самом деле то самое быдло, но не субкультурщики.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 01:10   #8
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Человек это пластилин из которого лепи все что угодно
Ну, это высказывание достойно интеллекта 13-летнего пацана...
Кстати, пишется правильно "дЕбил". Это так, для уменьшения уровня дебилизации населения...
Цитата:
Человека можно натравить на кого угодно, если дать ему идеологическую базу.
Это тоже бред, достойный разве только прыщавого юнца... Увы...

Последний раз редактировалось mihali4; 03.11.2010 в 01:42.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 01:34   #9
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

оскорбления??
согласен. страна на 100% зависит от правительства

Последний раз редактировалось Vikenty; 03.11.2010 в 01:42.
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 01:41   #10
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikenty Посмотреть сообщение
зачем оскорбления?
Где вы увидели оскорбления ?
Разве я упоминал ники ?
Я всего лишь оценил уровень подобных высказываний...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ! zigzags Помощь студентам 4 10.06.2010 23:59
Идеальный язык программирования Gnumko Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 48 22.04.2010 14:22
Идеальный программист... Mr.Qwerty Свободное общение 21 26.07.2009 11:11