Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 00:44   #1
olbaid
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Требуется программист со знанием ассемблера\дизассемблера

Необходимо внести изменение в исполняемый файл (движок) старой 2д игры(ultima online).
Игра имеет клиент-серверную часть
в клиентской части есть исполняемый файл, который подгружает и работает с графикой, сама графика фактически набор динамических 2д картинок.
Мне необходимо увеличить скорость вывода анимаций клиенту. Как вариант в этом исполняемом файле увеличить скорость проигрывания анимации, если не ошибаюсь в нем есть таймер(задержка) на вывод следующей картинки. Эффект от этого будет схожим с действием программ аналогичных speedhack только в отличии от них, перемещение персонажа остается на начальном уровне.
Исходников нету.
Видел как уже люди это делали, так же не имея исходников.
Так же хотелось бы решить еще одну задачу(не так критично но все же), этот клиент подгружает шрифты(свой формат, русский в нем есть), к примеру для текста сообщений все нормально, русский отображается, но часть текста в определенных задачах выводится ограниченно что то типа (a-Z)+(0-9) а все остальные символы просто игнорирует. Ну думаю понятно что требуется модификация для вывода всех остальных символов.
Полная версия клиентской части игры http://www.osuo.ru/images/stories/UO.exe -270мб
Для ознакомления сам исполняемый файл, который требуется модифицировать http://www.osuo.ru/images/stories/client.exe -1мб
Оплата по договоренности.
Для связи:
icq 250045
skype olbaiddi

Последний раз редактировалось olbaid; 30.10.2010 в 08:01.
olbaid вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:39   #2
olbaid
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию

Нашел реализацию требуемого, по средством подключаемой dll которая загружает доп. интерфейс и нажатием кнопки динамически меняет скорость в клиенте, но к сожалению реализовано для предыдущей версии клиента, но отследив что именно она меняет думаю возможно будет менять тоже самое и у новой версии.
olbaid вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:42   #3
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

модеры, сори за офтоп, но парень - ты чекнулся )
Посторонним В.

Последний раз редактировалось NSvirus; 30.10.2010 в 22:17.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:15   #4
olbaid
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSvirus Посмотреть сообщение
админы, сори за офтоп, но парень - ты чекнулся )
И почему же это ?
Возможно я со своими нулевыми знаниями ассемблера не правильно описал суть решения вопроса и этим самым немного вас запутал, за это прошу прощения, но то что вопрос решается и делается это довольно просто я точно знаю. Другое дело что тому кто возьмется придется потратить время на разбирание вопроса, но я и готов его в полной мере оплатить.
Кстати по средствам ida pro нашел искомый (уверен процентов на 80=)) таймер, правда что с ним делать и как менять не знаю, ихмо не ассемблерщик.

Последний раз редактировалось olbaid; 30.10.2010 в 22:22.
olbaid вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:19   #5
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

потому что твоя работа - не что иное, как в пустыни зернышко искать.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:24   #6
olbaid
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию

Позвольте с вами не согласится, судя по тому что вы даже не удосужились пообщаться лично по этому вопросу но уже сделали однозначные выводы вы либо в этом вопросе профан либо вам просто пофлудить захотелось.
olbaid вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:23   #7
W0LF
Форумчанин
 
Аватар для W0LF
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 940
По умолчанию

Полностью согласен с NSvirus...
W0LF вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:01   #8
olbaid
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию

Пример решения вопроса.
http://files.theabyss.ru/uo/client.rar - клиент
http://files.theabyss.ru/uo/abysst.rar - длл под него
Про то, как это работает, писал выше, повторюсь исходников у людей быть не могло в принципе. Если бы это действительно было жутко сложно реализовать люди бы не стали заморачиваться, хотя бы по причине что до этого, не кто не знал нужно будет это кому нить или нет. Даже скажу проще первые пол года после этой модификации она не кому не нужна была, ее просто не заметили.

П.С. Люди я не понимаю, ну что сложно стукнуть и пообщаться на эту тему ? Хотя бы ради интереса выяснить в чем суть. Смысл флудить если в сути вопроса не разобрались ? Если смысл во флуде пишите "+1" и этого будет достаточно!

Последний раз редактировалось olbaid; 31.10.2010 в 00:06.
olbaid вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:49   #9
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Напишите подробнее на black.fregat@gmail.com

Последний раз редактировалось Black Fregat; 31.10.2010 в 01:13.
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:58   #10
olbaid
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию

Ну я имел ввиду скайп или асю. Но если вы случайно проживаете в Самаре можно и лично встретиться.
olbaid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется человек со знанием Delphi & Qt/C++ BigZ Фриланс 5 07.09.2010 17:20