Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2007, 12:26   #1
Vedrus
ИСККОНный хакер
Форумчанин
 
Аватар для Vedrus
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 195
Хорошо 5000руб за лабораторную. Реально?

Хотите заработать на выполнении работ для студентов? У Вас недостаточно заказчиков? Да и те, если соглашаются на Ваши услуги, то платят мизер либо через некоторое время отказываются от Ваших услуг?

Вот мой рецепт успешной работы фрилансером. Основная идея: заказчик, как правило, готов платить, но ему нужны гарантии. Как их ему дать? Одной из гарантий является цена, которую Вы просите за программу, для незнакомых друг с другом людей эта гарантия является основной. Если Вы просите мало – клиент отнесётся к этому с подозрением, если Вы просите много – клиент понимает, что попал на профессионала.

Не ограничивайтесь только написанием программ, у Вас, вероятно, есть собственный опыт сдачи различных задач, поделитесь этим опытом, чтобы помочь студенту защитить задачу. Он будет Вам благодарен.

Большинство делает задачи за 300 руб, я те же задачи делаю за 5000 руб. Те, кто просит 300руб., никогда не получат предоплаты, в моём же случае предоплата делается без каких-либо нареканий.

Я придерживаюсь данного рецепта в течение полугода, и это действительно работает.

Зачем я рассказываю об этом Вам?

В одной из книг Роберта Кийоссаки я прочитал следующую вещь:
Цитата:
Мой богатый папа делился с другими и деньгами, и знаниями. Он свято верил в пословицу «Если хочешь что-то получить, сначала нужно дать». Когда у него было мало денег, он жертвовал деньги церкви или какой-либо благотворительной организации.
Это, наверное, самая важная идея моей книги. Если у вас чего-то «не хватает» и вы в этом «нуждаетесь», сначала отдайте это другим, и вам воздается сторицей. Это справедливо не только для денег, но и для улыбки, любви, дружбы. Я понимаю, вам это может показаться странным, но мне этот способ всегда помогал. Я просто верю в принцип обратного действия и отдаю людям то, что мне нужно. Мне нужны деньги, поэтому я их отдаю, и они возвращаются ко мне в многократном количестве. Мне нужен хороший сбыт товара, я помогаю продавать товар кому-то еще, и тогда успех приходит и ко мне. Мне нужны связи, я помогаю в этом смысле другому — и связи появляются у меня, словно по волшебству. Много лет назад я слышал такое изречение: «Богу не нужно получать, но людям нужно давать».
Желаю удачи, Антон.
#define QUESTION bb || !bb
Vedrus вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:42   #2
Texas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Если заголовок сообщения - вопрос, а не утверждение, в котром восклицательный знак по ошибке заменили на вопросительный, то мой ответ будет однозначным: "Нет, не реально!"
Почему? Да потому, что любой здравомыслящий человек понимает, что лабораторная за 5000 (безо всяких гарантий, что бы там не говорил автор) стоит гораздо больше, чем 10 "кидалов" по 300 рублей и работы одного чесного фрилансера (опятьже за 300 рублей).
Никто ведь не будет оспаривать этот факт:
5000 > 10*300 + 300
5000 > 3300
Или нет... Вот так вот даже:
5000 >> 3300
А что касается цитаты, скажу следующее. Цитируемый предлагает "давать", а вот автор месседжа не дает НИ-ЧЕ-ГО,кроме неправильно понимаемого намека не его "профессионализм".
Так что, уважаемый, хватит разводить фрилансерское собщество на картельные сговоры, с целью повышения цен на услуги. Надеяться, что все скажут "5000 за лабу и ни копейки меньше!", а вы в этот момент будете "выкупать" заказчиков по 4000, тоже не стоит.
Texas вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:57   #3
Vedrus
ИСККОНный хакер
Форумчанин
 
Аватар для Vedrus
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 195
По умолчанию

Texas, Вы пробовали этот метод? Если нет, то откуда такая категоричность?
Да при таком подходе 50% потенциальных клиентов отказывается от услуг, но это того стоит.

Я не буду вступать в дискуссии, доказывая, что это работает. Если кому-то интересны детали (с целью опробования, а не опровержения), то могу развить тему.

ЗЫ. Если Вы (читающий), один из моих клиентов, то, возможно, подумаете, что я Вас обманул. Но, скажите, четвёрка автоматом стоит тех денег, что Вы потратили? Думаю, всё же стоит.

С наступающим!
#define QUESTION bb || !bb
Vedrus вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:42   #4
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Vedrus, ты случаем не из Нижневартовска?
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:12   #5
Vedrus
ИСККОНный хакер
Форумчанин
 
Аватар для Vedrus
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 195
По умолчанию

zetrix, нет, не оттуда.
#define QUESTION bb || !bb
Vedrus вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:35   #6
theos
Форумчанин
 
Аватар для theos
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 158
По умолчанию

Когда я со студентам помогал за бабки, у меня экзамен автоматом на мех-мате МГУ (2 курс) обходился людям в 2000р...
theos вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 19:20   #7
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

за курсовой, 5000-7000 это реально.
когда задача сложная, и 3 дня до сдачи осталось )
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 08:11   #8
Vedrus
ИСККОНный хакер
Форумчанин
 
Аватар для Vedrus
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 195
По умолчанию

Theos, такие цены были во времена, когда диски были квадратные. Сейчас диски округлились, а вместе с ними и цены.

Virtson, для курсовой, действительно 5-7тыс. – это практически потолок, но из личного опыта могу сказать, что это зависит не от сложности. Но это тема для отдельной темы.

Я же здесь говорю о лабораторных, которые, при определённых навыках, делаются максимум за 2 часа.

Вы не учитываете тот факт, что для человека, нуждающегося в программе – это очень большая проблема. Для Вас это не проблема – потому что Вам эту программу не сдавать, поэтому Вы и назначаете цену такую, сколько бы сами отдали за эту программу.

Часто, когда человек обращается за помощью в Интернет, для него это уже «вопрос жизни и смерти», и он готов отдать за эту программу многое. В таком случае – это не такая уж и большая цена. Можно запросить и больше, и он заплатит, но это уже действительно наглость.

Но не дай бог Вам ошибиться и не выполнить взятые на себя обязанности. В этом случае Вы не искупите своей вины, даже если вернёте все деньги.

$$$ Сессионный синдром ещё не закончился, но я уже получил довольно ощутимую прибыль, и приобрёл несколько клиентов с перспективой на долгосрочное сотрудничество. Основная масса этих клиентов с этого форума. Хотелось бы выразить создателям данного форума благодарность в денежном эквиваленте. Создатель! Вас не затруднить дать мне свой WMR-кошелёк?

Дай бог здоровья и процветания Вашему форуму! С наступающим Новым Годом!!
#define QUESTION bb || !bb

Последний раз редактировалось Vedrus; 24.12.2007 в 08:20. Причина: Орфография
Vedrus вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 09:15   #9
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

А я к стати, еще давненько читал книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", но правда до сих пор так, пока еще ничего не реализовал, но книга мне очень понравилась и надеюсь в ближайшем будущем все же реализоваться.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 09:45   #10
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

да , когда 'Сессионный синдром ещё не закончился' , 'клиентов с этого форума' - их есть у меня.

так половина приходит, когда их уже кинули, 'средние' деньги забрали
.. а мы потом с партнером по ночам почти работаем !
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц