Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 22:48   #1
Dmitry V. Liseev
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 3
Вопрос Существует ли в Мурманске софтостроение?

Меня интересует, существуют ли в Мурманске организации, где производится разработка программного обеспечения? Существуют ли инвесторы, которые занимаются подобными проектами? Есть ли где-то форумы в Интернет, на которых общаются именно Мурманские программисты? Происходят ли периодически встречи в реале по интересам, на предмет пива попить, выпить, закусить, о делах наших скорбных покалякать?

Если подобных единых виртуальных тусовок пока нет, я собираюсь ее организовать. В частности, в этой теме будет собираться полезная информация и ссылки.

Если у Вас есть знакомые программисты, расскажите им об этой теме.
Dmitry V. Liseev вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:35   #2
pproger
C++ hater
Старожил
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

нескем выпить, закусить? сочувствую
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:48   #3
Dmitry V. Liseev
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
нескем выпить, закусить? сочувствую
Работать не с кем. Работников нехватает.
Dmitry V. Liseev вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 18:08   #4
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Если Вас успокоит, то у Меня в Волгограде такая же проблема - профессиональных программистов около двух десятков и почти все работают на корпорации.
Тоже самому приходиться "шароварить".
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:52   #5
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Наверняка есть Мурманский городской форум(или несколько), там наверняка есть раздел работа, вот туда и запостите объявление.
Советую, по тому как, я нашел себе работу на местном форуме.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:31   #6
Dmitry V. Liseev
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

На местном форуме только продавцы утюгов и пылесосов Кирби нужны. Около 5 вакансий. В основном в Мурманске работу ищут по знакомствам и по связям. Мне скорее не работа нужна, а единомышленники. Идей куча. Я ищу потенциальных работников и инвесторов. С инвесторами проще. С работниками - засада полная.
Dmitry V. Liseev вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:46   #7
Andrew Mrm
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброе время суток, Дмитрий. Сугубо положительно отношусь к идее развития софтостроения на Мурмане. Программирую, в основном, на Delphi под Oracle в одной хорошо известной телекоммуникационной компании, которая в скором времени собирается стать частью ещё более хорошо известной, канув в Лету. С web технологиями знаком также (mysql+php+jscript+ajax).

1C + any-кеинг в предложениях на работу раздражает страшно. Хотелось бы поучавствовать в чём-то действительно стоящем, потребующем незаурядных усилий от программиста.

Есть некоторые идеи и наработки.
Andrew Mrm вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:52   #8
r9m
₪₪₪₪₪₪₪₪
Форумчанин
 
Аватар для r9m
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Если Вас успокоит, то у Меня в Волгограде такая же проблема - профессиональных программистов около двух десятков и почти все работают на корпорации.
Тоже самому приходиться "шароварить".
Да какие у нас в Волгограде корпорации? Один ЛУКОЙЛ разве что... Щас больше франчей.
r9m вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:58   #9
Alexei91
Заблокирован
Форумчанин
 
Аватар для Alexei91
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 544
Печаль

Dmitry V. Liseev скажу примерно то же,что и Виталий Желтяков.
В моём городе практически отсутствует софтостроение,есть 1С-франчайзи и
мелкая доработка сущ. конфиг-й + обыкновенная торговля (типа продажи чужого софта и кассовых аппаратов,например). А кто занимается чисто прикладным программированием без СУБД? Идеи у меня есть и наработки имеются.

Забыл упомянуть,что все франчайзи там - конторки,распологающиеся в жилом здании
на 1-м этаже,в лучшем случае арендующие офис в торговом здании и т.п. Ну и сайтостроение есть примерно на том же уровне
Темы для WordPress. Русские WordPress шаблоны

Последний раз редактировалось Stilet; 03.09.2010 в 13:31.
Alexei91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 12:56   #10
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Вот вы говорите софтостроение. А заказчик кто? Для кого его строить? Вот вы обижаетесь что только 1С эникейщики нужны. Какой бизнес, такие и работники требуются, не вижу ничего в этом странного. Почему в штатах столько программистов требуется? Да потому что там экономика крупнейшая в мире, бизнесов море, к-рым нужны сложные системы, вот и программисты требуются, программисты ведь не сами для себя софт пишут.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли такая программа... Kladoiskatel Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 05.03.2010 12:29
TP. Существует ли файл? TwiX Помощь студентам 9 14.12.2009 17:16
Существует ли формула??? Graff_1 Microsoft Office Excel 3 10.11.2009 18:18
существует ли файл? subsonic Общие вопросы Delphi 8 10.01.2008 03:17