Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 23:24   #21
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

__STDC__, попрошу без оскорблений...

Я использовал Google для поиска статистики. И показал этот пример, только потому, что он соответствует реальности.
1.IE
2.FF
3.Opera и там ещё чтото....

Что мне лично не нравиться, так это Opera.
А использую я , как раз таки FF,
т.к. для программиста он наиболее удобен.
-----------
просто я поддержал Veiron, что он FF не идеален во всех отношениях. Однако именно поэтому и нужны программисты, что бы вечно что то дорабатывать, усовершенствовать.
ЗЫ:Что-то мы отклонились.....
Don't worry be happy

Последний раз редактировалось Izhic; 28.06.2009 в 23:32.
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:31   #22
__STDC__
Участник клуба
 
Аватар для __STDC__
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

перечитал свой пост, где оскорбления? если вас что-то задело - извините, в самом деле не хотел обидеть.. а если за тов. Артема обидно - уж простите, это мое личное отношение к человеку...

к тому же статистика отстой.. нам же неинтересен выбор домохозяек? вы это видели? участвовали? http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord/
я участвовал ^_^
А выбор браузера во многом определяется выбором ОС... в России половина населения пользующихся компами о существовании других ОСей и не подозревает.. А угадайте какой браузер в винде по дефолту?)

***
кстати по линку можно видеть географию использования FF... особенно забавно соразмерять площадь стран и кол-во юзеров =) если там найти Литву например (если найдете), то окажется, что там больше пользователей FF, чем в России

***
Izhic, я понял ваше недовольство... конкретно к вам, как и ко всем пользователям форума, я не имею претензий и не считаю не здравомыслящим... это все из-за моего личного отношения к жизни и творчеству Артемки Андреевича Лебедева... приношу извинения за неудачно сказанную фразу. Надеюсь вы понимаете, что я никого не хотел оскорбить этими словами =)

***
А мать его я вообще не переношу...
Uguu~

Последний раз редактировалось __STDC__; 28.06.2009 в 23:45.
__STDC__ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 01:53   #23
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Izhic Что мне лично не нравиться, так это Opera.
А использую я , как раз таки FF,
т.к. для программиста он наиболее удобен.
А вот я считаю как раз наоборот.
Кстати поясните чем FF удобен программисту. И собственно чем программист отличается от других людей на уровне браузера.

А по поводу "зло или нет" - за бесплатностью будушее(ИМХО). Это как бы компьютерный комунизм
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 05:00   #24
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Это как бы компьютерный комунизм
Если бы еще во всем мире был комунизм, я бы согласился. Но программист - не бомж ведь, нужно жить. А если ко всему будут бесплатные аналоги то... вобщем, если смоделировать ситуацию когда СПО (свободное ПО) распространится в мире настолько, что покупать будет безсмысленно, скажите пожалуйста, на что жить программисту?
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:12   #25
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veiron Посмотреть сообщение
Бесплатный софт бывает коварен (такие как FireFox, Google Chrome и т.д.), корявин и за него ни кто не отвечает.
А Вы читали лицензионное соглашение Винды? За все отвечает пользователь .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:16   #26
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Радер
Если софт будет безплатным, на чем же зарабатывать на жизнь программисту?
Цитата:
Сообщение от Роман Радер
А если ко всему будут бесплатные аналоги то... вобщем, если смоделировать ситуацию когда СПО (свободное ПО) распространится в мире настолько, что покупать будет безсмысленно, скажите пожалуйста, на что жить программисту?
Тем же, чем и сейчас. Зарплатой. Можете еще разрабытывать софт, не имеющий аналогов в СПО или куда лучший по качеству.

Цитата:
Сообщение от Veiron
Бесплатный софт бывает коварен (такие как FireFox, Google Chrome и т.д.), корявин и за него ни кто не отвечает.
Платный софт тоже бывает коряв, и за него тоже никто не отвечает. Более того, за эту корявость еще и платить надо.
still_alive вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:32   #27
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Я уже писал поэтому поводу и напишу еще раз.
Я за бесплатный софт!!! И заработать на нем можно не мало денег.
К примеру вы разработали отличный движок для создания игр и начали его толкать в массы. Естественно он полностью бесплатный и удовлетворяет всем потребностям. Вы показываете демо игрушки на его основе и интригуете тем самым людей, которые скачивают ваш двиг и пытаются в нем разобраться.
Тут и наступает время заработка, вы будите брать деньги за справку/консультацию и очень не малые! Т.е. сам двиг по себе бесплатен, а вот тех. поддержка стоит очень дорого.
Поэтому у кого нет денег, может сам ковыряться в нем и разбираться, а у кого они есть может запросить тех. поддержку, где вы(разработчик или вы кого-то наймете) будете растолковывать все тонкости движка.

(Тоже самое с 1C, с Word или Access, и остальные крупные продукты)
А для мелких, можно просто сделать рекламу, так маленькой полосочкой, чтобы не мешалась.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:55   #28
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
1.IE

Цитата:
Поэтому у кого нет денег, может сам ковыряться в нем и разбираться, а у кого они есть может запросить тех. поддержку, где вы(разработчик или вы кого-то наймете) будете растолковывать все тонкости движка.
Согласен с такой позицией.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:25   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

Для российско-московского мышления - еще характерны отпечатки - Маски-шоу, когда Органы могут изъять компьютерную технику в поисках пиратского ПО, так вот любой разработчик платного ПО не против использования не в коммерческих целях своего ПО и обычно предоставляет демки, триалы, софт для студентов.

Но если вы получаете прибыль, вас попросят заплатить за ПО. или же вы сами заплатите - столько, сколько просит разработчик. К тому же, на примере форума, могу отметить, что и к платному ПО - поддержка платная.

По сути - я за многообразие возможностей распространения. Только без включения в эту схему силовых структур.

На чем должен зарабатывать программист? А на чем должен зарабатывать врач? хирург? За каждую отрезанную ногу брать 100 рублей, а за пришитую 200?

Мы платим налоги, покупаем страховки, покупаем айфоны, телефоны. просматриваем рекламу

Если такая корпорация как Россия - хочет зарабатывать деньги, то она строит трубопровод - качает нефть - оплачивает программные разработки собственных российских программистов или же покупает оборудование в Европе.

Оба варианта принесут программисту деньги. только если корпорация вкладывает деньги в российских программистов - им надо прокачиваться в корпоративно социальной лестнице Газпрома. а если корпорация тупо покупает оборудование и платит за его поддержку, то программист, прокачавшийся и продвинувший свой бренд на рынке этого оборудования заработает деньги.

А если страна закроет рынок, начнет шифровать данные - то еще пару программистов получат приработок по расшифровке и локализации
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:03   #30
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Браузер надо выбирать тот, который душе подходит (это не только о браузерах). Я раньше Оперы юзал, потом она мне надоела и я перешёл на мозилу. Мозила мне нравиться тем, что он надёжный. По нему это чувствуется. Надёжный в том плане, что не начнёт глючить, выдавать ошибки и т.д. К тому-же к нему можно прикрепить расширения, которых на любой вкус и цвет можно достать на его офф. сайте.

А опера, опера мне напоминает Какой-то драндулет, который вот вот развалиться. И хуть он быстрее FF, ну можно считать, что к нему ракету прицепили (к драндулету). Ооочень бесило окно с подтверждением на запоминание пароля. Помой-му оно не отключается. Но в FF сделано не так навязчиво, просто панелька сверху. И вообще опера глючила много.

Я даже на дезинфе видел такой пост http://www.dezinfo.net/post/5132
Оо, даже написано
Цитата:
Но лично мне нравится Firefox.
Опера тоже ничего, но ФФ однозначно рулит.
Объясняю, почему...

Цитата:
Интересно, его сам Билл Гейтс использует?
Интересно, А сам Билл Гейтс какой браузер юзает, или он уже очень далеко от всего этого...?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободный фрейм П@Bел HTML и CSS 3 14.04.2009 18:45
NTFS зло или добро? Simply-Art Свободное общение 14 18.02.2009 08:50
FreeCity - построй сам свободный город apromix Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 19 05.01.2009 17:45
К 2012 году свободный интернет прекратит существование? AltynAi Свободное общение 4 23.11.2008 02:03