Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 18:19   #1
mazdaP23
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 2
Восклицание Вирус!!!

Всех приветствую, у меня проблема. на ноуте твориться хз что файлы удаляются сами по себе, программы запускаются и закрываются, комп принудительно перезагружается у меня подозрение что веб камера просматривается, объясню поч, сестра сидела за компом общалась по скайпу и на рабочем столе поверх всех окон вылезло сообщение похожие на стандартный браузер виндовс. с содержанием не приличным и даже немного с угрозами, она позвола меня я подошел прочел. стало не посебе. через минутку появилось новое сообщение с текстом касающем меня и сестры. жаль что на ноуте нету индикатора на вебке. я её выгнал сел за комп после мне пришло ещё 1 сообщение. был не приятно камеру через диспечер устр. отключил но всёже файлы на рабочем столе такде пропадали по пачкам. ребята что делать антивирус непомогает
mazdaP23 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:23   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Скачайте себе программу CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/
запустите сканирование ПК в усиленном режиме. Да, и с заражённого ноутбука не выходите в интернет, а если вы уверены, что за вами следят через вэб-камеру, попробуйте заклеить объектив изолентой, если уверены, что отключение не поможет.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:57   #3
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Ноутбук в чужих руках был? А то может тупо поставили что-нибудь типа Radmin и прикалываются.
Цитата:
я её выгнал сел за комп после мне пришло ещё 1 сообщение
По средствам чего пришло сообщение? Если в браузере, то почему ты счтитаешь, что угражают персонально тебе, а не просто какому-либо, извините, лоху, которого пытаются развести на деньги через инет?
Update: да, забыл, сейчас же все вконтактеры... Если "угроза" была персональной (т.е. по имени отчеству например), совпадала ли она с твоей анкетой? А то может зря панику наводишь...
Все тривиальное просто

Последний раз редактировалось whatever; 14.01.2012 в 19:01.
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:38   #4
mazdaP23
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 2
Печаль

пох примерно цитирую 2 сообщения
-привет сучка
-не хочешь пос* у брата (после того как я пришел)
нет ноут стоит дома, пользуюсь ток я и сестра. через д. веб почистил надеюсь поможит но утереных файлов жалко я так долго эти фильмы качал(
имён некаких небыло
mazdaP23 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:41   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну файлы не только из-за вирусов могут утеряться... Именно поэтому люди делятся на тех, кто уже делает backup'ы и тех, кто еще не делает.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:08   #6
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

mazdaP23 включай логику. Если этот редиска знает, что вы брат и сестра, значит знакомый какой-то. Врядли у тебя много таких "друзей".
Все тривиальное просто
whatever вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вирус!!! ssrvma Безопасность, Шифрование 6 16.09.2010 12:56
вирус ??? vita5l Безопасность, Шифрование 10 03.04.2009 15:15
Вирус??? Тёма(C@$pEr) Безопасность, Шифрование 4 17.03.2009 17:13