Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 20:05   #21
Alex_ST
Пользователь
 
Аватар для Alex_ST
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Глядя на эти извращения с попытками разместить непечатаемую кнопку вызова макроса на листе Ворда, пришла в голову шальная мысль: а не попробовать ли внедрять на лист Ворда маленький кусочек листа Excel, на котором расположена нормальная Excel'ская OLE-кнопка, у которой выставлено свойство "Не выводить на печать"... К сожалению, сам сейчас проверить не могу - на этом компе не стоит Офис.
Alex_ST вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:17   #22
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,068
По умолчанию

а в чём извращение, ведь делает же невидимой, а в Ворд домешать Эксель лично для меня и есть извращение
Ципихович Эндрю на форуме Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:13   #23
Alex_ST
Пользователь
 
Аватар для Alex_ST
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

А по-вашему не является извращением скрытие кнопки путём изменения её Top до -1000 пикселов вместо того чтобы сделать её просто невидимой? Ну, уж я ещё с трудом, но понял бы скрытие путём установки .Width=0 : .Height=0, но .Top=-1000 - это круче варёных яиц!!!
Да и вообще, я смотрю с нормальными OLE-элементами управления Ворд работать просто не умеет, а использует только древние элементы форм.
Так что уж лучше, наверное, внедрять на лист Ворда кусок Ёкселя и уж в нём нормально работать (если, конечно, Ворд даст нормально работать Ёкселю внутри себя)
Alex_ST вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:18   #24
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,068
По умолчанию

я писал Hide, никто не подхватил, код нужен?
вот аналог
Код:
'выделенные ComboBox перед печатью скрыть
Количество_InlineShapes = ActiveDocument.InlineShapes.Count
Начало_выделенного = Selection.Range.Start
Конец_выделенного = Selection.Range.End
ComboBox = 0
ComboBox_ов_скрыли = 0
For u = 1 To Количество_InlineShapes
If ActiveDocument.InlineShapes(u).OLEFormat.ClassType = "Forms.ComboBox.1" Then 'условие, если обрабатываемый объект является полем со списком
ComboBox = ComboBox + 1
InlineShapes_u_Start = ActiveDocument.InlineShapes(u).Range.Start
InlineShapes_u_End = ActiveDocument.InlineShapes(u).Range.End
If InlineShapes_u_End > Конец_выделенного Then Exit For 'условие, если конец обрабатываемого ComboBox находится после выделенного, тогда выйти з цикла
If InlineShapes_u_Start >= Начало_выделенного Then
ActiveDocument.InlineShapes(u).Range.Font.Hidden = True
ComboBox_ов_скрыли = ComboBox_ов_скрыли + 1
If ComboBox_ов_скрыли = 1 Then Первый_выделенный_ComboBox = ComboBox
End If
End If
Next
Ципихович Эндрю на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать чтоб при нажатии кнопки форма не работала? quarty Помощь студентам 6 05.11.2010 15:50
Как сделать при нажатии кнопки новое окно quarty Общие вопросы Delphi 9 01.11.2010 14:06
Builder. Как сделать раекцию на кнопки MakTpaxep C++ Builder 4 23.10.2010 21:55
Builder. Как в цикле сделать все кнопки неактивными? TwiX C++ Builder 4 25.12.2009 17:51
Как возможно сделать изменение кнопки xGroupers Общие вопросы Delphi 4 25.04.2008 00:07