Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 15:30   #1
ZotaC
Форумчанин
 
Аватар для ZotaC
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 163
По умолчанию Растягивается форма

Здравствуйте, у меня появился такой вопрос. Создаю программу обычную, на форме есть компонент Image - фон. Несколько Image'сов - кнопки. В каждом из них, разумеется, изображения. И у меня на компьютере все выглядит нормально. Но вот скинул недавно эту программу другу, и у него, почему-то, размер формы немного увеличивается. За ним увеличиваются и размеры всех компонентов (не только Image'сов). Как следствие, они выглядят смещенными.

У него широкий экран, и я думал, что в этом и была причина, но впоследствии он проверял эту программу и на обычном мониторе: форма растягивалась так же, как и на ноутбуке.

Раньше такого я не замечал, поэтому не могу даже догадываться, отчего это может происходить. Возможно, причина в чем-то простом, поэтому, если кто-то раньше уже с этим сталкивался, просьба написать в эту тему.
ZotaC вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 15:49   #2
Belarusn
Пользователь
 
Аватар для Belarusn
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

AutoSize проверь, может быть там включенно
Belarusn вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 15:51   #3
tsar_
Форумчанин
 
Аватар для tsar_
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 369
По умолчанию

А друг пользовался только экзешником или подправлял и компилил в делфи?
Наверное, нужно искать ответ в свойствах Scaled, PixelsPerInch и др. (так сразу все и не вспомню), отвечающие за отображение формы на разных разрешениях мониторов.
Программирую по необходимости
tsar_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:45   #4
ZotaC
Форумчанин
 
Аватар для ZotaC
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
AutoSize проверь, может быть там включенно
Выключено было.

Цитата:
А друг пользовался только экзешником или подправлял и компилил в делфи?
Я ему код не скидывал.

Цитата:
Наверное, нужно искать ответ в свойствах Scaled, PixelsPerInch и др.
Спасибо, поставил у формы 'Scaled := False;', и, вроде, все заработало нормально. Не знаю, появятся ли еще ошибки такого рода, но будем надеяться, что проблема была именно в этом.
ZotaC вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЕрвая форма, кликая по кнопке, другая форма Nadej C++ Builder 0 02.10.2011 17:58
body не растягивается на всю длину страницы Иванна HTML и CSS 2 03.02.2011 10:26
CSS: бэкграунд растягивается по ширине страницы Ellar HTML и CSS 1 21.07.2010 09:24
Почему body в IE растягивается на 100%, хотя в стилях 1024px aseeva_sonya HTML и CSS 8 06.10.2009 19:33