Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 18:38   #1
PatriotKSA
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 2
Вопрос Чтение SMS с мобильного телефона

Кто нибудь сталкивался данной проблемой?

Нужна примитивная наброска, к примеру чтоб она могла читать смс с мобильного телефона и посылать ответ на эту смс, желательно более универсальную на основе AT команд.

перепробовал уже много вариантов, но заминка в том что все решения какие есть они работают со старыми мобильными телефонами которые подключаются к компу через COM порт, а надо чтоб через USB.

Если кто может подскажите в каком направление рыть?
PatriotKSA вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:50   #2
Swarog
Форумчанин
 
Аватар для Swarog
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 215
По умолчанию

могу конечно ошибаться, но без разница как подключается телефон он все равно создает ком порт, допустим у меня щас поключен телефон через юсб но тем не менее в системе есть вот такая запись

Коммуникационный порт Nokia 5320 XpressMusic USB (COM4)

так что по идее старые наработки должны работать
Могу лишь пнуть в нужном направлении (ну или как получится)
Swarog вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:20   #3
PatriotKSA
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swarog Посмотреть сообщение
могу конечно ошибаться, но без разница как подключается телефон он все равно создает ком порт, допустим у меня щас поключен телефон через юсб но тем не менее в системе есть вот такая запись

Коммуникационный порт Nokia 5320 XpressMusic USB (COM4)

так что по идее старые наработки должны работать
да есть такое не спорю, создается вроде как эмуляция, но что то поменялось в командах управления или вроде того...
у меня почему то с компонентом TComPort и TComSignal не получается выдаёт всякие ошибки или просто зависает

Может у кого есть компонент TComPort и TComSignal нормальный? киньте ссылку.
PatriotKSA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется программа для мобильного телефона и КПК funtic Фриланс 1 07.05.2011 11:39
Как получить доступ к фаловой системе мобильного телефона AlexDX Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.02.2009 22:39