Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 10:20   #41
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

По части публикации третьими лицами - согласен, это хорошо бы было ограничить, по крайней мере до выхода журнала. А вот запрет на публикацию материалов из журнала - это будет излишне, главное что б публикаторы ставили копирайт - это обеспечит хоть какую-никакую рекламу. Я думаю главное что бы он получил свою долю известности - это будет гарантией того что статьи написаны не в ящик стола...Лично для меня это самое неприятное - когда статьи лежат где ни будь мертвым грузом, без какой либо пользы. Зачем спрашивается что либо писать, даже если сам процесс нравится(как мне скажем), если результирующий продукт совершенно никому не нужен.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:10   #42
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Еще нужно решить вопрос с редакторами журнала, что бы они, прочитав статью, решали стоит ли ее добавлять в журнал, и если не стоит, давали рекомендации по ее исправлению. У меня, например, очень мало опыта написания статей, поэтому я бы был благодарен, если бы до выхода моей статьи, мне указали на недочеты.
Так же нужно несколько человек, которые будут проверять на грамотность и работоспособность код. Тут нужно учесть, что если программа работает, это не значит что она написана лучшем образом, с соблюдением всех стандартов и с хорошим стилем, а именно такие статьи, я думаю, нужно писать
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:39   #43
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

От первого номера не стоит требовать особого качества, иначе мы просто застрянем на его создании. Главное - начать. Потому я предлагаю всем кто собирается в этом участвовать, уже сейчас поразмыслить над своей частью материала. Будь то маленькая теоретическая статья, наблюдение или же обширное руководство.
Сначала нужен материал. Все остальное без него будет как слова без дела.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:39   #44
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Еще нужно решить вопрос с редакторами журнала, что бы они, прочитав статью, решали стоит ли ее добавлять в журнал, и если не стоит, давали рекомендации по ее исправлению.
Редактор несомненно должен быть. Есть желающие?

Цитата:
Так же нужно несколько человек, которые будут проверять на грамотность и работоспособность код.
А вот это уже лишнее. Это забота автора.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:01   #45
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Предлагаю сделать голосование(не анонимное), что бы узнать кто в действительности будет участвовать. Далее если есть хотя бы 7-10 человек - можно будет попросить Alar-а о разделе, в котором уже дальше можно будет решить все производственные и организационные вопросы.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:32   #46
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
А вот это уже лишнее. Это забота автора.
По большей степени- да, но все же взгляд с другой стороны тоже нужен, можно, например, организовываться в группы...
Цитата:
попросить Alar-а о разделе, в котором уже дальше можно будет решить все производственные и организационные вопросы.
За!

Я вот что думаю: может приобщить к созданию журнала хабраобщественность?
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:17   #47
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Напишите хоть что-нибуть, а потом приобщайте
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:42   #48
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
Напишите хоть что-нибуть, а потом приобщайте
Это да. Нужно сделать сначала пару номеров журнала, а потом уже заниматься раскруткой, привлечением, и т.п.
Если нам сделают раздел отдельный, можно уже начинать наверно. Пусть там каждый отпишет тему статьи своей, все напишем, и потом будем думать как объединить все это в журнал. Нужно сделать оглавление, картинки может какие-то добавить и т.п.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте напишем книгу для начинающих программистов ramalex Свободное общение 8 30.01.2010 19:17
Посоветуйте книгу... Poroh Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 2 01.05.2009 00:13
Давай напишем игру на DelphiX... CyberOrcX Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 20 25.02.2009 11:56
Напишем бутафорский вирус))))) Гербера Свободное общение 7 07.05.2008 17:13
посоветуйте книгу fis Общие вопросы C/C++ 7 22.03.2007 18:19