Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 10:39   #1
Окоча Юра
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Сумма и копилка

ПОМОГИТЕ СОЗДАТЬ МАКРОССЫ, А ИХ ОПИСАЛ В ПРИЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ!
1) допустим я выделяю эту таблицу (в дальнейшем и другой какой-то диапазон), нажимаю МАКРОС 1 и чтобы на месте этой таблицы (остался только верхний ряд из сумой всех ячеек выделеных столбцов) на месте верхней таблицы остались токо следущие строки ;
2) допустим я выделяю этот диапазон столбца (в дальнейшем надо будеть выделять и несмежные ячейки роскиданые по многим листам файла) нажимаю МАКРОС2 и чтобы он заполнил в память его суму (суму выделеного диапазона), потом нажимаю МАКРОС3 и вставляю сюда число которое забито в МАКРОСЕ 2 (в нашем примере это 60, можно ли чтобы формат числа был обычный, чтобы я мог его использовать в других формулах )
3) МАКРОС 4 - выделив диапазон ячеек (могут быть и несмежные) и нажав макрос чтобы он заполнил их суму, потом допустим в другой раз я еще выделил ряд ячеек нажав еще раз этот МАКРОС4 чтобы он к предыдущей суму додал суму этих ячеек и заполнил ее, тоисть МАКРОС4 дейсвовал вроде КОПИЛКИ
4) МАКРОС 5 - очистить КОПИЛКУ, тоисть очистить данные которые запоминал МАКРОС4.
5) МАКРОС 6 - вставить в текущею ячейку КОПИЛКУ - тоисть данные которые запомнил МАКРОС4.
Вложения
Тип файла: rar Вариант(2)(2).rar (24.6 Кб, 22 просмотров)
Юрик

Последний раз редактировалось Окоча Юра; 03.02.2010 в 21:39.
Окоча Юра вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумма A B beemoto Помощь студентам 6 24.12.2009 16:05
Сумма дробей Xcopy Общие вопросы Delphi 1 05.09.2009 19:12
Сумма RIP VIP Помощь студентам 8 02.05.2008 14:33