Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 09:32   #11
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

А может стоит сравнивать только Ваши составные ключи, т.е использовать в запросе для rs не всю таблицу, а только нужное поле\поля?
Да и такие операции можно делать из другого mdb...

p.s. Отсутствие стандартного ключевого поля-нонсенс (за редким исключением)..
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:03   #12
Kingson
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Здравствуйте, Евгений!
Увы и ах, именно в таком (без ключевого поля) виде мне приходят базы для обработки. И чем дольше я с ними работаю тем все больше убеждаюсь, что в составным ключом являются почти все поля записи.
Ксатати а Вы не знаете, можно ли с как-нибудь с составным ключом работать как с обыкновенным? Типа как-нибудь его описать и дальше уже сравнивать и сортировать как обыкновенное поле.

Ваша подсказка мне помогла. Спасибо еще раз. И как я сам не додумался сразу писать сортированные таблицы? Это меня уже клинит.

А еще вот такая задачка. В таблице найти одинаковые записи. (У меня и такие есть, а Вы говорите уникальный ключ) Сделал опять таки через построчное сравнение рекордсетов. Работает, но очень долго. Можно ли как-нибудь через запросы, побыстрее? Сам думал-думал, ничего в голову не приходит.
Kingson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:23   #13
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Kingson.
думаю время пришло, оставьте в таблицах по 10-20 записей, сожмите БД средствами MS Access, вместе с подробным описанием задачи упакуйте в архив и выложите архив. На примере Вашей БД, а не "на пальцах", можно будет продемонстрировать способы решения задачи.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сохранить картинку.... Lifefine Мультимедиа в Delphi 22 24.10.2009 11:43
Как сохранить в БД? Natssska Помощь студентам 1 11.06.2009 00:27
Как правильно сохранить данные в таблицу??? kAtenok87 PHP 4 07.05.2009 11:24
Сохранить как? InseR Общие вопросы Delphi 31 27.06.2007 16:18
Как сохранить TfontStyle Маркъ Общие вопросы Delphi 2 02.04.2007 18:41