Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 13:18   #1
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
По умолчанию вопрос к модернаторам

я не очень давно на этом форуме, но уже успел заметить что вы хорошо знаете программирование. и у меня возник вопрос: Вы профессиональные программисты или научились программировать самостоятельно??? вы оканчивали ВУЗ??? скольким языкам вас обучали???разве знание нескольких языков не мешает программировать?(например путать некоторые операторы).
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 13:25   #2
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Модернаторы - это жесть)))
Профессиональные программисты в стиле "Модерн"
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 13:38   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Заканчивал МЭИ в 1977. Диплом - на Фортране для БЭСМ не помню какой модели.
Далее - обслуга ЭВТ.
Самостоятельное изучение, в особенности, когда появились ПЭВМ.
"Digger" на Спектруме сделал.
Программирование для него и для музыкального сопроцессора на заказ.
Немного на С для кандидатской приятелю.
Когда собрал первую собственную IBM PC - недолгое изучение ассемблера (терпения не хватило) и переход на Clarion.
Ну, а уж когда появилась первая Дельфи (еще для 3-й винды, если не ошибаюсь) - тогда все и началось по серьезному...
Но - все самостоятельно.

Последний раз редактировалось mihali4; 14.11.2009 в 14:13.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 13:51   #4
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
я не очень давно на этом форуме, но уже успел заметить что вы хорошо знаете программирование.
Молодец!
Цитата:
Вы профессиональные программисты или научились программировать самостоятельно?
Я самоучка, но в этом году хочу поступить на программиста(мне пока только 16 лет).
Цитата:
разве знание нескольких языков не мешает программировать?
Наоборот: у меня в руках есть несколько инструментов, которые я выбираю в зависимости от задачи. Например, если мне нужно написать какую-то демку 3d, то я выберу С++, а если базу данных то Delphi, если веб-приложение, например игру, то ActionScript 2.0/3.0.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:48   #5
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
По умолчанию

я и сам хотел программировать и начал самостоятельно обучаться, вы наверное представляете как это сложно без чьей либо помощи обучаться программировать. я ещё не силён в программировании и мне даётся это с трудом(наверное не только мне), но раз есть хорошие программисты самоучки, значит это можно осилить(было бы желание). и всё так и спасибо этому форруму и всем программистам, т.к. благодаря нему я решил множество своих вопросов
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:02   #6
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex(21) Посмотреть сообщение
Вы профессиональные программисты или научились программировать самостоятельно?
Вроде бы тут "или" никак не уместно, только "и".
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:46   #7
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Учусь в школе, занимаюсь самостоятельно, так как в моем городе нет ни одного человека, который имел бы хоть малейшее представление об программировании. На тех, кто пытался меня учить, я давно не обращаю внимания, так как учить надо их. В этом году думаю поступать на программиста, если возьму олимпиадный диплом или напишу тестирование на 585 с 600 или больше. Иначе приеться поступать "для галочки" и дальше заниматься самостоятельно.

Последний раз редактировалось LeBron; 15.11.2009 в 16:35.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:33   #8
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Вроде бы тут "или" никак не уместно, только "и".
я имел ввиду что обучались самостоятельно или что то оканчивали.
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:48   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я самоучка, Вы правы, знание русского языка сильно усложняет мне программирование - компьютер-то его не знает! Приходится учить всякие незнакомые Делфи, Ады, Лиспы и пр. муть, которые нормальным людям и в голову то никогда не придут. А что делать?
Цитата:
я и сам хотел программировать и начал самостоятельно обучаться, вы наверное представляете как это сложно без чьей либо помощи обучаться программировать.
Кто Вам такое сказал? Выкиньте это из головы, я вот этого не знал и мне было не сложно учиться самому.

Цитата:
я ещё не силён в программировании и мне даётся это с трудом(наверное не только мне), но раз есть хорошие программисты самоучки, значит это можно осилить(было бы желание).
Да, я тоже не силен и с каждым годом все больше понимаю, что в программировании не знаю ни...., короче вообще ничего не знаю.
Цитата:
и всё так и спасибо этому форруму и всем программистам, т.к. благодаря нему я решил множество своих вопросов
Тебе везет, можно сказать счастливчик, я вот пришел на форум, чтобы узнать как поработить мир с помощью стаи уток и до сих пор не могу найти ответа .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:55   #10
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
я вот пришел на форум, чтобы узнать как поработить мир с помощью стаи уток и до сих пор не могу найти ответа
Элементарно, Ватсон! Просто нужно их как следует разозлить
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
Вопрос по БД honor БД в Delphi 8 01.02.2008 15:08
необходимо сообщение - "не введено число", если вводится слово Sour Помощь студентам 6 23.08.2007 19:49