Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 08:49   #1
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
Лампочка Игры и обучение

Вот пришла мне в голову такая мысль: использовать игры в учебном процессе, например в школе в начальных классах. Взять стратегию SimCity 4, очень замечательный экономический симулятор. Там чтобы довести город до состояния когда он хотя бы в ноль приносил доход и все были довольны очень трудно (в эту игры нужно наверное Лене Космосу поиграть ). Шутеры на подобии Unreal Tournament повышают контрастность зрения))
Я считаю что игры способствуют развитию стресового реагирования, логики и др.
Какое ваше мнение?
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 09:00   #2
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Я так не считаю. Школьники уже не в том возрасте, когда дети учатся играя. Вот для детей поменьше еще да, можно было бы, но опять е это не правильно. Надо детьми заниматься, а не отдавать их на воспитание этой железяке или зомбоящику.

P.S.
Жам желею, что, в свое время, воспитывался компом (он у меня со второго класса), хотя сверсники у меня были ужасные, даже не знаю,ч то хуже они или комп.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 12:49   #3
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Этот холивар так же стар как и мир. После 11 лет игроманства я могу лишь сказать что по крайней мере не все игры способствуют такому развитию. А о шутерах гонках и прочих бездумных забавах тут речь даже и не идет. Да есть определенные игры которые способствуют развитию мышления, это олд-скульные стратегии и квесты. А все новые игры только отпуляют не более.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:08   #4
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Я так не считаю. Школьники уже не в том возрасте, когда дети учатся играя.
Доказано психологами, что человек в любом возрасте, лучше всего учиться, играя. Вопрос качества игры.

Дети больше подвержены захвату игрой, поэтому в т.ч.(кроме биологических процессов)благодаря игре учатся быстрее взрослых.

Пример взрослых игр:

Уровни: Варианты достижения нужного капитала.
АнтиСекретный уровень:Ипотека
Выйгрыш:Квартира,Дом...
Пройгрыш: на Вокзал.
--------------------
Как Вам такая игра, она подтолкнет Вас обучаться(зарабатывать) лучше?

Относительно ПК игр, Вы хотите стать(развить навки), допустим менеджером, поэтому Вы пришли в соответствующий сектор игр.

Игра, даст Вам ощущение, что Вы топ менеджер. А сконструированные ситуации, помогут предотвратить в реальности затруднительные ситуации, разобранные в игре.

-------------------------
Всё же Про Шутеры я молчу Если там даже развивается реакция, не думаю что овчинка выделки стоит. ИМХО действительно только развлечение.
Don't worry be happy
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:23   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Я считаю что игры способствуют развитию стресового реагирования, логики и др.
Смотря какие.
Возьми например Теккен или Мортал Комба. Чему они учат? Клавиши убивать?
А вот например сратегии - согласен. Развивают, но опять таки - пока еще не придумали стратегию в которой бы учитывались все жизненные проблемы.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:29   #6
__STDC__
Участник клуба
 
Аватар для __STDC__
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

оО о чем спор? давно это практикуется... обучалки в форме игр.. еще на денди даже были.. даже на русском... А вот играя в CS (или что там сейчас модно) в самом деле ничему хорошему не научишься... недавно смотрел по ТНТ какую-то программу.. там было про комп. зависимость.. пацан говорил что любит играть на компе, учебу забросил, хочет стать кодером, но учиться лень, а, внимание цитирую, "в игре ничему учиться не нужно, сел и уже умеешь стрелять и убивать". Классно.. Игры в массы! Научим детей... =) Только у нас в стране не прокатит судиться с компанией игроделом, как у америкосов, если дети решат вживую поиграть, друг с другом
Uguu~
__STDC__ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:38   #7
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Серия Total War, вот в новой части многое учтено, но конечно играть в нее достаточно просто, не то что там всякие RedAlert-ы. Я до сих помню каким там путем нужно было Таню проводить мимо Тесла-башен, во второй миссии за союзников(или в третьей?). Total Annihilation - лучше RTS всех времен и народов ИМХО. Кстати есть игры в которые стоит играть только в оригинале. Вот я как сейчас помню, Twinsens Odysee) Чудеснейшая игра, я по ней выучил английский. Там всяких головоломок было выше крыши, никаких курсоров и направлений, все нужно было черпать из разговоров с персонажами. Отчасти такой же эффект произвел и TES3 Morrowind,чего только стоили рассказы местных жителей по типу "Там вон за тем камнем, поверни налево, а потом чуть чуть направо а там конопляное поле и за ним говорящая река - она дальше подскажет".
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:11   #8
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Ivan_32 да, таня, тесла, снайперы и центр клонирования у русских хД, как пушка называлась у французов? Grand Canon по английски, на скока помню
ссор за офф
по сабжу комп. игры должны быть лишь малой частью время препровождения детей. НУ скажите, что может быть лучше казаков-разбойников, футбола и гоняние по местным окрестнастям?
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение Паскаль indig0 Свободное общение 5 06.05.2009 17:02
дистанционное обучение Bogood Свободное общение 12 02.03.2009 13:03
Заочное обучение. merax Свободное общение 11 14.05.2007 20:50