Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2025, 13:18   #1
Yevhenii1905
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.01.2025
Сообщений: 3
Сообщение с чего начать.

Добрый день, в IT ноль, хочу стать разработчиком ПО в частности Frontend-разработчиком для начала,а дальше как пойдет. Баловался с такими штуками как HTML и JavaScript.Все получалось и приносило удовольствие. С какого языка лучше всего начать что-бы был не сложным и понятным для изучения.Так сказать выучить азы программирования.Продолжить изучать JavaScript в связке с HTML или что-то другое . Помогите с советом новичку.
Yevhenii1905 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 14:19   #2
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 521
По умолчанию

https://habr.com/ru/companies/domclick/articles/526244/
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2025, 17:28   #3
Yevhenii1905
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.01.2025
Сообщений: 3
По умолчанию

Конечно же не секрет что многие идут ради денег в сферу IT,и я не исключение. Мне хотелось бы спросить у более опытных людей как обстоят дела на сфере рынка. В каком направление больше спрос, web-программирование или системное программирование? Я хоть много не знаю, но мне приносить удовольствие писать коды , куда лучше сунуть и с чего начинать? Системное программирование или же web? Заранее спасибо товарищи профессионал.
Yevhenii1905 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2025, 18:34   #4
DeepFlake
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2024
Сообщений: 212
По умолчанию

>Конечно же не секрет что многие идут ради денег в сферу IT,и я не исключение.

Тут вы не по адресу, мне кажется, большинство посетителей этого форума программируют не из-за денег, а потому что нравится это. Если хочется денег, надо не в IT, а в финтех устраиваться, либо самому стать спекулянтом и инвестором.
А насчёт того, что сейчас востребовано в IT, то я читал, что большой спрос на программистов 1С, умеющих программировать искусственный интеллект, умеющих обрабатывать big data, девопсеров, специалистов по компьютерной безопасности.

А если вам нравится Javascript. то продолжайте в этом направлении, изучите Typescript, с его помощью можно программировать и web-интерфейс, и standalone-приложения (через Electron) и сервисы (под Node.js).
DeepFlake вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот решила начать учить программирования.С чего начать?Поделитесь полезной информацией - какие видео смотреть, какие книги читать? Dashazaha Помощь студентам 27 01.11.2018 12:05
С чего начать.... Vitaliy90 Помощь студентам 4 13.10.2015 21:07
хочу начать изучение php с чего начать? Макарий PHP 4 05.12.2012 12:10
Как начать программировать и с чего начать? Lineage_29 Помощь студентам 9 04.11.2012 16:21
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08