Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2020, 12:41   #71
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Аригато не прав, он не учитывает инфляцию, а в $ например, и в тех же рублях она тоже есть.
Как раз прав, так как рубль падает сильнее бакса. Следовательно ошибкой будет держать средства в рублях.

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Купил ты $ по 80 когда он повышался в 14ом, там говорили что 100 будет
Покупать надо в периоды стабильности, я об этом уже писал. Вот сейчас покупать не стоит. Так как не известно, может быть рубль укрепится, а может и дальше обвалится. Тут есть риск. А в периоды стабильности риск минимален, так как в долгосрочной перспективе рубль всегда обваливается.

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
а часть капитала оставить в кэше как подушку.
В рублях? А что мешает ее в баксах держать и не терять столько на обвале национальной так называемой валюты (билетов Банка России)?

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
ещё не забываем налог на прибыль в 13% с продажи $
Не слышал о таком. А если я потеряю на обмене валюты, то 13% от отрицательной суммы считать?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 21:20   #72
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
то 13% от отрицательной суммы считать?
Такой вопрос можно задать к любому бизнесу. и к любым прибылям убыткам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 23:31   #73
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Такой вопрос можно задать к любому бизнесу.
В данном случае вопрос именно к обмену. Во-первых, где прописана необходимость платить налог с обмена? Во-вторых, а как считать прибыль? Вот есть у тебя 1000 баксов, купленных лет 5 назад. Может ты и не помнишь, по какому курсу покупал...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 00:24   #74
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
прописана необходимость платить налог с обмена?
Налог на прибыль для юр лиц.
НДФЛ для физ лиц.

Не помнишь - посмотри курс в день обмена 5 лет назад )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 01:53   #75
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не помнишь - посмотри курс в день обмена 5 лет назад
А с чего ты взял, что вся сумма менялась именно 5 лет назад? Может я по 1 доллару каждый день менял

Вообще по факту никто никаких налогов с обмена валюты не платит. И что-то я сомневаюсь, что данная операция вообще попадает под налогооблажение. Это же просто одни деньги переводятся в другие.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 07:57   #76
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Ты сейчас сам себе противоречишь

> а как простому человеку сохранить, например, денежные средства в размере около 2 миллионов рублей, если случится кризис.

>Покупать надо в периоды стабильности, я об этом уже писал. Вот сейчас покупать не стоит.

>В рублях? А что мешает ее в баксах держать и не терять столько

У него сейчас 2 млн рублей.

Да и если ты закупил $ ты по сути заморозил тогда свои деньги на непонятное время. Ты не вычитаешь инфляцию. А я тебе могу посчитать, примерно.

Покупаем доллар в 2015 когда он скакал и мы закупились по среднему курсу за год 61. Продали 19 марта 77р. Итого разница 20%. Инфляция в долларах США за период январь 2015 по декабрь 2019 = 9,44%. Итого у тебя 10% прибыли за 3 года, т.е. по 3.3% годовых. Плюс ты обязан заплатить налог 13% с прибыли. Это прям большая прибыль? А риски что ты с курсом не угадал? Купил по 80 и смог продать только через 5 лет по той же цене!!! Эта большая прибыль?) Это называется спекуляции.

Считаем прибыль дальше на примерах, мы купили в 2015 на 2 млн. р. 32786$. Сейчас продали их получили прибыль 524522 (забьём на инфляцию и налоги). Получили 174840 т.р. в год или по 14570 в месяц. По сути если бы мы купили недвигу, то примерно имели бы такой же доход. Но это была бы не спекуляция с угадыванием.

Но я не против $ свободные средства например можно держать и в них.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 11:11   #77
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вообще по факту никто никаких налогов с обмена валюты не платит
В России много кто, много какие налоги не платит.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Может я по 1 доллару каждый день менял
Должен отчитываться по каждой операции.

Купил продал, получил прибыль.

Но по мне всё идёт к тому, что прибыль будет автоматически фиксироваться каждый год на 1 января от обменных операций, и не важно, что потом ты получишь убыток. Наверное, будет подобное - купил, не продал, но так как курс изменился - получил прибыль - оплати налог, аналогично с акциями и другими активамами, хорошо что недвига отдельными налогами нагружена, а не налогом на прибыль ) Потому, независимо от времён, на росте или на спаде, все рекомендуют перекладываться в бетон, Несмотря на любые кризисы, население городов растёт, а значит этот актив имеет потенциал к росту, хотя сама по себе недвижимость слабо ликвидный актив, достаточно дорого как покупать, так и продавать.

Мне кажется именно этот кризис, немного взбодрит не рынок квартир, а рынок загородного жилья, по крайней мере мне бы этого хотелось.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 12:10   #78
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Ты сейчас сам себе противоречишь
Нет, не противоречу, это ты невнимательно читаешь.

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
У него сейчас 2 млн рублей.
А я что писал? Сам же процитировал: "Покупать надо в периоды стабильности". Если у него сейчас на руках 2 ляма, то он просто глупый человек, что не позаботился об этом заранее, а надеялся на авось и Путина

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Да и если ты закупил $ ты по сути заморозил тогда свои деньги на непонятное время.
Почему заморозил? В любой момент времени, если требуется совершить покупку с этих средств, идешь меняешь на рубли.

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Ты не вычитаешь инфляцию. А я тебе могу посчитать, примерно.
Посчитай. А еще в рублях посчитай. И сравни, как выгоднее держать средства, в рублях или в баксах (евро)...

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Плюс ты обязан заплатить налог 13% с прибыли.
До сих пор не увидел обоснований на счет налога. Проводится лишь операция обмена денежных средств. Скажем, поехал ты за границу на отдых, купил евро. Затем вернулся в Россию, остатки евро продал. И что, ты начнешь высчитывать прибыль и платить с этого налог?

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
По сути если бы мы купили недвигу, то примерно имели бы такой же доход.
Так купи недвигу, я разве против? Только после покупки недвиги ты с голой задницей останешься или таки у тебя еще останутся средства, которые ты захочешь сохранить в условиях нестабильности рубля? Допустим, на вторую квартиру не хватает. Будешь молча наблюдать, как рубли таят из-за обвала?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 12:15   #79
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
И что, ты начнешь высчитывать прибыль и платить с этого налог?
Начнёшь, не начнёшь - это вопрос, а Ответ в том что ты должен это делать )

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Будешь молча наблюдать, как рубли таят из-за обвала?
Так квартиры в регионах и в рублях дешевеют, особенно на вторичном рынке, а вот в такие скачки начинают дорожать, рынок то специфический )
А на рубли ещё проценты платят, хотя с 19 года, считай что нет. )

Потому стратегия держать в рублях под проценты, ожидания дешевления недвиги опять же в рублях, появления хорошего предложения, срочнопродавальщика - вполне правильная стратегия на краткосрочный период в несколько лет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 12:16   #80
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ответ в том что ты должен это делать
Еще раз. Обоснуй с точки зрения закона, что с обменных операций надо платить налог. Пункт закона приведи.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет ли печататься pdf, если нет просмотрщика пдф? Dennis777 Мультимедиа в Delphi 2 05.04.2014 11:29
Как сохранить права на свои разработки? pufystyj Свободное общение 18 15.02.2012 20:48
Если заранее сохранить размер вектора/контейнера, будет ли перебор быстрее? TwiX Общие вопросы C/C++ 2 30.10.2011 10:26
если будет время!!! Ri}|{a9 Фриланс 7 06.09.2010 11:49