Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2019, 11:29   #21
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

У меня по этому посту сложилось впечатление, что вернулся во времена предразвальной совдепии, когда проверяющих было больше, чем работников. Вам напомнить, чем это кончилось?
Вот во времена этого расцвета заката нам из министерства прислали указивку (ДСП!) - по расчету времени, необходимого для написания проги. Программы нет еще даже в виде ТЗ, а уже известно, сколько времени нужно на ее написание. И находится оно в прямой зависимости от... числа переменных в ней! ...ь, да я ее еще обдумывать не начал, а уже выдай - сколько в ней переменных и соответственно - сколько времени мне нужно затратить. Причем зависимость кубическая или еще большей степени. Так что посчитали, допустим, что на задачу нужен месяц. Пришла экономистка Маша и заявила: вы ее разбейте на 10 частей, и десять человек сделают ее за полчаса.
Причем совершенно по фиг - ты делаешь прогу банального расчета зарплаты - или программу расчета траектории ракеты в условиях жесточайшего дефицита реального времени её исполнения на управляемом объекте. У неё, может быть, с десяток условий полета (переменных), но просчитать нужно для всех - мыслимых и маловероятных - сочетаний этих условий. Ни фига. Ф = М * Х, и усё.
Затертую до дыр притчу о том, что "10$ за то, что я нарисовал мелом квадрат на месте предполагаемой неисправности и 9990$ - за то, что я ЗНАЮ, где нужно было его нарисовать" - не будем вспоминать. Вспомним ответ армянского радио на вопрос: что такое увертюра: "в стране хлеба не хватает, а вы ###нёй занимаетесь".
А метода проста: предложить фрилансёру составить сетевой график, утвердить его во всех инстанциях и отчитываться по выполнению каждого пункта. Затем заткнуть уши, чтоб не слышать - куда он вас пошлёт.

Последний раз редактировалось digitalis; 01.12.2019 в 11:52.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 12:16   #22
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
У меня по этому посту сложилось впечатление, что вернулся во времена предразвальной совдепии, когда проверяющих было больше, чем работников. Вам напомнить, чем это кончилось?
У них своя собственная вселенная, с которой ни один вменяемый человек никаких дел иметь не будет. Театрализованное управление, бутафорское программирование, чужое ПО) Слямзят опенсорс и загрузят добавление исходников для периодического скриншота, мол, работа идет

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
И находится оно в прямой зависимости от... числа переменных в ней!
До сих пор же вокруг строконедометрия)

Цитата:
Сообщение от Еленовна Посмотреть сообщение
мне нужно дополнить уже имеющиеся.
Леса горели - бумаги не хватит.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.12.2019 в 12:24.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 15:45   #23
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
как вам то(а у меня на одной из организаций это было) вас заставляют устанавливать камеру и настраивать ее чтобы Генеральный директор наблюдал за вами как вы работаете?
А,причём здесь это?

Камерами в офисе уже давно никого не удивишь. И не только ими.

Пределы разумного должны быть везде. Я согласен. Но, вообще всё зависит от конкретной организации или её отдела.

Не даром же где-то люди работают годами, а где-то постоянная текучка.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 17:55   #24
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 954
По умолчанию

автортемы: "время рендера отдельно не учитывается,
т.к. рендер ... делать параллельно делая другую работу"

параллельно будут рендерить для себя

а для проверяющих всегда последовательно
избегая параллельности принципиально

всего лишь защищая своё ... время

читая сообщения авторатемы даже не знаю:
непонимание с кочки зрения исполнителей даже хорошо

ведь исполнители легко обойдут севших на шею

причём фрилансеры управляют своим временем ... ночью
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 23:33   #25
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
А,причём здесь это?
При многом... Согласись, но если кто то у тебя будет постоянно стоять над душей да еще и лезть в то в чем он абсолютно не разбирается у тебя будут извечные проблемы на работе а у работодателя же, наоборот, сложится стойкое представление того что ты ни хрена не делаешь из за чего и оплата будет крайне мала. Текучка кадров говоришь? А ни чего что поиск новой работы это не поедание шавермы в одной из забегаловок и может занять не один месяц(и то, если работодатель тебя будет отпускать на собеседования), потом, не все может сложиться, так же и на новой работе и останешься в итоге ты безработным подобно Юре так и не определившимся по жизни ни где. Так что, будь еще репа, то автор данного топика резко ушел бы в минус и ты прекрасно должен понимать почему...
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 00:25   #26
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
если кто то у тебя будет постоянно стоять над душей да еще и лезть в то в чем он абсолютно не разбирается у тебя будут извечные проблемы на работе а у работодателя же, наоборот, сложится стойкое представление того что ты ни хрена не делаешь из за чего и оплата будет крайне мала.
Здесь проблема не в "камерах". При желании каждое Ваше движение на работе могут контролировать и без них.
Тут скорее либо организация рабочего процесса как таковая, либо Вы сами дали повод для повышенного внимания к себе.
Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
А ни чего что поиск новой работы это не поедание шавермы в одной из забегаловок и может занять не один месяц(и то, если работодатель тебя будет отпускать на собеседования), потом, не все может сложиться, так же и на новой работе и останешься в итоге ты безработным подобно Юре так и не определившимся по жизни ни где.
Если Вы будете отпрашиваться каждую неделю (я образно), то конечно Вас никто не поймёт. Но, в 21 веке это легко решается посредством того же скайпа (о времени собеседования можно договориться). Было бы желание действительно искать.

Кто хочет всегда найдёт работу, а кто не хочет всегда найдёт себе оправдание (ИМХО).
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 07:25   #27
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Здесь проблема не в "камерах". При желании каждое Ваше движение на работе могут контролировать и без них.
Тут скорее либо организация рабочего процесса как таковая, либо Вы сами дали повод для повышенного внимания к себе.
Т.е., вы считаете что среди начальства не бывает неадекватов? Ну тогда извините, но вы еще толком жизнь не знаете. Потом, докопаться к вам могут и без повода, только на одном основании что не понравились.

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Если Вы будете отпрашиваться каждую неделю (я образно), то конечно Вас никто не поймёт. Но, в 21 веке это легко решается посредством того же скайпа (о времени собеседования можно договориться). Было бы желание действительно искать.
Начальство о 21- м веке может знать, но не всегда средствами IT технологий успешно пользуются, да и зачастую предпочитают не только собеседование в один день проводить но и тестовое задание давать....

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Кто хочет всегда найдёт работу, а кто не хочет всегда найдёт себе оправдание (ИМХО).
У меня имеется работа, так что не переживайте.

p.s. Глупо считать что начальство так же прекрасно будут пользоваться средствами общения через интернет чем пользуетесь вы так как люди бывают разные.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 16:52   #28
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Т.е., вы считаете что среди начальства не бывает неадекватов? Ну тогда извините, но вы еще толком жизнь не знаете. Потом, докопаться к вам могут и без повода, только на одном основании что не понравились.
Я Вам искренне сочувствую.
Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Глупо считать что начальство так же прекрасно будут пользоваться средствами общения через интернет чем пользуетесь вы так как люди бывают разные.
Как показывает практика последних лет, всё как раз наоборот. Собеседование онлайн давно перестало быть экзотикой.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 19:24   #29
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Я Вам искренне сочувствую.
Мне не надо сочувствовать, я работаю... Это вам странно что неадекваты не попадались еще.

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Как показывает практика последних лет, всё как раз наоборот. Собеседование онлайн давно перестало быть экзотикой.
Как показывает практика последних лет, то это правило за частую распостраняется лишь на программистов но не системных администраторов. Кроме того, собеседование по скайпу в основном организовывают в крупных компаниях. Но где крупнее организация там и требования куда выше(при чем могут за частую на собеседовании чуть ли не перечислять общеизвестные номера портов и говорить за что они отвечают что крайне редко бывает в реальной работе нужно да и к тому же любой порт можно и поменять)...

Последний раз редактировалось morg@n; 03.12.2019 в 00:18.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:32   #30
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Как показывает практика последних лет, то это правило распостраняется лишь на программистов но не системных администраторов.
Тогда всё понятно с Вами. Как гласит пословица, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму получается. Честно говоря, подумал, что Вы программист.
Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Это вам странно что неадекваты не попадались еще.
Попробуйте поработать программистом несколько лет и потом сравните.
Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
Но где крупнее организация там и требования куда выше(при чем могут за частую на собеседовании чуть ли не перечислять общеизвестные номера портов и говорить за что они отвечают что крайне редко бывает в реальной работе нужно да и к тому же любой порт можно и поменять...
А, что в этом такого высокого? Такие вещи спрашивают чтобы сразу отсеять тех, кто может только винду и офис переставлять.

А, там где высокие требования, они зачастую не высокие просто так. Наверняка для работы сисадмином там требуется соответствующая квалификация. Во всяком случае, если Вас думают туда брать не для выполнения обязанностей наподобие тех, что я назвал выше.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
учёт рабочего времени зевс Microsoft Office Excel 2 13.03.2017 02:11
Макрос для учёта времени работы в файле excel mrMad-Cat Microsoft Office Excel 12 21.06.2016 11:04
График учёта рабочего времени Dzzima Microsoft Office Excel 2 02.10.2012 15:52
Правила разделов/главные правила Alex Cones О форуме и сайтах клуба 1 30.09.2009 17:49