Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2019, 20:38   #41
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
И уволили сразу.Как-то так.
"Завтра вас выведут во двор и расстреляют. С уважением, администрация".
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 20:40   #42
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
который купил квартиру в ипотеку
Любой адекватный человек будет покупать квартиру в ипотеку )) Даже если ты долларовый миллионер и берёшь квартиру в Лондоне. Очевидно же что все риски на себя берет банк, это раз, особенно это важно для инвестиционной покупки, всегда можно отскочить оставив квартиру на банке, даже если в России по этому законы типа отдал квартиру - ничего не должен по ипотеке не работают. Ну и во вторых, квартира должна быть под обременением у банка, так как с обременением никто за тебя квартиру не продаст, ни с какими липовыми нотариусами, так как для продажи нужно одобрение банка. Головой надо думать, особенно в такой стране как Россия, про Украину я вообще молчу, где можно уснуть в Украине, а проснуться в России с другими законами и росс реестром )) Как только она выйдет из ипотеки, я её перезаложу )

Про порошок, порошок у меня есть, соседи залили в ванной сверху, чистил металлические пятна порошком, ещё порошком застирываю пятна на верхней одежде или дезинфицирую пол, если надо, например, что-то разлил.

А так да стираю только под 60 градусов без порошка на час и другим советую, во первых всё отстирывается и все микробы погибают, а во вторых никаких кожных высыпаний и аллергий. Всё постельное бельё стирается только без порошка, никаких застирываний, всё нижнее бельё тоже не застирывается, проще выкинуть, если вдруг что не нравится. Ну а там пятно от травы на джинсах можно и порошком застирать.

Я вообще много что повыкидывал этой весной, и по факту вообще ни в чём не нуждаюсь, и всё мне только мешает, наверное это старость. Если что мешает - просто выкидываю.

По экономии. Массовый востребованный продукт всегда дёшев, например, у меня есть перчатки российские из леруа по 3 рубля 80 копеек, пар восемь уже, у них мизинец подходит как влитой, ни за какие деньги ты не купишь перчатки, чтобы мизинец подходил.

Ну и продукты, если начнёшь покупать дешевые продукты, убедишься на сколько они качественные, например, недавно опять купить хорошую горбушу за 150 руб кг. дорогая лежит годами морозится, а эта свежеупакованная. Я выбираю только качественный продукт, например мука рязанская в горошек в том году стоила 30 рублей 2 кг, в этом 43 рубля, вот как брал её так и беру, практически с родины, но вообще макфа какая-нибудь будет стоить 45 рублей кг, не думаю что будет разница )) Хотя от макфы лежит лапша, привык я к ней, норм заходит в супчик.

Да, а ещё, у меня нет денег на обувь, как в том опросе, экономлю на ней, обувь вообще трудно подбирать, и пока адидаски не разваляться буду в них ходить, удобно комфортно, а всё остальное меня не волнует. Я вообще избалованный давно комфортом.

А да, ещё уладил все дела с УК и оплатил после этого им всю коммуналку, думаю и я и они остались довольны.
Застройщик доделал последние косяки на фасаде, поздно я конечно рыпнулся, на 5-й год гарантии, но время на это появилось только этой весной )
А да всякие деревянные лавочки убрали тем летом, так же тем летом сгорела квартира от покрышек на балконе и брошенного в них окурка сверху, так что теперь и по противопожарной безопасности УК регулярно выносит мусор и всё лишнее из подъездов. По крайней мере в нашем подъезде ничего кроме цветов и одного стола опять же под цветы нет.

Лишнее - оно только во вред всегда, и это во всём так.

И я сейчас не работаю, что мне ещё делать? ездию по паркам да магазинам Москвы - шопингуюсь )
Ты мне скажешь лучше уставиться в монитор и менять своё зрение на бабло - отвечу нет уж, лучше я погуляю ) Тем более лето, что трудоголиков у нас нехватка, вот как рвутся работать, аж до истерики - работу, дайте мне работу, у меня ломка, аж странно смотреть.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 23:00   #43
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Любой адекватный человек будет покупать квартиру в ипотеку ))
Ни один адекватный человек не будет брать кредиты и загонять себя в долги. Единственный уважительный вариант брать в кредит - это когда тебе покупка очень необходима, а денег реально нет и занять не у кого. Про Лондоны мне можешь не рассказывать, у них там по-другому все устроено, не как в СНГ. Если не ошибаюсь, то в каких-то западных странах в принципе невозможно просто взять и купить себе жилище, только в ипотеку. А у нас возможно. И у вас возможно. И только болван, имея на руках миллион, скажет: "Лучше я заплачу за этот товар 2 млн за 5 лет, чем 1 млн сейчас" и только тот, кто хочет доказать себе, что его не развели, будет пропагандировать кредиты.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
всегда можно отскочить оставив квартиру на банке
И что? Всегда можно отскочить в принципе. Банк быстренько тебе вернет уже выплаченную стоимость квартиры? Не вешай мне лапшу на уши. Максимум - отдаст часть стоимости квартиры, без выплаченных тобой процентов.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
квартира должна быть под обременением у банка, так как с обременением никто за тебя квартиру не продаст
Сам придумал? Молодец. Если твоя квартира будет кому-то реально нужна, то к тебе придут, дадут пинок под зад - и квартира уже не твоя. Под банком она там или нет. Если ты хочешь сказать, что подделываются документы владельца, то точно также могут подделаться документы банка. А ты сейчас просто оправдываешься, потому что лохонулся и тебе приходится платить гораздо больше. Не знаю, как у вас, а у нас 10-летние ипотеки приводят к увеличению стоимости квартиры в 2 раза.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
где можно уснуть в Украине, а проснуться в России с другими законами и росс реестром
Можно подумать, если ты проснешься в Китае, тебе твое "обременение банком" поможет.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ездию по паркам да магазинам Москвы - шопингуюсь )
Нельзя нигде не работать, иметь 500 баксов в месяц и при этом еще шопинговаться в МОСКВЕ. То либо ты врешь, либо у тебя есть спонсор. Знаешь, если б у меня был спонсор, я б тоже так писала:

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нет уж, лучше я погуляю
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 00:46   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
если ты проснешься в Китае
Мы и так уже Китай, у нас иллюзий по этому поводу нет )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 01:08   #45
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
потратить на поиск работы 9 месяцев - это не "как два пальца об асфальт", а "работу фиг найдешь". Это пять-шесть лет назад можно было уволиться в пятницу, а в понедельник уже на новой работе работать. Я никогда больше недели на поиск работы не тратила
Поэтому многие стараются по возможности, вначале найти новую работу и только после этого увольняться со старой. Если же ситуация требует срочно оставить контору, то увы...

Но, всё равно во время поисков нужно на что-то жить. Хорошо если есть тыл, сбережения или какие-то подработки ...
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 15:28   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
есть тыл
Ага, только создание тыла - это тоже работа, я бы сказал основная, а работу на дядю, это не обязательная программа ) Которая должна быть только для настроения и развлечения.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
шопинговаться в МОСКВЕ
А почему Москва так выделено? )
Вчера купили моему племяннику 3 пары обуви в детском мире, я ничего не потратил, но шопился же, поставили задачу - отвёл в хороший магазин со скидками )) Ну хорошо, потратился на обед 300 рублей ) и то хлеб был свежевыпеченный из моей духовки, тупо взял с собой булочки и всё )


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
спонсор
Маман что ли?
Я же прямым текстом выше писал - обратитесь к предкам, они ваши проблемы финансовые решат ))

вот вам сегодняшняя моя работа.
себестоимость 100 руб, а стоимость рублей 500 килограмма полтора салата
"горбуша под шубой"
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190804_151925.jpg (57.4 Кб, 114 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 20:45   #47
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А почему Москва так выделено? )
Ну знакомые говорят, что в Москве жить очень дорого.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я ничего не потратил, но шопился же
Шопился племянник в таком случае. А ты просто сопровождал.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
обратитесь к предкам, они ваши проблемы финансовые решат
Ага, конечно. Моя маман - пенсионерка. Она и свои проблемы финансовые не слишком решает. И если че, у меня одна зп как 10 ее пенсий. И это не потому, что у меня зп большая.

А кто у тебя спонсор - я хз.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вот вам сегодняшняя моя работа.
себестоимость 100 руб, а стоимость рублей 500 килограмма полтора салата
То есть ты теперь торгуешь едой?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 04.08.2019 в 20:47.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:07   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ну знакомые говорят, что в Москве жить очень дорого.
Врут, дешевле чем в любом провинциальном городе. Ну может быть овощи фрукты дороже раза в два чем на юге. Разброс цен большой, например есть азербайджанские томаты сейчас по 200 руб кг, а есть грунтовые по 40 руб, в торговых сетях они около 80. Свёкла в двух соседних магазинах 14 руб и 35 руб. И так по всему. Например есть гречка по 22 руб кг, а есть по 90 руб в красивой упаковке, наверное для туристов ) Стоят рядом - типа выбирай )

Много рынков, торговых сетей, большой выбор, так что при желании можно питаться чуть ли не бесплатно. У нас там типа скидки есть на продукты с итекающем сроком годности, типа мясо полежало 5 дней, все на него скидка 40-50 или больше процентов ))
Я такое беру иногда, уходит в шашлык или духовку только так. Но это совсем недавно появилось, не больше года точно. Во вкусвиле может быть было пару лет назад, но там цены сразу тройные. А сейчас повсеместно.

Рестораны дорогие, да, но они того стоят.
Хотя последний раз заходил в ресторан - грабли на тверской.
рис с овощами - 55 руб
компот большой стакан - 55 руб.
Ну как ресторан, это больше скорее буфет.

Что ёще, воду я покупаю бутилированную, сюда кеш уходит, есть на разлив по 6 руб литр, тоже норм, но народ пьёт и после фильтра, у меня на такое здоровья не хватит.

Я же писал выше, у меня в июле первый месяц расход по карте на магазины перевалил 5 тыс руб. Нет работы, нет прихода, нет расходов, естественным образом траты снижаются ))

Куда еще расход, коммуналка 5 тыс в месяц, я думаю такая в любом городе будет. интернет 350 руб 60 мегабит.


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Шопился племянник в таком случае. А ты просто сопровождал.
Ну как скажешь )


Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
То есть ты теперь торгуешь едой?
Бывает в кулинарии беру салат под шубой 250-300 руб кг. в итоге полтос уходит только так на маленький салат. А это пару недель назад сам решил сделать, это уже повторная партия. Теперь не покупаю - экономия )
Готовая еда в Москве дорогая, например в евроспаре кулинария 450 руб кг. салаты там ежики всякие, лазанью последний раз брал.
Вообще кулинарий последнее время стало много, это здорово снизило цены на готовую еду. тот же чай в евроспаре 35 руб, народ берет что угодно из супермаркета - соки воды, и всё тут же употребляет, удобно. Другие сети запускают в этом году такие же форматы по всей Москве, недавно видел кулинарию в пятёрочке.

При своём жилье Москва дешевый и мегакомфортный город, а аренда, да будет только расти.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Моя маман - пенсионерка
купи цыплят, лучше гусят, пусть мясо выращивает, я так делал, когда мои ещё не переехали, им нравилось птицей заниматься, денег конечно там нет, зато домашнее мясо, гусь вообще топчик. Я помню один месяц просто привёз 4 копчёных курицы, и пакет овощей, еле донёс, чет там ещё было типа пол гуся или целый, уже не помню, месяц вообще расходов не было на еду. и готовить не надо было.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:19   #49
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ну знакомые говорят, что в Москве жить очень дорого.
Взять вещи - мебель, технику, одежду, обувь - хорошего качества в Москве можно найти дешевле, если есть на это время, а не "хочу прямо сейчас".
А жить дорого - на широкую ногу, когда все вокруг тебя должны обслуживать) И где-нибудь в российских регионах шиковать будет еще намного дороже.
Ипотека в условиях нестабильной российской действительности - это вполне норма, т.к. инфляция подъедает эти самые %, а еще на них можно получить налоговый вычет, на 2019-й это до $4k. Реальный ужас - когда месяцами работают за кредиты на машины и даже айфоны или туристические поездки. В принципе, ипотеки делают гос-во стабильнее, т.к. банки не хотят списывать % на инфляцию.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 04.08.2019 в 21:25.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:24   #50
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
налоговый вычет
они не платят там налогов, им неоткуда вычет присылать. кстати месяц назад или два мне за 17-18 год выдали, если нет опыта в бухгалтерии довольно не просто этот вычет сразу так получить ))
Заполнение - чёрт ногу сломит.
По моему раза три я переделывал декларацию на вычет.

А вы спрашиваете откуда деньги у неработающего, государство заботиться, социализм все дела ))

Вот сейчас воду в чайнике грею, дядя пришёл, грит как у тебя чайника нет, а у меня капельная бош, давай тебе подарю, целое письмо написал с подарком )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
до $4k
Есть ещё вычет на уплаченные проценты, там вообще безлимит. До 13% от всех уплаченных процентов за всё время кредита.

Цитата:
Взять вещи - мебель, технику, одежду, обувь
при нужде, на авито, можно всё что угодно задаром или почти задаром взять, главное денег вперёд не слать, а то были деятели ))
А мебель я брал с завода, 100 тыс руб по моему даже не потратил всю квартиру обставил, стоимость сборки больше напрягла, дальше я всё делаю ремонтирую, и пересобираю мебель сам ))

Услуги дорогие. Если Ничего не умеешь - будешь постоянно влипать на бабло.

Замок поменять - сам - стоимость в леруа личинки замка - рублей 250-300. Нанимаешь мастера, отдашь тысячи три, ещё и купишь у него личинку тысячи за две. Сейчас точно знаю у нас ук делает ремонты со своей личинкой, но там работы тысячи две минимум. и так во всём )) Но с другой стороны если знаешь как напрягать УК, то потихоньку всё делают бесплатно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему если во время брута отображать подставляемые пароли, падает производительстность, относительно работы без отображения? komra2 Операционные системы общие вопросы 25 01.05.2016 20:26
За клевету в статье интернет-ресурса увольняют с работы max_1983 Свободное общение 29 08.07.2011 19:18
Разыскиваю программиста для работы над проектом umatra Фриланс 1 20.11.2010 10:13