Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2019, 13:34   #1
Staglaitor
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 10
По умолчанию Надёжность

Здравствуйте (мой первый пост)

По работе необходимо защитить данные, предполагаю шифрование диска или флэшки

Рекомендуют программу veracript, - пока только начинаю вникать, - программа начинаеться со слова "vera"

И сразу облом: - в интерyете написано что можно прочитать зашифрованный диск на mac OS или на "некоторых системах Linux"

Как можно давать реккомендацию если расшифровка к этой программе уже придумана

Могли бы вы мне сказать какая программма шифрования совершенно не взламываеться?

Большое спасибо
Staglaitor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 13:37   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Где и что именно написано?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 14:09   #3
Staglaitor
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Где и что именно написано?
Реккомендацию использовать veracript я нашол в инете, а так же то что можно просмотреть зашифрованный этой программой диск я тоже нашол в инете, но конкретно источники указать не могу потомучто читал давно.

Но суть же не в этом!

Есть ли какая - нибудь программа шифрования про которую в инете нельзя прочитать что ее шифровка как то ободиться?
Staglaitor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 14:16   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Забавно. Человек прочитал, что VC поддерживает линукс и мак, т.е. можно создать/открыть/прочитайть контейнер, непонял о чем речь и решил, что можно расшифровывать... Вы уверены, что ваше компетенции достаточно для обеспечения ИБ?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 14:26   #5
Staglaitor
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Забавно. Человек прочитал, что VC поддерживает линукс и мак, т.е. можно создать/открыть/прочитайть контейнер, непонял о чем речь и решил, что можно расшифровывать... Вы уверены, что ваше компетенции достаточно для обеспечения ИБ?
Глупо использовать абривиатуру ИБ, думаешь что я как дизайнер, могу знать что это такое?
Никакой компетенции у меня нету, я ж дизайнер.
Я признаю что, возможно я не понял статью, - я эту тему тогда затронул первый раз.

То есть ты утверждлаешь что veracript надёжная программа шифрования и что "никогда" не взломают её шифровку?

А что то круче можешь посоветовать?
Staglaitor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 14:31   #6
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staglaitor Посмотреть сообщение
То есть ты утверждлаешь
Где?

Цитата:
Сообщение от Staglaitor Посмотреть сообщение
veracript надёжная программа шифрования
veracrypt. Начните стого, что узнайте как правильно пишется название. Это форк трукрипта со всеми + и -. Если вас интересует ее надежность закажите аудит, благо исходники доступны.

Цитата:
Сообщение от Staglaitor Посмотреть сообщение
и что никогда не взломают её шифровку?
Только идиот будет такое утверждать. Особенно если вы выбирете что-то типа кузнечика для шифрования.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 17:59   #7
Staglaitor
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Где?
Ты не писал где, - это был шуточный сарказм с привкусом надежды что veracrypt то что мне нужно, но почему это был сарказм я объяснять не буду.

"благо исходники доступны"
Я конечно не эксперт, но если исходники доступны всегда можно увидеть как производилось шифрование и сделать взлом

"кузнечики форты аудит", я не знаю что это такое и знать не хочу. Мужик, используй общедоступный язык, - я же не насыщаю свою речь профессиональным дизайнерским жаргоном.


"Цитата:
Сообщение от Staglaitor Посмотреть сообщение
и что никогда не взломают её шифровку?
Только идиот будет такое утверждать. Особенно если вы выбирете что-то типа кузнечика для шифрования."

Я же написал слово никогда в кавычках, потому что я знал что ты мне так ответишь, - будь прозорливее.

Извини, но это всё болтовня, потому что по сути я ничего не узнал, - посоветуй мне максимально надёжную программу для шифрования флэшки или переносного жёсткого диска и пожалуйста немного проаргуминтируй свой совет

Спасибо.

Последний раз редактировалось Staglaitor; 28.07.2019 в 18:01.
Staglaitor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 18:06   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staglaitor Посмотреть сообщение
всегда можно увидеть как производилось шифрование и сделать взлом
нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...81%D1%82%D1%8C

Цитата:
Сообщение от Staglaitor Посмотреть сообщение
Реккомендацию использовать veracript я нашол в инете
я про
Цитата:
Сообщение от Staglaitor Посмотреть сообщение
в интерyете написано что можно прочитать зашифрованный диск на mac OS или на "некоторых системах Linux"


ну и да, вы скорее всего путаете нормальное чтение/расшифровку и взлом.
Кому нужно шифрование, которое никто (имея ключ) не может расшифровать ) Проще тогда сразу удалить данные.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 22:06   #9
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Staglaitor Посмотреть сообщение
конечно не эксперт, но если исходники доступны всегда можно увидеть как производилось шифрование и сделать взлом
Вообще-то это "стандарт" современности. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...84%D1%81%D0%B0
RSA описан подробно - сделайте ему взлом. Естественно, для нормального размера ключа.

Цитата:
Сообщение от Staglaitor Посмотреть сообщение
"кузнечики форты аудит", я не знаю что это такое и знать не хочу. Мужик, используй общедоступный язык, - я же не насыщаю свою речь профессиональным дизайнерским жаргоном.
Тогда архивируйте все и ставьте галочку шифровать. Нельзя обеспечить безопасность непонимая основных терминов.

Цитата:
Сообщение от Staglaitor Посмотреть сообщение
Извини, но это всё болтовня, потому что по сути я ничего не узнал, - посоветуй мне максимально надёжную программу для шифрования флэшки или переносного жёсткого диска и пожалуйста немного проаргуминтируй свой совет
Возьмите жесткий с железной поддержкой шифрования. Тот же ВД с 256 аесом.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 02:14   #10
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
что-то типа кузнечика для шифрования
Какие, собственно, претензии к Кузнечику?
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите простое облачное NoSQL-хранилище по критериям 1.Легкость, 2.Масштабируемость, 3.Надёжность Max Brown PHP 0 29.11.2015 20:03
Проверьте надёжность защиты R71MT Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 9 04.04.2015 09:28
Надёжность, эргономичность и качество АСОиУ zverozavr Помощь студентам 0 26.01.2012 13:29
Надёжность сигналов-слотов Lindemann66 Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 1 18.10.2011 17:28