Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2008, 00:25   #1
Zeraim
Ra-Ra ?
Форумчанин
 
Аватар для Zeraim
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 286
По умолчанию Вопрос по серверам

Почитал в метро учебничек, про работу с сетью в дельфи. Очень заинтересовал следующий момент:
Есть 3 типа обработки сокетов, 2 стандартных и один дельфийский, в дельфийском реализованна система параллельной обработки сообщения и клиента. Я правильно понял?

Получается что наш сервер, будет держать в себе всех кто подключился ровно столько скольку нужно на выдачу данных клиенту, которые он запросил. И тут пришёл вопрос... А как реализованы те же самые серверы для ммо, там же онлайн постоянный по несколько тысяч человек на один сервер. Ладна я понимаю машины ставят мощные, но мне не кажется что обработка тысячи клиентов будет занимать доли секунд, если к примеру тот же пинг с мотр онлайн (офф Rangnarok Online в России) у меня 140-240мс.

Если кто знает расскажите интересно стало 8)
Zeraim вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:32   #2
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Цитата:
Есть 3 типа обработки сокетов, 2 стандартных и один дельфийский, в дельфийском реализованна система параллельной обработки сообщения и клиента. Я правильно понял?
Что такое обработка сокетов ? В делфи есть обработка сокетов ? всегда считал что это IDE+ Object Pascal extended. Если вы действительно написали то, что написано в учебнике, то выбросите его.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:59   #3
Zeraim
Ra-Ra ?
Форумчанин
 
Аватар для Zeraim
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Ну я неправильно выразился, я имел в виду "Режим блокировки":
2 стандартных bmBlocking, bmNonBlocking. И "фирменный дельфийский": bmThreadBlocking.

Ну как бы это можно назвать обработкой, потому что описывает как будет работать сервер с клиентами.
Zeraim вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:51   #4
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

в Windows используются блокирующие сокеты.
Реализовывать же многопоточность ( в случае использования встроенных компонент) вам необходимо будет самому. Или же используйте компоненты Indy, в которых многопоточность реализована изначально.
Пользователь же будет подключен к серверу до того времени пока или сам или сервер его не отключит.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
Вопрос по 1 С Aleksandr Свободное общение 0 08.06.2007 09:29