Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2008, 00:17   #21
Valter
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flenov Посмотреть сообщение
Будущее у Delphi прекрасное. Borland уже давно забила на Delphi и явно создала CodeGear ради продажи, потому что им не хотелось заниматься рынком IDE. Новый владелец хочет вернуть Delphi былое имя, так что счастье будет
А откуда информация, что новые хозяева озадачены поднятием качества или имиджа Delphi?

Может, они, к примеру, за C++ Builder и т.д. возьмутся. Я, конечно, понимаю, что среда-то одна и та же, но тем не менее, языки разные. Разный и рынок. Тем паче, что сейчас многие перешли к Си-подобным языкам, не грозит ли, в свою очередь, забвение их паскалеобразным собратьям, лидером которых Делфи и является. Сферы применения-то пересекаются, как считаете?
Valter вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 00:39   #22
Старовъръ
Форумчанин
 
Аватар для Старовъръ
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

Не знаю, я именно так и считаю. Но некоторые не желают забвения и отчаянно борятся со смертью. Доселе у них это выходило...
Старовъръ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 00:15   #23
Valter
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старовъръ Посмотреть сообщение
Не знаю, я именно так и считаю. Но некоторые не желают забвения и отчаянно борятся со смертью. Доселе у них это выходило...
Вы думаете, что Билдер (если он будет развиваться) или C# подомнут под себя нишу, ранее занимаемую Делфи? Иными словами, я имею в виду, поведутся ли новые хозяева Делфи на линию, предлагаемую гигантами-монополистами вроде Майкросовта, активно стимулирующих продвижение своих продуктов, где рабочий язык C++ и его производные.

Корп-я Борланд в какой-то мере противопоставляла себя политике Майкросовта. Взять тот же C++ Builder и MS VS. Разные подходы. Борланд сейчас почти зачах. МОжет, теперешние хозяева COdeGear не станут продолжать идеи прежних владельцев? А следовательно, не станут так активно поддерживать Делфи?

PS: вопросы, скорее, риторические...
Valter вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 10:49   #24
Flenov
Форумчанин
 
Аватар для Flenov
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
А откуда информация, что новые хозяева озадачены поднятием качества или имиджа Delphi?
Изнутри. Я недельку назад написал статейку для Хакера, как раз про будущее Delphi и для этого разговаривал с людьми, которые для меня звонили и общались с представителями CodeGear.
Flenov вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:50   #25
Valter
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flenov Посмотреть сообщение
Изнутри. Я недельку назад написал статейку для Хакера, как раз про будущее Delphi и для этого разговаривал с людьми, которые для меня звонили и общались с представителями CodeGear.
Можно где-то в сети сейчас почитать вашу статью или еще нет? Интересно было бы узнать информацию подробнее от первоисточника.
Valter вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:54   #26
Flenov
Форумчанин
 
Аватар для Flenov
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 168
По умолчанию

Я не могу ее публиковать раньше издательства. А в CodeGear много тоже не говорят, только общие слова. Главное, что оптимистично смотрят на будущее и будущее будет в сентябре. В конце августа должен появиться Delphi 2009. Вроде бы цифра будет сменена именно на 2009, а не 2008, как планировалось ранее.
Flenov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа-тест в Delphi) скиньте))а то програмку здавать преподу надо,и самой хочется понять Delphi Верчик Помощь студентам 9 02.03.2009 17:46
Delphi. Как нарисовать в Delphi два движущиеся шара с определенной скоростью? redred Общие вопросы Delphi 10 11.12.2007 10:43
Как открыть БД, написанную в Delphi если нf другой машине Delphi нет? dagarik БД в Delphi 7 22.10.2007 17:54
Будущее Delphi _Dmitry Свободное общение 18 05.09.2007 16:39