Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2013, 19:25   #1
compas_666
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Электронный учебник (treeview) на Delphi

Проблема с разработкой электронного учебника, есть дерево (treeview) есть окно (webbrowser) в котором отображается текст, есть кнопка для создания новой ветки, есть функция открытия файла для webbrowser. Все пути которые прописаны в самом коде, все работает, но нужно сделать так чтобы пользователь, при создании новой ветки и открытия какого-то файла, мог при нажатии на кнопку сохранить между ними связь, и при перезагрузке программы все сохранялось.
Как это сделать не понимаю. В инете есть информация что можно сделать через xml, через БД, но как не понимаю. Прошу помощи, хоть какой. Можно за деньги. мне главное понять, как это работает. Программа почти закончена, осталось только эта функция.

Последний раз редактировалось compas_666; 16.04.2013 в 19:35.
compas_666 вне форума
Старый 18.04.2013, 09:54   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

боюсь, что не видя вашего проекта, ничем Вам помочь нельзя...

Можно, конечно, сказать, что нужно изменить внутренную структуру дерева так, чтобы обеспечить в ней место для хранения имени файла, в процедуре открытия файла добавить сохранение имени в предусмотренное для этого поле, но, боюсь, что это Вы и сами понимаете, Вам нужен конкретный совет. А вот его без вашего кода дать сложно...
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 18.04.2013, 10:06   #3
compas_666
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Если бы вы согласились помочь мне в этом вопросе, я бы вам отправила черновой вариант программы. Просто кого не просила о помощи ни кто не может и не хочет даже за деньги, ссылаясь на то что это очень сложно, невозможно и т.д.
compas_666 вне форума
Старый 18.04.2013, 10:34   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

ну, я вижу, что Человек_Борща уже откликнулся на ваше предложение в разделе фриланс.

Поэтому я данную тему закрываю.

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 23.04.2013 в 13:42.
Serge_Bliznykov вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не может ли мне ктонить помочь создать электронный учебник в делфи,либо поделииться готовым исходником? w1ny Свободное общение 13 16.10.2017 16:29
электронный учебник в Delphi mane4ka87 Общие вопросы Delphi 5 15.10.2017 00:46
Электронный учебник на Delphi Katerina N Помощь студентам 11 20.11.2012 10:26
Электронный учебник! Onekey Общие вопросы Delphi 19 29.09.2010 11:29
курсач в Delphi на тему электронный учебник marmosha Помощь студентам 1 24.12.2009 09:39