Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 21:20   #1
Blame_me
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 1
Вопрос Создание формы, Небольшая проблема

Здравствуйте, только начал работать с базами данных, есть задание: имеются 2 таблица справочника - в одной список книг и информация о них( издательство, год и т.д.) в другой читатели и номер их билета. Справочники я сделал, но нужно сделать форму или таблицу, в которою нужно вносить информацию используя данные из тех 2-х таблиц. Например в главной таблице выбираешь имя читателя и автоматически заполняются поле с номером билета, а когда выбираешь книгу то автоматически заполняются данные о ней. и так получается таблица с данными о взятых книгах. Не могу пока разобраться с формами , поэтому прошу Вас помочь. Спасибо.

Последний раз редактировалось Blame_me; 21.02.2010 в 21:23.
Blame_me вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:39   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Blame_me.
сразу хочу избавить Вас от иллюзий, если думаете что здесь будут создавать БД вместо Вас - Вы заблуждаетесь, с такими "заданиями" обращайтесь сюда.
Иначе выкладывайте архив с файлом БД, и на примере Вашей БД можно будет продемонстрировать способ решения Вашей задачи.
Уверяю объяснение "на пальцах" не дает желаемого результата.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая проблема с ListView mixer94 Компоненты Delphi 5 12.08.2009 09:08
Небольшая проблема.Детранслитератор Ivanich Помощь студентам 6 17.05.2009 19:59
Небольшая проблема, нужен совет Darkwinged Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 29.04.2009 20:09
Небольшая проблема с сокетами RoamingFire Работа с сетью в Delphi 3 27.02.2008 22:58