![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 3
|
![]()
Здравствуйте уважаемые однофорумчане и гости форума !
Может кто нибудь подскажет такой скрипт , который после запуска приложения автоматически навел бы курсор на определенный цвет на экране ( например на значок синего цвета на рабочем столе ) и запустил его ? Срочно очень нужен ! За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Форумчанин
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 166
|
![]()
Смотря что вы подразумеваете под "синего цвета", ведь есть 256 оттенков именно синего цвета. Допустим мы ищем самый что ни на есть синий цвет RGB(0,0,225). Тогда можно поступить следующим образом:
- Копируем область всего экрана в буфер ( TBitMap, GetDC(0), BitBlt() ). - Далее делаем проверку в 2 цикла ( от 0 до Screen.Width, от 0 до Screen.Height ) на цвет пикселя в данной точке буфера. Если цвет пикселя = RGB(0,0,255) то устанавливаем курсор в точку с координатами пикселя ( SetCursorPos() )и делаем выход из цикла. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 3
|
![]()
Спасибо за ответ но нельзя ли немножко разъяснить поподробней .
![]() Я в delphi пока новичок ! ![]() PS : Я может не так выразился ! Мне нужно чтобы пока запущено приложение курсор всегда реагировал на появление этого цвета на экране ! ![]() Последний раз редактировалось Stilet; 02.02.2010 в 16:19. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Белик Виталий :)
Старожил
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
|
![]() Цитата:
Ты обьясни зачем тебе это нужно? Хачить игруху решил?
I'm learning to live...
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Форумчанин
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 166
|
![]()
Вод исходник того способа что я описал. Да действительно проверка будет идти на пикселя достаточно долговато, в зависимости от сис. характеристик и разрешения экрана. Здесь чтобы сделать действительно эффективное приложения нужно точно знать для чего программа.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Участник клуба
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
|
![]() Цитата:
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |||
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 3
|
![]() Цитата:
Не важно что ! Первый попавшийся объект например зеленого цвета ( нужно чтобы он реагировал на конкретно заданный цвет ) ![]() Цитата:
Скажите пожалуйста а можно чтобы при наведении на объект происходила имитация двойного нажатия левой кнопки мыши ? ![]() Цитата:
![]() И еще вопросик как зациклить исполнение определенного скрипта ? ![]() Последний раз редактировалось Stilet; 03.02.2010 в 09:42. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
|
![]()
1. Вопросы детского характера - по типу как создать цикл и т.п.
2. Не зачем мульти посты делать по 4-5 раз и т.п. (есть кнопка Редактировать) 3. Есть какие то пожелания, что сказать ? Есть соответствующие ветки на форуме, не зачем не по делу тут писать 4. Как получить скриншот ? Было много раз на форуме 5. Как искать пиксели и работать с HDC (или же TCanvas) уже обсуждалось так же 6. Навести курсор - SetCursor и все вытекающие API функции подробнейшим образом описанные на MSDN 7. Хотите чтобы вам "дали готовое" ? Тогда вам точно не сюда, а так же если лень и т.п. Вы просто подумайте и рассмотрите то что тут написано с объективной точки зрения. |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Форумчанин
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 166
|
![]()
Если просите, то вот с имитацией двойного нажатия кнопки мишки. Опять таки, если я правильно понял задачу, то нужно зациклить не поиск цвета, а именно нажатия кнопки, собственно что я и сделал в примере.
Последний раз редактировалось Stilet; 03.02.2010 в 09:41. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Как узнать - запущен ли определенный процесс ? | 12usver12 | Общие вопросы Delphi | 16 | 21.02.2011 02:52 |
c++ многократно определенный символ. | ahab | Помощь студентам | 0 | 15.01.2010 16:05 |
[Pascal] Определенный интеграл. | Рамик | Помощь студентам | 7 | 21.10.2009 15:49 |
Необхоима подборка данных за определенный срок | koma | Общие вопросы Delphi | 3 | 01.10.2009 14:08 |
Определенный интеграл. | J0n1cK | Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET | 1 | 16.04.2009 11:30 |