Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 15:52   #1
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
Восклицание Создание сайта для клиента. Как быть?

Доброго времени суток.

Я занимаюсь созданием сайтов уже наверное год, если не два, но не профессионально... Т.е. накапливаю опыт... Тут на днях позвонили, попросили помочь, сделать сайт... Сайты могу писать на HTML (кто только не умеет), CSS, JavaScript, PHP (на стадии изучения), MySQL (стараюсь освоить)... Конечно же объяснили, что это повод заработать, да и человек, кто предоставил эту возможность, тоже получит свой процент...

У меня проблема одна и глобальная... В интернете очень много читал, но все стало только хуже... В голове мусора теперь столько, что не знаешь где правда, а где ложь...

Если клиент закажет сайт, я скорее всего ему угожу и сделаю то что он хочет... Если есть какие-то схемы стандартные для сайтов, пожалуйста скажите, может есть какие-то виды структур, как правильно располагать файлы и ссылки...

Далее, если клиент попросит этот сайт зарегистрировать? Я тут не знаю что делать... По-любому клиенту нужен домен 2-го уровня (имя.ru), если не ошибаюсь... Эти домены платные... Следовательно клиент должен ходить и оплачивать это все?..

Следующий момент, скажите мне пожалуйста, если заказали сайт, какой примерно средний срок выполнения данной работы?..

Поймите, пожалуйста, я никогда не работал на кого-то, и не знаю как вести в подобных ситуациях... Прошу ответить на мои вопросы... Заранее большое спасибо!..
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:04   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Если есть какие-то схемы стандартные для сайтов, пожалуйста скажите, может есть какие-то виды структур, как правильно располагать файлы и ссылки...
Я лично видел стандарт в расположении папок для Apache. Вполне можно взять за основу.
Цитата:
Далее, если клиент попросит этот сайт зарегистрировать?
Ну либо с провайдером нужно связаться дабы он зарегил сайт клиента на его компе либо с хостером.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:07   #3
ISharp
Developer
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

1.Гугл в помощ -первый адрес по запросу правильная структура сайта.
2. Насчет второго, естественно домен должен оплатить заказчик.
Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta Посмотреть сообщение
Следующий момент, скажите мне пожалуйста, если заказали сайт, какой примерно средний срок выполнения данной работы?..
3. Тут тяжело сказать,все зависит от сайта.
ISharp вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:18   #4
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Ну либо с провайдером нужно связаться дабы он зарегил сайт клиента на его компе либо с хостером.
Ну вот допустим у меня интернет J (Волга-Телеком), т.е. я могу к ним прийти и попросить что бы они зарегистрировали сайт за определенную плату?

Цитата:
3. Тут тяжело сказать,все зависит от сайта.
Я думаю сайт будет обычный, просто что бы пользователь смог зайти и почитать какие есть услуги...

Если можно срок, который касается сайтов любой сложности, от минимума до максимума дней... Работать над сайтом будет один человек...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:33   #5
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta Посмотреть сообщение
Ну вот допустим у меня интернет J (Волга-Телеком), т.е. я могу к ним прийти и попросить что бы они зарегистрировали сайт за определенную плату?
110р. в год стоит домен ru, хостинг 65р. в месяц (оплатить можно вперед). Принимаю вебмани, ЯД, банковские переводы. Обращайся

Цитата:

Если можно срок, который касается сайтов любой сложности, от минимума до максимума дней... Работать над сайтом будет один человек...
Нельзя однозначно сказать, один сайтец уже 3 месяца делаем, хотя планировали закончить за месяц.

Последний раз редактировалось Viteef; 06.08.2009 в 16:40.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:31   #6
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
2. Насчет второго, естественно домен должен оплатить заказчик.
Я согласен, но кто должен ходить оплачивать: я или заказчик?.. Если заказчик, то как ему объяснять что нужно оплачивать через интернет, ведь чаще всего клиенты в этом плане ничего не хотят знать...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:02   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Оплачивать должен заказчик полюбому, иначе бред выйдет. Домен - это типа как земельный участок. Сайт - это типа как дом. Заказчик может прийти со своим земельным участком (ну нашел он уже подходящий хостинг), может попросить подобрать ему местечко получше. В общем зависит от договоренностей. Строители же не покупают клиенту земельный участок под его дом и не ходят потом за него земельный налог платить
Сейчас зачастую хостинг можно оплачивать и посредством смс и через терминалы и через банки и еще много способов. Так что объяснить это заказчику не проблема и с интернет-деньгами связываться не обязательно
Сайт сделал, заказчик всё одобрил, денюжку свою получил, а дальнейшая судьба сайта - это головная боль заказчика, если конечно не договорились, что будете за ним приглядывать за отдельную плату
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:10   #8
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

pu4koff, спасибо, понял... А если приглядывать за сайтом за отдельную плату, то заказчик должен мне будет каждый месяц оплачивать какую-то сумму или как?..
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:15   #9
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta Посмотреть сообщение
А если приглядывать за сайтом за отдельную плату, то заказчик должен мне будет каждый месяц оплачивать какую-то сумму или как?..
Это уж Вы у заказчика уточняйте
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:18   #10
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Нет, ну а вообще как правильнее?.. Просто не знаю как лучше...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание ICQ клиента S@fer Работа с сетью в Delphi 12 28.07.2009 08:52