Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 21:38   #1
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию Свой язык программирования

Здравствуйте, у меня вопрос, как можно написать свой язык программирования, даже совсем простинький? И если это пишется на языках высокого программирования то можно использовать C++, а если низкое то это ассемблер? Зарание спасибо!
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:49   #2
oblom
Пользователь
 
Аватар для oblom
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 71
Радость

Цитата:
Сообщение от koljsch Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вопрос, как можно написать свой язык программирования, даже совсем простинький? И если это пишется на языках высокого программирования то можно использовать C++, а если низкое то это ассемблер? Зарание спасибо!
Я думаю с начала надо хотя бы пару знать чтобы на их основе писать свой, но выучив хотя бы один вы наверно поймете, того что уже есть, вполне хватит для насущных нужд. Но решать все таки вам ....
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые".....
oblom вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:53   #3
ISergeyN
Maniac
Форумчанин
 
Аватар для ISergeyN
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 450
По умолчанию

Ну прям язык незнаю, но простой интерпретатор можно. Найдите книгу Герберт Шилдт - Искусство программирования на С++ там есть неплохой пример интерпретатора языка С++.
Стандартные библиотеки разработаны с учетом многолетнего опыта лучших программистов и они не больны "детскими болезнями крутизны в программизме"....
ISergeyN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:01   #4
Volchara
Пользователь
 
Аватар для Volchara
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Вы б еще у Дениса Ритчи спросили. Посмотрите в литературе - там наверняка про это написано.
Hа C я могy пpосто делать ошибки, на C++ я могy их наследовать!
Volchara вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:15   #5
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Надо начать с того, что бы определиться "Что такое язык программирования?" Ведь это не программа какая то, и не компилятор. Это просто набор правил. Следовательно можно "придумать свой язык", не написав ни одной строчки (на языке программирования). Ну а если вы придумаете хороший язык, который заинтересует сообщество программистов, наверняка найдутся люди, которые сделают его реализацию.
Только нужно учесть, что "придумать" этот самый язык намного сложнее, чем сделать его реализацию
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальный язык программирования Gnumko Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 48 22.04.2010 14:22
Язык программирования NetP Роман Радер Софт 63 28.03.2009 15:20
Язык программирования программ навигации Diabler Свободное общение 0 05.03.2009 13:23
Новый язык программирования: AWL G_D_G Свободное общение 0 27.02.2007 14:10