Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 00:01   #1
snakeron
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Программа-бот для игры в покер.

Здравствуйте.
Сам я будующий программист, учусь на 2 курсе, потихоньку осваиваю С++. У меня вопрос к уже сложившимся и опытным программистам. Возможно ли создать бота для покеррума?
Я думаю большенство из вас знает о существовании онлайн покера, и многие себя в нём опробовали. Многие скажут - покер - чистая халява. По сути - это так, но на длинных дистанциях (50к и больше) партий ваш выйгрыш зависит от ваших действий в определённый момент игры. Хотелсь бы узнать ваше мнение о создании программы, которую можно было бы привязать к покерруму и которая продолжала бы играть определённое количество столов строго придерживаясь правил описаных в программе? Подобные программы существуют, но я не сляшал чтобы комунибудь удалось привязать их к покерруму. Что вы думаете по этому поводу?
snakeron вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:58   #2
nbutikov
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Я пишу бота на делфи,мои карты, действие играков (фолд кол рейз чек), величина ставки, моя позиция от блайна ну еще всякие мелочи удалось передать, щас уже дописываю стратегию (ССС) =) Так что это реально
nbutikov вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 00:37   #3
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Самого бота в плане "максимально хорошей математически" игры (без учета возможной неоптимальной игры противника в рамках его стратегии) написать не трудно. Математически задача не сложная, алгоритмически тоже. Дальше уже тоже можно реализовать, если покопаться в теории.
А вот по поводу таких технических моментов, как реализация взаимодействия с онлайновым покеррумом, ничего сказать не могу.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 00:45   #4
Ozerich
Студент 1 курса
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Ozerich
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 959
По умолчанию

Сам счас активно пытаюсь завязать с игрой в покер
А Бота написать реально, сам скоро буду писать. Техническая сторона пишется не сложно, а вот логика это проблема. Надо будет над ней подумать.

И учти, надо много сделать признаков действия человека, а то если заметят то забанят аккаунт и деньги себе заберут.
C++(STL, QT, WinInet) / DHTML(CSS) / JavaScript / PHP Developer
Ozerich вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 01:00   #5
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

базовая логика на уровне теорвера по распределениям - это не очень трудно. Если делать с учетом влияния всего стола и вероятностных рядов - будет уже сложнее... Если делать оценку стратегии и особенностей противников с запоминанием - будет еще сложнее. И так до совершенности добраться не получится никогда...

Люди в "орел-решка" ботам проги пишут на сотни кб, чтоб они на основе анализа противника получали шанс больше математических 50%. А что уж говорить об таких сравнительно сложных вещах, как покер.

Видел исходник одного компьютерного покера, так там на самой высокой сложности комп путем запоминания того, какие карты были на флопе, терне и ривере и в каком количестве, за 2000-3000 партий мог уже довольно точно узнать, при каких картах на роздаче человек пасует, а при каких нет.

С учетом этого он перерисовывал вероятности карт на флопе, терне и ривере относительно строго математических - делал такие, какие должны бы быть, с учетом того, что с какой вероятностью держит на руках юзер, раз он не спасовал.

И это была обычная програмка, которую я видел года 2 назад, и которая не была профессиональной (обычная игра для ПК).
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:49   #6
Ozerich
Студент 1 курса
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Ozerich
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 959
По умолчанию

Если уж и делать бота, то чтобы он мог самостоятельно хорошо играть, а этого очень сложно добиться и времени много уйдёт. Я лучше подумаю над вспомогательными утилитами
C++(STL, QT, WinInet) / DHTML(CSS) / JavaScript / PHP Developer
Ozerich вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:57   #7
nbutikov
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Стратегию не сложно написать, тем более она уже есть. pokerstrategy в помощь, только статуса надо добиться что бы стратегию прочесть =) Сложно вытащить данные со стола.
nbutikov вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:24   #8
den2010den
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день!
подскажите плиз кто уже писал ботов на delphi

клиент pokerstars, ну это не особо важно какой клиент

1) как определить название стола? (например 2-3 стола открыто, как определить их название и переходить с одного стола на другой)


пишут что определить карты и т.д. можно сканированием стола

2) как определить какой стек, ставку, кто сколько поставил и т.д., это тоже только через сканер можно определить?
den2010den вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:34   #9
rusika21
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

требуется человек, который сможет написать покер бота по предоставленному алгоритму. Основные требования мультитейблинг на 16+ столов и работоспособность на отдельном VPS.
пишите мне в аську 417777109
rusika21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 05:49   #10
anna.prokopenko
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

если у вас есть идеи о стратегии, то стучим в аську 649405772. Сам бот уже написан, не хватает стратегии которая будет выигрывать.
anna.prokopenko вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бот для Шахмат Vedrus Фриланс 18 05.06.2015 17:27
Бот для Троецарствие Min Фриланс 38 19.03.2015 01:50
InjHdc – программа выводящая время в окне игры. mikityak Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 09.04.2013 00:26