Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2016, 14:05   #1
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию FZ-981

C утра смотрю LifeNews, там без перекуров обсасывают катастрофу со всех сторон. Меня удивляет количество и качество видео на момент инцидента - пара роликов секунд по 5, снятые на дырявые тапки, на котрых и не видно нихрена.

Отсюда вопрос: неужели так дорого понатыкать камер (в т.ч. инфракрасных) на лётном поле? Или это не всё видео, а только то, которое посчитали достаточным для слива журналюгам?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:20   #2
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

это просто невероятно дорого, потому что попадает в категорию эклюзивнового оборудования для аэропортов. в случае неисправности или отказа специалист компании установившей оборудувание в течении 12 часов должен быть аэропорту и в течении 24 часов неисправность должна быть устранена.
и что более важно ни один аэропорт не станет делать ничего, что не предусмотренно регламентом от комисси по аэропортам.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:25   #3
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
это просто невероятно дорого, потому что попадает в категорию эклюзивнового оборудования для аэропортов. в случае неисправности или отказа специалист компании установившей оборудувание в течении 12 часов должен быть аэропорту и в течении 24 часов неисправность должна быть устранена.
и что более важно ни один аэропорт не станет делать ничего, что не предусмотренно регламентом от комисси по аэропортам.
Это чо, официальная информация?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:30   #4
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

когда-то по работе посещал фирму, которая делала рентгеновские сканеры сканеры для чекпоинтов. поэтому да, цены там очень непростые, как и требования, которые выносятся оборудованию.
круглосуточная техподдержка обязательное условие.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:35   #5
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
когда-то по работе посещал фирму, которая делала рентгеновские сканеры сканеры для чекпоинтов. поэтому да, цены там очень непростые, как и требования, которые выносятся оборудованию.
круглосуточная техподдержка обязательное условие.
не понял. а какое отношение это имеет к данной теме?

Блин, журналюги доставляют, пипец. Накопипастили из интернетов фотки погибших и крутят по ящику, попутно обзванивая родственников/друзей жертв. Ну, блин, нахрена?! Размазывают личную трагедию на весь мир, уроды.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 19.03.2016 в 14:40.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:38   #6
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

такое, что любое оборудование, которое используется в аэропорту это специальное оборудование и требования и цены на это обрудование тоже специальные.
и да, это оборудование должно быть одобренно комиссией по аэропортам.

Последний раз редактировалось f.hump; 19.03.2016 в 14:41.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:42   #7
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Не буду спорить. Подожду, может кто ещё чо скажет.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 15:20   #8
Russian_watson
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 39
По умолчанию

Имхо, камеры есть, но именно туда скорее всего ни одна камера не направлена. Поэтому приходится "радоваться" хотя бы такому видео, на котором виден момент падения самолета и угол, под которым он пролетел последние мгновения.
Russian_watson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 15:43   #9
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

С Ростова есть тут хто?
Неужели это не фейк?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 19:16   #10
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: неужели так дорого понатыкать камер (в т.ч. инфракрасных) на лётном поле?
А для чего это нужно аэропорту?

Про цены и требования к оборудованию вам уже говорили, повторятся не буду.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц