Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2016, 15:42   #1
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию На меня написали заявление в полицию из-за сайта

Пару лет назад заметил, что у моего техникума (колледжа), в котором я учился нет приличного сайта. Тот, который есть ужасен. Решил в качестве жеста доброй воли сделать им нормальный сайт, заодно попрактиковаться в HTML и CSS, так как на тот момент давно уже сайтов не делал. Сделал красивый и стильный дизайн, зарегистрировал домен 2-ого уровня (у оф. сайта даже его не было), наполнил свой сайт рерайтом с официального сайта. В общем, сделал цивильный сайт.
Прошло 2 года.... Сегодня сижу на работе, вдруг звонок от мамы со словами: "К нам домой приходила полиция, искали тебя". Я сначала подумал, что она шутит, но сегодня не 1-ое апреля. Спустя несколько минут мне поступает ещё один звонок, на этот раз звонила женщина-полицейская и сказала, что на меня написали заявление из-за этого самого сайта, и пригласила меня прийти к ней на приём. Вот, теперь 15 марта пойду к ней.
Скажите, у кого-нибудь была похожая ситуация? Что ожидать: штраф, уголовный срок или что-то другое?
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:44   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,708
По умолчанию

Так что инкриминируют? Статья какая? Какого кодекса? Кто заявление написал?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:49   #3
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Так что инкриминируют? Статья какая? Какого кодекса? Кто заявление написал?
p51x, пока не в курсе. Когда приду в полицию на приём 15 числа, тогда и отпишусь.
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:51   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Что ожидать: штраф, уголовный срок или что-то другое?
Расстреляют наверно, пожизненно
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:52   #5
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,708
По умолчанию

Как это не в курсе? Повестка где? По какой причине вас вызвали? С какой стати вам необходимо куда-то идти? По своему желанию? Ну так без лоха и ... А если подшутили?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:58   #6
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Как это не в курсе? Повестка где? По какой причине вас вызвали? С какой стати вам необходимо куда-то идти? По своему желанию? Ну так без лоха и ... А если подшутили?
p51x, повестка обычно в суд высылается. Когда идёт само дело, тогда полиция сама к тебе приезжает или вызывает к себе. В моём случае полиция сама ко мне приехала, но меня дома не было, им открыла мама и дала им мой номер, поэтому они мне позвонили. На шутку не похоже. Ведь мама врать не будет. Она мне сразу же звонила в шоковом состоянии и сказала, что к нам приходили люди в погонах.
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:04   #7
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,708
По умолчанию

Цитата:
повестка обычно в суд высылается.
Нет

ст. 188 УПК РФ:
Цитата:
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса (Обязательство о явке; привод; денежное взыскание (ст. 17.7 КоАП РФ). Прим. автора).

4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.

5. Военнослужащий вызывается на допрос через командование воинской части.
Иначе, откуда вызнаете к кому, куда, почему и в качестве кого вас вызвали. Что на пропускном будете говорить. Вот, например, вас в качестве кого вызвали? Подозреваемого? Свидетеля? Эксперта? Третьей стороны?

По приглашению какого-то следователя вы можете идти, а можете и нет. Это ничем не будет отличатся, что вас дядя позвал поговорить. Совет: до похода уточните хотя бы в качестве кого вы идете.

Последний раз редактировалось p51x; 10.03.2016 в 16:07.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:14   #8
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Нет

ст. 188 УПК РФ:


Иначе, откуда вызнаете к кому, куда, почему и в качестве кого вас вызвали. Что на пропускном будете говорить. Вот, например, вас в качестве кого вызвали? Подозреваемого? Свидетеля? Эксперта? Третьей стороны?

По приглашению какого-то следователя вы можете идти, а можете и нет. Это ничем не будет отличатся, что вас дядя позвал поговорить. Совет: до похода уточните хотя бы в качестве кого вы идете.
p51x, в качестве обвиняемого я туда иду. Когда мне позвонили, дело было так:
- Аллё. Здравствуйте! Это Алексей Алексеевич?
- Да.
- Это следователь такого-то отделения Имя Фамилия! Вам знаком сайт атэмк.рф?
- Да, знаком.
- По нашим данным Вы его создали. Скажите, зачем?
- Просто хотел помочь родному колледжу, так как у него не было нормального сайта.
- Вам нужно явится ко мне для разъяснения. На вас написали заявление от Автотранспортного колледжа.

Ну и дальше мы с ней договорились о дате и времени, я записал адрес, как зовут следователя и на этом разговор был окончен.
Перед этим разговором мне позвонила мама, сказала, что к нам приходила полиция и была явно шокирована этим.
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:23   #9
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,708
По умолчанию

Цитата:
в качестве обвиняемого я туда иду
1. не вяжется с
Цитата:
Вам нужно явится ко мне для разъяснения.
2. вы не можете быть обвиняемым без дела, а если дело есть вас обязаны приглашать повесткой... ну или под конвоем, если вы в розыске и скрываетесь

Это просто приглашение поговорить, а дальше все от вас зависит. Так главный вопрос заявление по какому поводу? По какой статье? Если вы только от разговоров о полиции подсели, то лучше сходите к юристу и проконсультируйтесь.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:35   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

1. Не ссать.
2. Если всё таки ссыкотно, то нужно брать с собой специально обученного человека. А то попадёте на нехорошего полицейского, подпишете чего не то и потом жизнь себе усложните.
3. Ничего не будет. Сайт удалите и всего делов.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про уходящих с форума и обижающихся на меня - зачем на меня то все сваливать? Alar Свободное общение 252 22.06.2016 14:26
Заявление на канале Россия 24 Uri-NO_terapia Свободное общение 13 21.11.2015 11:25
набор в кибер-полицию beegl Свободное общение 24 17.10.2015 18:27
Написали программу..... Чумак Татьяна Помощь студентам 13 07.04.2011 17:19