![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 2
|
![]()
В winxp на рабочем столе требуется создать (в идеале невидимую) панель, к примеру 30 пикселей высотой на всю ширину рабочего стола, чтобы обладала такими же свойствами, как и панель таскбара, то есть открытые/распахнутые окна и приложения начинают считать верхней границей окна рабочего стола НИЗ создаваемой панели и не поднимаются и не распахиваются выше.
Объясню смысл: Установил в автомобиль ЖК матрицу с VGA-контроллером. К ней подключил нетбук. Но отвестие в торпедо чуть меньше по высоте, чем ЖК матрица. Верхние примерно 30 рядов пикселей ушли внутрь торпедо, их нужно сделать неиспользуемыми. Планировал сделать панель-аналог таскбара, чтобы занимала эти 30 пикселей и не давала приложениям отрисовывать там окна. Как? |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Форумчанин
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 478
|
![]()
Так создай стандартными средствами XP панель инструментов вверху рабочего стола. Можно пустую.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 2
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Белик Виталий :)
Старожил
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
|
![]() Цитата:
Еще вариант - перенести панель задач вверх, и растянуть ее по высоте, чтоб она заняла нужное место.
I'm learning to live...
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Просветитель
Участник клуба
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,844
|
![]()
На гениальный вопрос -- гениальный ответ. Редко встретишь новоприбывшего, объясняющего суть задачи без наводящих вопросов.
В разработке: воспроизводственный контур ИТ
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Форумчанин
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 977
|
![]()
а как в настройках монитора нельзя сдвинуть изображение вниз на нужное расстояние?соответственно уменьшить само изображение.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Захват видео с раб стола | mitiay | Мультимедиа в Delphi | 2 | 18.10.2014 15:04 |
Запуск удаленного раб стола макросом | Maosin | Microsoft Office Excel | 7 | 18.04.2013 13:39 |
Как убрать с раб. стола "Bing интернет" | Руфиюшка | Безопасность, Шифрование | 12 | 24.11.2011 12:52 |
Сменить картинку раб. стола | Jarunix | Безопасность, Шифрование | 1 | 13.09.2010 21:49 |
Как создать программу-панель (как панель Msoffice), чтобы была поверх всех окон | Romanbl4 | Общие вопросы Delphi | 6 | 27.06.2007 17:23 |