Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2014, 13:12   #1
Alexandr17
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 227
По умолчанию Динамические типы в динамическом типе Delphi 7

Собственно вопрос. Как сделать динамические типы данных в динамическом типе. Record как я слышал нельзя использовать. Если он динамический то он сам не должен содержать динамические типы.
Alexandr17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 13:19   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Если он динамический то он сам не должен содержать динамические типы.
Это тебе кто такую глупость сказал?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 13:21   #3
Alexandr17
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 227
По умолчанию

Ну я имею в виду массивы тоесть
рекорд динамическим массиво и в нем динамические массивы по крайней мере как минимум 1
Alexandr17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 13:34   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

И что? Просто нужно ручками экземпляры создавать и всё.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:00   #5
StriderX
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
И что? Просто нужно ручками экземпляры создавать и всё.
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте )
Ограничение по записям с динамическим массивом очень простое - не ходить мимо компилятора. Он сам будет генерировать код для правильной работы (эдакий managed тип выстраивается, из истории "а как теперь жить, если у меня строки в record"). В общем жить можно, но нельзя использовать поразрядное копирование (MemCopy, Move и т.п., страшные касты через указатели и т.п. - всё что может сломать работу ссылочных типов данных).
С другой стороны, если уже появляется желание ручками создавать экземпляры, объявлять всякие конструкторы копирования, переноса и прочий зоопарк - это в сторону ООП, это классы, это объекты.
В целом же, за развёрнутым ответом видимо сюда: http://www.transl-gunsmoker.ru/2009/...tml#references

Последний раз редактировалось StriderX; 04.10.2014 в 14:17.
StriderX вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:12   #6
Alexandr17
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 227
По умолчанию

Рекорд идеально подходит. Проблема что туда будут заносится данные из ини файла или из собственного текстового файла локализаци. А уже от туда выводится в метки (TLabel).Он мнге нужен лишь для того чтобы хранить данные. Проэкт: Система тестирования без ограничения кооличества вопросов и вариантов ответа на вопрос. Тоесть рекорд это вопрос который будет содержать Ответы, номер вопроса, текст вопроса, какой ответ является правильным, баллы за правильный ответ, быллы за неправильный ответ которые в свою очередь будут прибавлятся и отниматься.
[oftop]P.S. Нам задали в техе сделать свой проэкт. Ну мне и пришло в голову сделать этот проэкт.[/oftop]
Alexandr17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:21   #7
StriderX
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Вот пока вы не будете их кастовать к нетипизированному указателю, всё у вас будет хорошо. Некоторое временное непонимание происходящего может возникнуть на операциях присвоения записей друг другу, но я думаю с этим быстро разберётесь. В остальном же, лучше просто взять и попробовать. Если где-то поведение для вас станет непонятным или неожиданным - спросите по конкретному фрагменту кода =-)
StriderX вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:59   #8
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Record как я слышал нельзя использовать. Если он динамический то он сам не должен содержать динамические типы.
Дай в морду тому дезинформатору.
Цитата:
рекорд динамическим массиво и в нем динамические массивы по крайней мере как минимум 1
Как 2 байта обнулить.

Однако, как звучит оригинал задания?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 15:04   #9
Alexandr17
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 227
По умолчанию

Задания придумывает Заказчик. (Однокурсник в техе)
А задания таково.
Сделать систему тестирования с неограниченными вариантами вопросов и ответов для каждого вопроса, Более легкий и удобный интерфейс программы.
Да в принципе я попробую массивный рекорд в качестве типа вопроса в котором массив строк в качестве типов ответов ну и... (Писал выше)
Alexandr17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 15:12   #10
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Да в принципе я попробую массивный рекорд в качестве типа вопроса в котором массив строк в качестве типов ответов ну и...
Не надо так. Если возможно юзать delphi, то НЕ НАДО ТАК!!!11
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамические классовые типы Sane444ka Помощь студентам 0 12.01.2011 12:41
Динамические типы данных(список) Legky Помощь студентам 4 03.01.2011 19:21
Можно ли делать в Excel отчет в типе как Delphi или Foxpro? Aqil_f Microsoft Office Excel 2 09.12.2010 07:54
Динамические классовые типы Serzhi1 Общие вопросы C/C++ 2 08.01.2009 02:12