Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2013, 17:01   #1
сна
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию ip

добрый день, такой вопрос: есть 2 и более компа, можно ли к ним подключить интернет от одного провайдера, чтобы у каждого компьютера был разный ip
сна вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:19   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Внешний IP будет одинаковый, если нужно разделить, то некоторые провайдеры предоставляют такую услугу, но считается это обычно по двум разным счетам, хоть и оформленным на одно лицо.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:10   #3
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Можно.
Разными способами.
Выбор способа зависит от многих различных факторов, как то: политика провайдера, технические возможности провайдера, способ подключения, сумма, которой Вы располагаете для решения данной проблемы и вообще от того, что Вы подразумеваете под "чтобы у каждого компьютера был разный ip".
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:24   #4
сна
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

спасибо за ответы.(извиняюсь,я не сильно разбираюсь в теме) конкретно мне нужно следущее есть 10 компьютеров в одном помещении, нужно сделать так чтобы у каждого был свой отдельный адрес(разные города снг) через прокси. Для этого нужно идти к провайдеру и просить разделить, нужно будет платить за нет в 10 раз больше правильно?
сна вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:58   #5
Ezhik Kihze
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 639
По умолчанию

Цитата:
10 компьютеров в одном помещении
Цитата:
у каждого был свой отдельный адрес(разные города снг) через прокси
Вы же сами ответили. Нет, не нужно.
ICQ: 677936656 Gmail: ekEmbed@gmail.com
Ezhik Kihze вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 07:17   #6
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сна Посмотреть сообщение
спасибо за ответы.(извиняюсь,я не сильно разбираюсь в теме) конкретно мне нужно следущее есть 10 компьютеров в одном помещении, нужно сделать так чтобы у каждого был свой отдельный адрес(разные города снг) через прокси. Для этого нужно идти к провайдеру и просить разделить, нужно будет платить за нет в 10 раз больше правильно?
Мне кажется, не обязательно хорошо разбираться в теме, чтобы понять, что "в одном помещении" и "разные города снг" - это взаимоисключающие варианты.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 08:27   #7
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Мне кажется, не обязательно хорошо разбираться в теме, чтобы понять, что "в одном помещении" и "разные города снг" - это взаимоисключающие варианты.
Не взаимоисключающие, если между ними слово "прокси"
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:19   #8
сна
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

знакомый говорил, что ip будет один на 10 компов, если поставить прокси, то адрес будет тоже один на 10, а мне нужно чтоб 10 компов как бы находились в разных частях света, можно так сделать или нет? нужно идти к провайдеру и просить разделить ip или прокси сам и без этого раздаст всем компам разный адрес

Последний раз редактировалось сна; 05.03.2013 в 12:22.
сна вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:21   #9
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
можно так сделать или нет
Можно через 10 соединений (по одному на комп), цепочки анонимных проксей... Но все-равно могут отследить. Если сильно нужно будет - точно отследят.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:23   #10
сна
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

что делать чтоб не отследили? не поможет? Freecap (разработчик Максим Артемьев) - для расширенного использования прокси с поддержкой протокола SOCKS5. В частности, при помощи данной утилиты Вы можете создавать цепочки из нескольких SOCKS прокси-серверов, использование которых снизит вероятность определения Вашего настоящего IP-адреса практически до нуля.

Последний раз редактировалось сна; 05.03.2013 в 12:27.
сна вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц