Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2012, 10:33   #1
Navka
Пользователь
 
Аватар для Navka
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 39
Восклицание Acronis disk director уничтожил windows

Решила расширить диск С:\, взяв память у диска D:\. Перед этим пробовала программой Partition magic, но в итоге удалились все файлы на диске Д. Второй раз решила воспользоваться программой Acronis disk director. Все делала по инструкции:
1.вызовите мастер увеличения размера раздела, выбрав Мастера -Увеличить свободное пространство или аналогичный пункт в боковой панели в
списке Мастера, или нажав кнопку Увеличить свободное пространство на
панели инструментов,
2.на странице Выбор увеличиваемого раздела выберите раздел, размер которого вы хотите увеличить

Потом нажала выполнить все задачи и компьютер перегрузился. Показались проценты загрузки. Через какое-то время компьютер перезагрузился еще раз и появились проценты:
Acronis AUTOPART
Analyzing partitions:
[##############] 100%
Setting letters:
[##############] 100%
Synchronization with operating system:
[##############] 100%
Completed.
И зависло на минут 20. Я начала волноваться, ведь написано - завершено . Тогда я решилась перезагрузить комп, но опять вылезли эти проценты. Ждала пол часа, а они не пропадают. Пробовала все способы безопасной перезагрузки, но пишет: Pres Esc to exit loading SPTD.sys (как-то так).
Думала переустановить виндовс, но загрузочного диска уже нет (посеяла еще давно). Хотела загрузить образ загрузочного диска с нетбука, на флешку, но у меня завелся червь Kido, который запрещает записывать файлы на флешку (не могу этого червя никак удалить). Тупик. Остается идти просить у знакомых загрузочный лиск, но перед этим решила написать вам.
П.С. Я чайник, поэтому все советы пишите, пожалуйста, с подробным описанием
Navka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 10:59   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Решила расширить диск С:\
Стесняюсь спросить - зачем?
Цитата:
Тогда я решилась перезагрузить комп
Вот это совсем зря было.
Теперь полагаю уже поздно пить боржоми. Бери загрузочный, заново создавай разделы, но на сей раз так чтоб системному диску однозначно хватало места, и постарайся пореже перераспределять места на диске из раздела в раздел - это пагубная привычка (по себе знаю).
И кстати если тебе места не хватает на системном разделе - устанавливай программы на логический.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 11:24   #3
Navka
Пользователь
 
Аватар для Navka
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - зачем?
Места совсем не было, а программы все нужные... Да и если устанавливать на логический, все равно память чуть-чуть с диска с занимает, а у меня ее там почти не было.

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Вот это совсем зря было.
Теперь полагаю уже поздно пить боржоми. Бери загрузочный, заново создавай разделы, но на сей раз так чтоб системному диску однозначно хватало места, и постарайся пореже перераспределять места на диске из раздела в раздел - это пагубная привычка (по себе знаю).
И кстати если тебе места не хватает на системном разделе - устанавливай программы на логический.
Эх.... Проблема в том, что у меня больше нет загрузочного диска(( Я просто в отчаянии.. У знакомых тоже диска нет.
Хотела загрузить образ загрузочного диска с нетбука, на флешку, но у меня завелся червь Kido, который запрещает записывать файлы на флешку (не могу этого червя никак удалить). Тупик.
Navka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 11:50   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Что поделаешь. Се ля ви
Качай ломанный из инета, записывай на болванку и более не теряй.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 11:55   #5
Navka
Пользователь
 
Аватар для Navka
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Что поделаешь. Се ля ви
Качай ломанный из инета, записывай на болванку и более не теряй.
На ноутбуке нету дисковода( А на флешку не могу( эх, и куда мне теперь скачать виндовс?(( Но все равно спасибо за помощь)

Последний раз редактировалось Navka; 22.04.2012 в 12:02.
Navka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:50   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Печалька...
Почисти ноут от зверинца, и опять на флешку попробуй залить винду.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:07   #7
Navka
Пользователь
 
Аватар для Navka
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Печалька...
Почисти ноут от зверинца, и опять на флешку попробуй залить винду.
Та пробовала уже почистить... Вот с подругой договорилась, скачаю с ее компа чистый образ виндовса на диск.
Подскажите еще пожалуйста. а нужно просто скачать образ на диск и все? А дальше в биосе поставить СДром и подолжать загрузку? В общем все как и установка с оригинала?
Скиньте, пожалуйста, ссылку на проверенный образ, а то не хочу потом обламаться...
О. еще. А лог. диск останется целым? о.о

Последний раз редактировалось Navka; 22.04.2012 в 13:11.
Navka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:33   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а нужно просто скачать образ на диск и все?
Не скачать а записать диск из образа. Образ обязательно должен быть загрузочным.
В общем все как и установка с оригинала.
Цитата:
Скиньте, пожалуйста, ссылку
Варез тут не обсуждается. Ищи на торрентах - там такого полно.
Цитата:
А лог. диск останется целым?
Дык ты же сказала что его уже почистить умудрилась. Я бы на твоем месте все диски заново пересоздал - поудалял бы разделы и заново создал, при этом вся информация конечно же потеряется.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:07   #9
Navka
Пользователь
 
Аватар для Navka
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 39
Печаль

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Не скачать а записать диск из образа. Образ обязательно должен быть загрузочным.
а по проще?.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Дык ты же сказала что его уже почистить умудрилась. Я бы на твоем месте все диски заново пересоздал - поудалял бы разделы и заново создал, при этом вся информация конечно же потеряется.
ну, я умудрилась все данные восстановить Так что терять есть что...

В общем, брат моей подруги что-то скачал на болванку. Что не знаю, ибо к компьютеру меня не подпустили со словами: ты свой уже доламала...
Надо уже попробовать установить виндовс, но я все тяну время... Очень не хочется обламываться... Ладно! Пошла пробовать. Потом отпишусь.
Navka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:06   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а по проще?.
Проще никак. Нужен именно загружаемый образ.
Цитата:
Надо уже попробовать установить виндовс, но я все тяну время...
Тогда поставь винду на раздел С, отформатировав его, но без удаления разделов - сохранишь хотя бы данные на D
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Acronis Disk Director 11 Home – изменение размера дисков - диск D НЕ ОТФОРМАТИРОВАН Diad Софт 2 22.04.2012 11:16
Проблема загрузки ХР, как результат конфликта Comodo Disk Encrypter и Acronis True Image 2010 HOME amberrise Windows 2 28.07.2010 14:19
форматирует лиAcronis*Disk Director Suite локальный диск? alex(21) Софт 0 13.12.2009 14:02
нужна помощь DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER tipka Операционные системы общие вопросы 19 26.10.2009 12:28
ACRONIS DISK DIRECTOR SERVER при попытке разбить жесткий диск на carbofozz Софт 1 10.07.2009 09:27