Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как вы оцениваете эту программу?
Круто! 10 40.00%
Нормально! 9 36.00%
Отстой! 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2007, 12:35   #1
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
Счастье BMP2TXT интерпритатор псевдографики.

Один из участников моей программерской группы (DEA@l group) написал такую, как мне кажется замечательную программку - BMP2TXT (BMP2TXT.rar) предназначенна оня для перевода цветной 16-ти цветной BMP картинки в псевдографический текстовый файл. Особенность применения: для того что бы рассмотрет псевдографику необходимо открыть текстовик в обычном текстовом редакторе типа notepad и поставить шрифт Lucida Console размер 1! И всё ... единственное, что если использовать рисунок разрешением более 1024 обычный блокнот будет переносить строки и будет некрасиво, поэтому можете использовать прогу AkelPad тут же её архив (AkelPad.rar)! А готовый результат можете глянуть в файле Den.rar - это псевдографическая моя фотка!
В общем качаем, тестируем, жалуемся
Вложения
Тип файла: rar BMP2TXT.rar (206.2 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: rar AkelPad.rar (54.0 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: rar Den.rar (64.2 Кб, 109 просмотров)
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 17:12   #2
NightmareZ
Пользователь
 
Аватар для NightmareZ
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Проголосовал за "отстой!". Ибо конкурент

http://systemhalt.org/index.php?req=AsciiMaker
NightmareZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 17:30   #3
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Хех, проголосовал нормально, т.к. нормально.

NightmareZ из объективности поставлю проге AsciiMaker "отстой!" т.к. размер в 2.5 раза больше, что неоправдано для такой утилки.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 17:53   #4
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NightmareZ
Проголосовал за "отстой!". Ибо конкурент
А генератор вирусов у тебя то же на сайте есть или его ты определил в конкуренты из-за неправильного расположения звёзд! Или опять замучили метафизические корвалансы Я считаю надо быть объективней и хотя бы скачивать проги перед отправлением в отстой! Хотя конечно, это твоё дело и я не в обиде! (Извини что припомнил за отстой с генератором вирусов)

Цитата:
Сообщение от zetrix
Хех, проголосовал нормально, т.к. нормально.
ПАСИБА!

Последний раз редактировалось execom; 06.02.2007 в 21:03.
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 19:04   #5
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

мой друг такую делал еще на pascal в 10 классе

проголосовал нормально,

в прилогаемой фотке не все строки входят на экран.
цвета в тексте плохо видно.
отменить процесс нельзя, подвисает...

но в общем - хорошо!
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:01   #6
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
в прилогаемой фотке не все строки входят на экран.
видимо у тебя маоенькое разрешение екрана например 1024*768 а я делал для просмотра минимум на 1280*1024.

Цитата:
цвета в тексте плохо видно.
Удивительно, что ты ты их вообще разглядел, ведь картинка преобразуется в подобеи ч/б с градациями серого!

Цитата:
отменить процесс нельзя
Отменить всмысле нажал отменить и текстовик удалился, или что бы из текстовика можно сделать картинку? И то и то, как мне кажется не очень нужно!

Цитата:
подвисает...
Тут возможно дело в трёх вещах! Либо у тебя слабый комп (Уровень P1,P2), либо очень загаженная система, либо может у тебя AMD, просто у меня и у создателя проги Intel и возможно этот алгоритм не хорошо совместим с архитектурой AMD, потому что у меня нормально, очень резвенько шпарит и не тормозит!

Цитата:
но в общем - хорошо!
При всем уважении к RSLoader (создателю проги) я тоже думаю и голосовал за нормально!

Не подумай ни чего плохого, я благодарен, за то что ты не остался ровнодушен и высказал своё мнение.

Последний раз редактировалось execom; 06.02.2007 в 21:05.
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 11:39   #7
Romanus
Кодер
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 271
По умолчанию

Проголосовал нормально, идея хоть и не оригинальная зато давно не встречал ничего подобного.
Romanus вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:42   #8
Gambler
Игрок
Форумчанин
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 367
По умолчанию

Парни, оболдеть можно. Я на конференцию писал работу, по псевдографике, писал подобную программу. Думал как все закончится - выложу, а тут на тебе. А если мне на кнференции вашу прогу представят??? Вы хоть исходники не давайте!!! Не будь я модератором сейчас бы выругался. Ну да ладно, не дай бог кого увижу на конференции с этой прогой сразу здам откуда скачивали!

P.S. Скачал программку. Слабовато, не знаю создателя, и его уровень, но 16 цветов это мало. У меня работеат на 24-битном цвете. Все, больше ничего не скажу. Лично автор может написпть мне в личку, с удовольствием поговорил бы на эту тему, а новые версии прошу пока не выкладывать.
Жизнь всегда игра. Но смерть - не всегда поражение.

#define true (Math.random()>0.5) //Удачной отладки

Последний раз редактировалось execom; 09.02.2007 в 01:19. Причина: Игрок не волнуйся ни кто тебя не подставит! :)
Gambler вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 01:28   #9
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gambler
но 16 цветов это мало.
На псевдографике нильзя сделать нормально даже 256 цветов т.к. за элемент отображения яркости цвета берётся символ отображённый в первом шрифте, а из 256 символов ASCII кода несколько десятков не видны, т.е. получается что белые, а некоторые символы имеют одинаковую яркость. В общем всего символымогут иметь 22 разных уровня яркости отоьражения, а 22 цветная картинка - это как-то не звучит, поэтому 16 цветов, а говоря о каком-то там 24 битном оформлении, я может чего-то не понимаю, но помоему это чушь!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:43   #10
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Конференция закончится, может Gambler поделится исходниками, посмотрим: чушь или нет...
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux интерпритатор Veiron Свободное общение 0 19.02.2008 22:50