Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 22:03   #1
Juffin
Форумчянин
Форумчанин
 
Аватар для Juffin
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 446
Радость Идиотские ситуации

На эту тему меня натолкнуло сегодняшнее событие:
В очередной раз ловил в программе утечки памяти. Вроде бы все исправил, но все равно где-то утекает. Закомментировал все куски кода по одному - все равно утекает (проверяю по логам, а не по диспетчеру задач). И тут меня осенило - утечка памяти происходит в проверке на утечки Так оно и оказалось.

Если с вами случалось нечто подобное (в программировании или жизни), расскажите, посмеемся вместе.
Nobody expects Spanish Inquisition!
Juffin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:16   #2
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Набросал как-то программу, попробовал компильнуть- не пашет, просмотрел код, исправил баги, компильнул- не работает, for(int i=1;i<10;i++){ repeat; }, и только потом я сообразил что не вызываю написанную функцию...

Только что 15 минут потратил что бы скачать видео про луценка, в итоге не смог скачать и забил, ибо везде нужно регатся или качать сомнительные проги.

Последний раз редактировалось Levsha100; 23.11.2010 в 22:32.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:31   #3
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Идиотская ситуация, которая, наверное, почти у каждого прогера была:
Писал программку, которая активно качала с сервера файлики текстовые, потом парсила их, потом ещё чего то там делала, вобщем активно с файлами работала. Всё уже написал, работает. Радуюсь сижу. Ну и чёрт меня дёрнул сделать программную очистку временной директории (по старту проги), так сказать порядок навести. Навёл. Ошибся где-то и вместо темповой директории почистил рабочую. А там, естественно, все исходники. В итоге у меня чистая рабочая директория + в ней готовый екзешник (не удалился, потому что запущен был) + головной модуль, который в редакторе был открыт. Всё остальное псу под хвост. Так жаль было
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:52   #4
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Нас еще в универе ругали - делайте копии. даже от руки на бумажке. МОжет быть в туалете исходники найдете.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:41   #5
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

На сервере (на моем компьютере) лежит БД... Пишу программу для клиента, которая обновляет его базу данных с сервера. Принцип обновления такой: база пользователя удалятся и заново создается (т.е. копируется с сервера для дальнейшего локального использования). Написал... Конечно, забыл, что я сам пользуюсь не локальной, а серверной БД. Надо же проверить как работает... Жму на кнопку и ах... грохнул всю базу на сервере (не создав копию). Обновляться уже не с чего... Пришлось с горя за пивом идти.
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:28   #6
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

жалко, но не могу вспомнить ни одной уже, видимо опыт делает свое.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:59   #7
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Ситуация была не идиотская, но рядом с этим. Перевели нашу университетскую группу в другую аудиторию, пришел я на пару, включил комп, загрузилась винда - ввожу, как и всегда, логин пароль студенческий (стандартное student/student), а мне в ответ "не правильно". Начал перебирать простые пароли, но не нет, все равно не подходит. Пришлось звать препода, который придя попробовал ввести еще пару простых стандартных, но результат был все тем же. И только пришедший лаборант прояснил ситуацию - это единственная машина в аудитории, у которой нет пароля... прям в анекдоты записывай )
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"

Последний раз редактировалось AlDelta; 24.11.2010 в 19:03.
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:22   #8
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Работал Я когда-то в банке. Была у меня обязанность каждое утро открывать день - обновлять информацию по счетам. Делал Я это методично и аккуратно. Открыл день - поставил в блокноте галочку.
В один прекрасный день ближе к обеду, сижу программирую, никого не трогаю. Звонят Мне и чуть ли не орут:
- Какого **** день не открыт? Все данные за вчерашний день, а проводки уже проведены.
Проверяю действительно данные не обновлены во всём регионе. Пи***ц, короче.
Я точно помню, что день открывал. В блокнот смотрю - галочка стоит. Тут у меня только одна мысль:
- Это шизофрения...
--
Короче, оказалось это мой начальник "экспериментировал" с сервером.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:24   #9
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Раньше часто ошибался из за рассеянности, но когда начал админить Linux-сеть и вообще девелопить под линукс, ошибаться стал реже. Нервная система у меня и так уже расшатанная дальше некуда, так что видимо руки подверглись автовыпрямлению дабы спасти остальные части тела от пребывания в дурдоме

Если не изменяет память, то на форуме есть пара моих тем где как раз такие проблемы были. Последнее приложение которое писал было на Java+MySQL. Ну так там цирк был с кодировкой: в приложении то правильный UTF-8, а в базе Latin1 - забыл сменить на UTF-8 и получалось так что приложение ввод нормально читает, а вот в базу едут кракозябры, наименования то на русском.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:44   #10
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

писал как то анализатор PE, ну думал проверить его на проге полезной, ну запустил вбил, в итоге ничего...5 раз код проверил...ничего.
смотрю в проводнике, файл то 0байт весит...оказалось все просто, создавая поток случайно поставил аттрибут открытия fmCreate, ну и очистил файл.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось AlDelta; 09.12.2010 в 21:19. Причина: последствия чистки темы
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исключительные ситуации (Delphi) VadEr Помощь студентам 6 01.06.2009 13:46
Исключительные ситуации BulbaZavr Общие вопросы C/C++ 3 29.12.2008 23:05
Исключительные ситуации FIIR БД в Delphi 5 19.06.2008 16:30
Исключительные ситуации FIIR Помощь студентам 1 19.06.2008 13:50
Исключительные ситуации Mickle Общие вопросы Delphi 6 07.10.2007 21:03