![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Форумчанин
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
|
![]()
Уважаемые форумчане, молю о помоще!!!
![]() P.S. крылатая фраза из народа "Гугл тебе в помощь" мне знакома!), но сколько бы я не рыл максимум что я нахожу - это матрицы поворота(в которых я с трудом пытаюсь разобраться).Вся сеть полна примеров на OpenGL, а мне он не нужен(точнее мне нельзя на нём делать)!!! P.S2.Рублю только в Delphi7!!! Задание.txt Задание.doc
Carpe Diem
Последний раз редактировалось Heming; 07.07.2010 в 00:48. Причина: ТЗ |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Форумчанин
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 219
|
![]()
Не думаю, что есть какая-то литература конкретно по "построению сечения куба на канвасе". Канвас - это обычное поле, по которому ты рисуешь, как по листу бумаги.
Лично я вижу только один способ рисования объемных фигур на канвасе: писать отдельные функции, преобразующие координаты точки в пространстве в координаты точки на плоскости экрана (в смысле, как она будет визуально смотреться на плоскости экрана с определенного ракурса). Потом произвести все вычисления с пространственными координатами и "готовые" пространственные координаты (х, y,z) переводить в координаты на плоскости (х,у). Соответственно, при повороте фигуры, заново пересчитывать координаты всех точек в пространстве, снова переводить их "на плоскость" и заново рисовать фигуру. ЗЫ:чтобы изобразить точку с координатами (x1,y1,z1) на плоскости экрана лично я пользовалась формулами x_preobr=-0.707*x1+z1; y_preobr=y1-0.707*x1; В этом случае при построении какой-либо фигуры получится картинка, похожая на те, что встречаются в школьной стереометрии. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Заблокирован
Старожил
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
|
![]()
Могу реализовать за вознаграждение.
Есть огромный опыт работы с графикой, в частности рисование и преобразования 3d фигур. Сечения и анимация(если нужно)- без проблем, обращайтесь. Последний раз редактировалось Levsha100; 06.07.2010 в 18:06. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Форумчанин
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
|
![]()
Насчет идеи с помощью за вознаграждение это очень конечно хорошо, но для меня цель разобраться самому, а не получить готовый продукт с исходниками!!!
З.Ы. сечение не есть вся работа(ну конечно, это одна из основных частей) З.Ы2. сылки на нужную литературу принимаются обеими руками!!! ![]()
Carpe Diem
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
Студент, не
Старожил
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
|
![]()
Хм... Тут нужно тригонометрию вспомнить, уравнения прямых и поискать алгоритмы определения видимости плоскостей (перекрытия)...
Цитата:
![]() Полностью ТЗ можно посмотреть? Гиперкуб не нужен? ![]()
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future... |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Форумчанин
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 105
|
![]()
я украинец, задание на украинском, но сейчас переведу!!!
![]() З.Ы. все кто оставляют свой комментарий вам огромнейшее спасибо!!! Ну вот это мне нужно осилить) Задание.txt Задание.doc ![]() ![]()
Carpe Diem
Последний раз редактировалось Stilet; 07.07.2010 в 09:09. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
конструктор | An123 | Помощь студентам | 1 | 17.01.2010 17:14 |
конструктор игр | koljsch | Фриланс | 13 | 04.02.2009 03:49 |
Конструктор | PilGrim | Общие вопросы C/C++ | 0 | 16.01.2009 10:21 |
Как вывести на канвасе текст не с белым, а прозрачным фоном? | Altera | Общие вопросы Delphi | 2 | 29.03.2008 20:21 |