Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2007, 12:30   #1
nozepamic
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 6
Печаль самоучки

Мне 32 года.Образование ср-техн,механик.Последние 10 лет работал сварщиком,заинтересовался компьютерами.Прекрасно отдаю себе отчет-жизнь штука прозаичная и жесткая,но надеюсь на маленькое исключение для себя…
Хочу спросить вас,г-да программисты,смогу ли я с помощью курсов и самообразования попасть в ваш круг,очень устал горбатиться,хочется чистой и творческой работы.
nozepamic вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 12:34   #2
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Нет ничего не возможного. Я очень мало узнал во время учёбы. Только сейчас (3 курс) что-то новенькое. Самоучка в течении 3-4 лет.
Сразу отвечаю на следующий ваш вопрос: "с чего начать?" С книг, скачать можно у нас в клубе, ссылка в моей подписи. +Изучить примеры.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 12:40   #3
nozepamic
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 6
По умолчанию ответ для zetrix

большое спасибо!!!
nozepamic вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 12:46   #4
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Все, что желаемо и представимо - достижимо.

Оцените главные составляющие: Желание, время, упорство.
Если это есть, то двери открыты, велкам

p.s.: у меня тоже специальность далекая от компьютеров.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 12:59   #5
nozepamic
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

и денюжки тоже нужны...спасибо вам,ребята,огромное.Пойду скачивать учебники...
nozepamic вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 14:05   #6
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Не знаю друг если поможет, вот моя стория... компами заинтересовался в 1998 году, учился на юриста в универе успел диплом переводика с английского (чо очень помогло в будущем), но по сложившимся обстоятельствам вынужден был уйти в армию, сначала на срочку потом контракт, в общем 4 года... вернулся работал водилой полгода, но увлечения своего не бросал. Вот уже 8 месяцев работаю ведущим программистом в крупном банке, в основном ответственным за сетевые проекты. Так, что все в твоих руках. Человек сам хозяин своей судьбы.

P.S. Только в этом году моя девочка заставила меня поступитьб на вышку учиться, а так пока даже среднего- специального нет. Обращайся по всем вопросам, я помогу, там где будет не понятно.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 16:09   #7
nozepamic
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Вот это отзыв!Большое спасибо,merax!Cейчас мне и сказать-то нечего,меня захлестнул поток новой инфы.Подскажи,как мне от теории перейти к практике?Через Воrland C++ Builder?Хочется самому что-нибудь написать простенькое,но жизненное.А книжки,блин,написаны на примерах о калькуляторах...
nozepamic вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 19:28   #8
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Эта тема уже неоднократно обсуждалась на форуме, посмотри. А от себя скажу, что надо сначала определиться со своими желаниями. Сетевое программирование, баз данных, системное, графика. А потом определиться с языком программирования и средой разработки. C++ Builder не советую, лучше начать со Visual Studio если вам нравится С++. А вообще есть смысл писать на С#, т.к. на данное время это самый перспективный язык под платформу .NET Framework. А еще Delphi он вообще по-моему язык с широкими возможностями, позволяющий разрабатывать приложения различной сложности. И не сложный в изучении.... Дерзай.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 08:23   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

nozepamic, примеры на основе калькулятора - самые рульные.

Я на втором курсе (колледж после 9 классов) делал морской бой, СУБД разрабатывал на Паскале.

А стартанул в Delphi после того как мне объяснили зачем нужна точка и как перевести из числа в строку. Вот это и был пинок в нужном направлении.

Да, работаю каждый день, выходные редко бывают

merax, эх нелегко мне дается первый курс института

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=10166 - еще одна тема. совсем новая.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:03   #10
nozepamic
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

спасибо вам всем!!!Пришел после работы и посмотрел ваши отзывы.Вдохновляет,но если честно просто мешает моя несобранность,не могу составить себе хоть какой-нибудь план занятий.Хотелось бы вдохновенно погрузиться в этот захватывающий мир и т.д. и т.п.
nozepamic вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц