Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2015, 14:02   #11
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
Эти "трудоголики" постоянно пребывают в состоянии стресса. Нужно уметь наслаждаться жизнью
Я - трудоголик - алкоголик . Как ни странно, делу это не мешает. Я давно избавился от зависимости быть зависимым. Нет, я не анархист (Боже упаси), но если мне навязывают чужое мнение, со спокойной душой, посылаю такого чела на х..утор бабочек ловить.

По теме. Тут не болезнь и не чья-то злая воля. Тут - некобалемимая (ой, непоколебимая) уверенность в своей правоте. И, чтобы доказать это, можно и свою жизнь коту под хвост спустить.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:46   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gfadssa11 Посмотреть сообщение
Да и вообще сейчас с медициной напряг. В гос конторах хрен помогут
Да ну, быть такого не может. У нас же в стране все замечательно, мы впереди планеты всей. А медицина нам и не нужна, спросите у Пучкова, он знает, как поднять здоровье строя кучу стадионов

По поводу темы, то была подобная - Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?

По себе могу сказать, что я антитрудоголик, работаю ровно столько, сколько мне необходимо для обеспечения моих потребностей в жизни.

Рано или поздно у любого человека здоровье подрывается, причем не знаешь когда именно. Сколько людей знаю, трудились себе, вроде здоровье было, а потом бах, онкология. Вот я себя как-то на их место поставил, провел мысленный эксперимент. Пришел к выводу - какого хрена? Вот так вкалываешь, какие-то планы строишь, типа потом когда-нибудь. А потом тебе говорят, что жить осталось не больше года. Ну его нафиг, лучше я сейчас свои планы в жизни реализую, чтобы не так обидно в итоге было.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 17:51   #13
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Да ну, быть такого не может. У нас же в стране все замечательно, мы впереди планеты всей. А медицина нам и не нужна, спросите у Пучкова, он знает, как поднять здоровье строя кучу стадионов

По поводу темы, то была подобная - Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?

По себе могу сказать, что я антитрудоголик, работаю ровно столько, сколько мне необходимо для обеспечения моих потребностей в жизни.

Рано или поздно у любого человека здоровье подрывается, причем не знаешь когда именно. Сколько людей знаю, трудились себе, вроде здоровье было, а потом бах, онкология. Вот я себя как-то на их место поставил, провел мысленный эксперимент. Пришел к выводу - какого хрена? Вот так вкалываешь, какие-то планы строишь, типа потом когда-нибудь. А потом тебе говорят, что жить осталось не больше года. Ну его нафиг, лучше я сейчас свои планы в жизни реализую, чтобы не так обидно в итоге было.
Так и нужно работать. Всем бы так.

Только не антитрудоголик, потому как антитрудоголик это лентяй.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:10   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Патологический лентяй это болезнь. В иных случаях человек не делает ничего потому что не заинтересован - у него кризис мироощущения, он зажат в условиях, ему навязывают правила, не дают выбора и т.д. это пассивная форма протеста. Чисто природно, биологически человек не может просто все время лежать, он имеет потребности которые можно только приглушить на время. Потребности разного характера - это от простых (типа найти что пожрать) до сложных (жажда получения новых знаний, новых рекордов, уважения, власти и т.д.). Короче сплошная психология и тараканы в голове.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:21   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Потребности разного характера - это от простых (типа найти что пожрать) до сложных (жажда получения новых знаний, новых рекордов, уважения, власти и т.д.). Короче сплошная психология и тараканы в голове.
Потребности бывают первой необходимости - жилье, одежда, еда. И второй - то, что тебе хочется, пусть, новые знания, рекорды, путешествия и т.д. Работа обязана покрыть все потребности первой необходимости и оставить время и финансы на занятие вторыми потребностями. Ну и немного полежать на диване тоже можно, отдохнуть и от первого, и от второго.

Теперь самая главная задача это точно определить все свои потребности и понять, являются ли они действительно твоими потребностями или навязаны тебе со стороны (реклама, общество, та же работа). Все ложные потребности надо сразу отбрасывать. В итоге уже не надо тратить на них деньги (ну, к примеру, нафиг мне какой-нибудь айфон, если я не пишу под него программы). А раз не надо тратить на них деньги, значит можно меньше работать. А раз меньше работаешь, значит больше времени на удовлетворение истинных твоих потребностей и планов. Процесс перехода к такому режиму очень сложный и зачастую болезненный (кроме того ждите порицания со стороны общества). Но я уже другой альтернативы не вижу, другая альтернатива для меня сродни рабству.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:30   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Работа обязана покрыть все потребности первой необходимости и оставить время и финансы на занятие вторыми потребностями.
Это не всегда так. Есть люди которые преданы своей работе и готовы работать за нищенскую зп.
Цитата:
Теперь самая главная задача это точно определить все свои потребности и понять, являются ли они действительно твоими потребностями или навязаны тебе со стороны (реклама, общество, та же работа).
Восточная философия говорит что вообще все потребности навязаны человеком со стороны. И потому все что хочется абсолютно вредно. Будда то, того и представился как раз когда полностью отказался от всех своих желаний, в том числе от сна, еды и питья.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:28   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Это не всегда так. Есть люди которые преданы своей работе и готовы работать за нищенскую зп.
Рабство их выбор. Каждый сам за себя решает.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:30   #18
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

в начальной стадии лечится терапевтически - девками, воткой, дурью.
АХТУНГ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!!!

...например, со мной...
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:02   #19
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Теперь самая главная задача это точно определить все свои потребности и понять, являются ли они действительно твоими потребностями или навязаны тебе со стороны (реклама, общество, та же работа). Все ложные потребности надо сразу отбрасывать. В итоге уже не надо тратить на них деньги (ну, к примеру, нафиг мне какой-нибудь айфон, если я не пишу под него программы). А раз не надо тратить на них деньги, значит можно меньше работать. А раз меньше работаешь, значит больше времени на удовлетворение истинных твоих потребностей и планов. Процесс перехода к такому режиму очень сложный и зачастую болезненный (кроме того ждите порицания со стороны общества). Но я уже другой альтернативы не вижу, другая альтернатива для меня сродни рабству.
Одно дело - м.б. не нужен телевизор/айфон/смартфон/телефон, другое - человек без навязывания потребностей со стороны общества (людьми друг другу) вообще перестает развиваться и как итог:
Цитата:
640КБ должно быть достаточно для каждого
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:44   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Одно дело - м.б. не нужен телевизор/айфон/смартфон/телефон, другое - человек без навязывания потребностей со стороны общества (людьми друг другу) вообще перестает развиваться и
Общество навязывает свои стереотипы, и чем глубже в них погружаться, тем сильнее становишься рабом этого общества. Вся жизнь по сути есть навязанная обществом цепочка событий - посещение детского сада, школы, университет, женитьба, работа, дом, работа, дом, работа, дом, отпуск, работа, дом, работа, дом, работа, дом, отпуск, работа, дом, работа, дом, работа, дом, отпуск, работа, дом, работа, дом, работа, дом, отпуск, работа, дом, работа, дом, работа, дом, отпуск, работа, дом, внуки, пенсия, могилка.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц