Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2014, 16:53   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А что, платить за софт надо каждый год?
Не, один раз. Но есть госстандарты, которые переписывают из года в год - одни события из истории вычеркивают, другие добавляют, третьи преподносят под другим соусом . То есть бесконечные обновления, за которые тоже надо будет платить .
Цитата:
И что это за софт, что стоит 20К?
Ну типа презентации, которая взаимодействует с интерактивной доской.
Цитата:
А как же все крики, что надо переходить на свободное ПО?
Вас никто не заставляет этими программами пользоваться, но как бы надо идти в ногу со временем и все такое . Плюс сейчас у нашей школы свой бюджет, хочет покупает, хочет не покупает. Все что связано с обучением школоты, все покупать можна .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 19:21   #12
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Плюс сейчас у нашей школы свой бюджет, хочет покупает, хочет не покупает. Все что связано с обучением школоты, все покупать можна .
Мне всегда казалось, что программа обучения и материалы к ним должны быть выбраны как-то централизовано. Или школа может сама выбирать по какому учебнику вести преподавание?

А презентацию за 20К... слов нет...

Собственно вопрос - как устроится продавать такой "софт"...

Последний раз редактировалось waleri; 31.08.2014 в 19:23.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:20   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
что программа обучения и материалы к ним должны быть выбраны как-то централизовано.
Есть стандарт, если материал ему соответствует, можете использовать. И это не учебник, а в дополнение к нему. Чтение учебника в наше время признано не эффективным способом. Учитывая понаехавших - ну за счет которых население в стране растет - армяне, таджики, казахи и пр. и вовсе актуально. Некоторые банально не умеют читать и писать. А из картинок, есть шанс, что человек все-таки хоть что-то поймет.
Цитата:
Собственно вопрос - как устроится продавать такой "софт"...
Также как и все - работайте с потенциальными пользователями продукта (то есть с учителями), тем более им может быть доплата за использование новейших средств обучения в своей деятельности. Пусть не много, но все равно приятно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 01:31   #14
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Вообще, уважаемый bitix, это сложный вопрос. Все зависит от каждого конкретного талантливого художника.

Есть такая поговорка: "Обидеть художника может всякий". И зачастую творческий процесс, концепция и ожидаемый самим художником конечный результат идут в прямой разрез с ТЗ, техническими требованиями к конечному продукту ит.д. и т.п.

Я помню, мне знакомый медиадиректор в одном издательском доме жаловался, как к ним в издательство в свое время был срочно нужен специалист - хороший талантливый художник, но помимо этого он должен быть также хорошо подкован в сфере ИТ. Запарились искать - все получалось либо художник, которого технические требования вводили в глубокий сплин и депрессию, жесткий график работы над проектом прямо-таки душил на корню его творческую музу, либо наоборот приходил хороший технический спец, разбирающийся в программах, шрифтах, верстке ит.д., но с фантазией и художественным вкусом у него явно были проблемы.

Очень редко вписывается творческий порыв талантливого художника в строгие технические рамки. И наоборот, технический спец, привыкший все делать точно, прямо по линейке, зачастую лишен полета художественной фантазии. Это только Микиланджело мог - и Мадонну рисовать, и вертолеты/танки (или чего там еще) проектировать. Но это исключительно мое мнение, которое, в прочем, очень часто подтверждается на практике.

Извините, если не секрет, Вы для себя интересуютесь?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 02:08   #15
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Это только Микиланджело мог - и Мадонну рисовать, и вертолеты/танки (или чего там еще) проектировать.





Микеланджело? Не Леонардо Да Винчи?





Цитата:
Извините, если не секрет, Вы для себя интересуютесь?


Да, я как раз таки попадаю в категорию "Леонардо Да Винчи", фантазий уйма, да и в точных науках разбираюсь

*смущается
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 02:18   #16
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Микеланджело? Не Леонардо Да Винчи?
Ой, извините, я перепутала - ночь уже, голова вообще пустая.

Попробуйте походить (пописать письма) во всякие медийные фирмы, занимающиеся визуальной рекламой - типографии, телевидение, газеты ит.д. те же самые издательства - может, им нужен технический художник. Возможно в той же газете нужен хороший верстальщик рекламных модулей - это и творчество, и использование программных продуктов. Или же в те фирмы, которые занимаются разработкой дизайна промышленной упаковки. Может быть также есть смысл обратиться в те же художественные школы/училища с предложением вести курс компьютерой графики.

Правда, надо быть морально готовым что у Вас попросят посмотреть портфолио или коллекцию Ваших художественных работ - приведите эту коллекцию в порядок и подготовьте к показу заранее.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 01.09.2014 в 02:27.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 02:56   #17
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение

Правда, надо быть морально готовым что у Вас попросят посмотреть портфолио или коллекцию Ваших художественных работ - приведите эту коллекцию в порядок и подготовьте к показу заранее.




Ой. Боюсь, что мне скажут, что я должен буду посетить психиатрическую клинику.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 06:32   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Боюсь, что мне скажут, что я должен буду посетить психиатрическую клинику.
Ну и сходите - возможно там Ваши работы будут востребованы. А то знаете ли, все эти унылые стены крашены однотонно, они давят на творческие личности. А так психи проходя по коридору будут чувствовать себя в своей тарелке.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 10:32   #19
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Ой. Боюсь, что мне скажут, что я должен буду посетить психиатрическую клинику.
Вы думаете я над Вами прикалываюсь, а я серьезно.
Это раньше в издательском, газетном и типографском бизнесе вся делали без использования компьютера. А сейчас там задействованы очень крутые компьютерные технологии, и для работы в подобноой сфере быть просто простым художником (пусть и талантливым) мало. А в университетах существуют специальные отделения, посвященные промышленному дизайну и туда сумашедший творческий конкурс.

Другое дело, что в той же газете со временем талант возможно придется растрачивать на унылое ремесло - кому-то из городского руководства двойной подбородок убрать при помощи Фотошопа или замазать пропитые глаза, выдерживать натиск скандальных теток - "Почему ваш фотограф с дизайнером меня обезобразили, я же красивая!", ну и т.д.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:08   #20
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Да простят меня модераторы:

bitix, идите админом в какую либо фирму- там, даже, люли от начальства особые, творческие....
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю деятельность в сфере С++ Си jei_ Свободное общение 38 07.05.2013 07:26
OpenGL - Объекты на сфере. Lucius42 Visual C++ 0 07.05.2012 21:12
право в сфере ПО IT-LAW Свободное общение 33 02.03.2011 18:54
Типовая структура предприятия в сфере ИТ lexluther Свободное общение 1 11.01.2007 12:18