Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как Вы относитесь к идеи создания подобного сервиса?
Положительно, буду пользоваться, такой сервис будет полезным 8 25.00%
Нейтрально, не знаю, буду им пользоваться или нет, сначала сделай, а там видно будет 13 40.63%
Отрицательно, пользоваться не буду, это никому не нужно 10 31.25%
Я уже использую подобный сервис, зачем изобретать велосипед (укажите какой именно) 1 3.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 13:06   #21
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
- Это чревато проблемами - высокие нагрузки, бан за спам.
отдача файла это высокая нагрузка?файл же не надо генерировать каждый запрос.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:11   #22
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Кроме того, не могу понять, откуда там спам взялся:

Цитата:
высокие нагрузки, бан за спам.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:31   #23
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
отдача файла это высокая нагрузка?файл же не надо генерировать каждый запрос.
Картинку можно спокойно выкинуть на общее обозрение на какой-нибудь популярный ресурс. Это может породить большую нагрузку на трафик. Т.о. получается, что надо использовать сервер с "толстым" каналом.
Цитата:
Кроме того, не могу понять, откуда там спам взялся
Можно легко написать рекламное текстовое сообщение и тоже использовать в какой нибудь соц.сети. А он в свою очередь банят домен откуда картинка.

То есть получается сохранять картинку на сервере не выгодно и не безопасно.
Тупо текст можно написать и в paint-е.

Здесь надо думать в направлении стандартных шаблонов с украшательствами - визитки, грамоты, поздравления и т.д.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 04:08   #24
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

А мне кажется нужно думать в строну web-to-real приложений (термин только что придумал). Т.е. заказываем (а может и сами чего-то там делаем) через веб, получаем что-то реальное. Например заказ пиццы, у кого маленькие дети, вы наверняка видели флэш игры, в к-рых по тяни-таскай принципу всякие игрушечные кафетерии сделаны. Можно сделать такой заказ пиццы, когда ты сам набираешь себе начинку, подобно тем игрушкам.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 11.03.2011 в 04:12.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:13   #25
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
А мне кажется нужно думать в строну web-to-real приложений (термин только что придумал). Т.е. заказываем (а может и сами чего-то там делаем) через веб, получаем что-то реальное. Например заказ пиццы, у кого маленькие дети, вы наверняка видели флэш игры, в к-рых по тяни-таскай принципу всякие игрушечные кафетерии сделаны. Можно сделать такой заказ пиццы, когда ты сам набираешь себе начинку, подобно тем игрушкам.
Тогда придется работать на то один город. Потому, что если транспортировать пиццу далеко - она испортится.
А если делать не съедобное то может и получится.

Цитата:
На большинстве подобных сервисах, что я нашел, нет регистрации. Но регистрация дает преимущество:
можно менять настройки картинки и текст. Как считаете, не будет ли регистрация отпугивать потенциальных клиентов?
Не будет.

Цитата:
при всём уважении к Вам, не страдайте ерундой.
Если хотите сделать что-то полезное, то сделайте он-лайн сервис подготовки фотографий на документы. В рунете такого сервиса нет.
Мне это кажется худшей ерундой. С уважением!
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:15   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,568
По умолчанию

Судя по результатам опроса смысла делать нет.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:54   #27
SlavaZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 31
По умолчанию

Моё мнение, что делать сайт специализирующийся только на преобразовывание текста в картинку не стоит а вот создать скрипт на джаве (с обращеннием к сайту-оператору) стоит. Такой скрипт можно применять в форме регистрации, чтобы защитить пользователей от спам-рассылок.
SlavaZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:15   #28
vedaviz
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Буквально вчера родилась мысль по созданию такого сервиса. Опишу суть идеи:
Сервис предоставляет пользователю (после регистрации в сервисе) возможность ввести произвольный текст у себя в профиле и получить ссылку на картинку, на которой будет отображен данный текст. Можно реализовать дополнительные настройки: цвет шрифта, размер, гарнитура и т.п., добавлять к тексту какой-либо рисунок.
Ссылка на сгенерированную картинку может выглядеть таким образом: http://www.etot-servise.ru/user_name/name_pic.png
Т.е. указываем наше имя пользователя, название рисунка (которое задаем при добавлении текста сами) и формат картинки (.png, .jpg, .gif). В итоге получаем картинку, на которой отображен введенный нами текст.

Зачем это нужно?

Таким образом можно безопасно публиковать на форумах или сайтах свой e-mail, ICQ, skype и т.д. (что бы избежать попадания адресов в спам-базы), а можно и произвольный текст в виде рисунка.
Дополнительные плюшки:
1. Мы можем поменять у себя в профиле текст и нам не придется менять картинки везде, где мы их публиковали. Т.е. захотели сменить адрес e-mail, сменили текст в своем профиле этого сервиса, и текст поменялся на всех картинках, т.е. везде, где мы публиковали свой e-mail. Вроде, очень удобно.
2. Можно организовать вывод некоторой статистики по каждой из картинок: количество просмотров (уникальных, всего), кто просматривал (IP, браузер), на каких сайтах отображается картинка. Статистику можно вести по каждому сайте.
3. Можно добавить к тексту некоторый рисунок (думаю, либо из стандартного списка, либо подгружать самостоятельно), например, можно получить такую картинку: Вложение 36761

Но возникло пару вопросов:
1. Может подобные сервисы уже существуют и нет смысла изобретать велосипед?
2. Будет ли такой сервис вообще востребованным (можете голосовать в опросе)? Пока не совсем представляю, как его раскручивать.
Ваша идея достаточно проста, но ее можно расширить в намного более интересную идею. Вы говорите о том, как можно написать текст на какой-то картинке - это неплохо, если текст - важный, а картинка - также хорошая. Иначе - не интересно. Интереснее если текст двигается, а картинка - также анимированная.
Но вам может быть интересна моя идея - собственно о ней я уже давно думаю (появилась она у меня лет 10 назад). Для начала посмотрите здесь - http://sourceforge.net/projects/vedaviz/ - это программка, в которой вы можете открыть текст, и для выбранных слов сопоставлять изображения. То есть очень просто - выбрали слово - и нажали потом "открыть картинку". Пары "картинка-текст" появляются в списке, и потом можно выбрать любой из таких значков, и щелкнуть на окне графики для помещения значка (также текста, еще в окне можно рисовать). Таким образом, можно читать любой текст, но добавлять в него картинки, и свободно размещать их на экране так как вам это удобно.

Например, вы можете октрыть текст в котором описываются пространсвтенные отношения. Например, описание типа "на дворе - трава, на траве - дрова" вы можете преобразовать в три значка - двор, трава, и дрова. Для слова "двор" можно поставить любую картинку (двора) как вы говорте - фоновую (вы хотите писать текст, - на фоне картинки, вот в моем случае фон - это картинка двора, но - без травы и дров). Далее, для слова трава - ставится картинка травы (можно выбрать много разных, даже трехмерных, но пока моя программа такого не поддерживает, хотя это можно сделать добавлением DirectX для поддержки 3d графики, анимации и т д). Ну и то же самое для слова дрова - можно выбрать любоую картинку дров. И соответственно в результате простой текст - на дворе трава, на траве дрова - преобразуется в фоновую картинку двора, на котором вы можете разместить траву и дрова, в произвольном порядке. Конечно это более интересно для детей. Но польза очевидная.
Есть более простая программа к-рая преобразовывает текст в картинки -
http://drupal.widgit-online.com/node/add/pagesymbolbody
однако все реализовано в довольно простом виде без украшения анимацеий, и без качественного анализа текста (как это делают например автопереводчики с одного языка на другой)

Если интересно - подключайтесь -
http://gcup.ru/forum/12-20650-1
vedaviz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена преобразования текста в дату yursanch Microsoft Office Excel 5 14.01.2011 13:09
Как получить картинку при наведении на другую картинку (ссылку) seeker1 JavaScript, Ajax 8 04.07.2010 19:42
Как страницу текста в doc преобразовать в картинку ? bdfy Microsoft Office Word 6 16.06.2010 21:49
шифратор текста в картинку Xdron Общие вопросы Delphi 3 14.05.2010 08:33
Аффинные преобразования meradone Общие вопросы Delphi 0 22.11.2009 15:00