Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 11:17   #21
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Насчет Acer - Все я понял что был не прав, давайте к этому не возвращаться.
Дело конечно ваше, но все относительно. Сам прежде чем покупать ноут облазил весь интернет и понял что брак есть везде, а покупка того же asus не дает никаких гарантий: тоже немало отзывов как они летят на третий день и приходится по пол года ходить по сервисам и судиться... Сам купил Acer TimelineX 5820TG-484G64 за 25т.р. и не пожалел, пользуюсь почти каждый день на протяжении 5 месяцев. Аналогичный по храрктеристикам Asus стоил на 10т.р. больше!

Разница между Acer и Asus 7.7% Переплачивать из за них такие деньги я не вижу смысла, все равно лотерея повезет/неповезет. А HP который кто-то в теме рекламировал вообще на последнем месте. Тем более не надо сравнивать дорогие Mac буки за 100т.р. и дешевые Acer'ы. Возьмите серию Acer Ferrari, там поломок намного меньше и гарантии продленные, правда они и стоят дороже за счет качества.

Последний раз редактировалось Вадим Буренков; 29.06.2011 в 11:31.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:18   #22
blazonic
Videor venisse
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 58
По умолчанию

zumm
Я могу посоветовать производителей ноутбуков Asus, Toshiba и Sony Vaio. Три ноутбука этих производителей прошли через мои руки, а ноутом от Asus уже 2 года без проблем пользуюсь. Но мой ноут весит 2,8 кг и это уже чувствуется на плече, можно сравнить с автоматом Калашникова
Про ноуты Asus тоже слышал как они "летят", но частота их "залётов" обычно приурочивается к тому, что их чаще покупают.
Facimus opus communis

Последний раз редактировалось blazonic; 29.06.2011 в 13:20. Причина: дополнение
blazonic вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:53   #23
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Мой ноут весит 3.365 и я офигеваю когда несу его в университет на плече(а там еще мышка, зарядка, внешний хард ...). вобщем все килограмма 4 на плече тащить приходится...
Поэтому советую брать ноутбук не супермощный(поверь больше 4Гб оперативы тебе не понадобится, да и места в 128ГБ хватит сполна, если что внешний хард купить можно). При выборе ноутбука обращай внимание в первую очередь на его вес!
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:48   #24
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Поэтому советую брать ноутбук не супермощный(поверь больше 4Гб оперативы тебе не понадобится
Даже если ноут будет заменять рабочий комп и на нём будут вертеться граф. редакторы или виртуальные машины?
Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
, да и места в 128ГБ хватит сполна
Для основного рабочего компа с музыкальной библиотекой?
Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
, если что внешний хард купить можно)
Это неудобно и нелогично Лучше уж сразу взять винт с запасом.
Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
. При выборе ноутбука обращай внимание в первую очередь на его вес!
Зависит от целей ноута. Как по мне, так он должен быть небольшим, что-то вроде 15" со встроенной видяхой (благо на новых интелах и совсем новых амд с этим проблем нет). Всё потому, что в моём понимании ноут нужен для работы с документами в пути (например, в поезде), а видяхи, крутые экраны и супер мощные процы - это только пожиратели батареи.
Ноут с диагональю в 17-18" по умолчанию не будет лёгким и мобильным, а ТС именно такие и выбирает, как я понимаю
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ноутбук jurok87 Компьютерное железо 18 21.03.2011 10:35
Ноутбук РаТи Компьютерное железо 5 17.03.2010 11:38
НОУТБУК sf911 Свободное общение 17 23.10.2008 05:50
Ноутбук HP exe - BlackSun Свободное общение 2 02.10.2008 18:05