Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 10:04   #1
shumsheec
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 33
По умолчанию Можно ли из дельфи имитировать внешний джойстик?

Здравствуйте!
Есть такая программа, SketchUp, позволяющая просто рисовать 3D модели. К ней ест плагин, позволяющий реализовать движение этих нарисованных 3D моделей. Достоподлинно известно, что движением этих нарисованных 3D моделей можно управлять с помощью внешне подключенного джойстика.
У меня есть самописанная программа на дельфи, являющаяся эмулятором работы гальванической линии. Движущиеся элементы там нарисованы очень примитивно. Хочется нарисовать красивое 3D, а из дельфи рулить движением объектов.
Собственно вопрос. Можно ли как-то с помощью дельфи имитировать внешне подключенный к компьютеру джойстик, и с помощью него отправлять команды в программу 3D?
Можно конечно сделать по-другому, написать программу на пике, подключённом к кому через юсб, который одновременно будет прикидываться cdc-ком-портом (для передачи на него команд управления) и виртуальным джойстиком (который будет собственно управлять 3D). Но это ещё большие костыли, хотя если другого выхода не будет, так и сделаю.
shumsheec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли подключить через роутер несколько пк и внешний HDD? zozo4ka Помощь студентам 8 30.10.2010 19:48
можно ли определить код цвета с помощью дельфи ? kakawkin Общие вопросы Delphi 2 12.11.2009 16:34
Виртуальный джойстик Levsha100 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 18.07.2009 15:27