Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 11:28   #51
_Summer
Пользователь
 
Аватар для _Summer
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wm_leviathan Посмотреть сообщение
я с таким же успехом могу утверждать что в германии куда лучше чем в америке. вы тут грешите на уровень россии пожили бы где нить в африке где нищета и безработица сплошь и рядом уверен вам бы россия раем потом показалась.
О, ну я не спорю, я не жила в Германии год, не училась - ничего не могу сказать, может быть там лучше. Считаю, что в любом случае, интереснее, хотя бы по той простой причине, что история Германии исчисляется тысячелетиями, а история Америки сотнями лет.
И прошу вас не сравнивать с тем, где хуже, я перфекционист, и сравниваю с тем, где лучше. А то так в сравнении с бомжем и алкоголик с квартирой будет казаться князем. И я не замахиваюсь на Японию, где останусь вечным гояцзином, место которого у окна.


Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
ОБидно за такие слова.
Вот уж прав Верещагин "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!"
Даже не знаю, с чего бы вам начать отвечать, давайте по порядку.

Вам обидно. - Не мои проблемы, на обиженных воду возят и балконы падают, как говорили мы когда-то в детстве) Если вы настолько искажаете для себя действительность, что готовы винить меня лично в своих бедах - это ваши личные проблемы, тут я ничем помочь не могу, извините.

О пропаганде Росси против Америки и наоборот, говорится не первый год и я рассчитывала на то, что вы в состоянии отличать «зерна от плевел». Но еще раз повторюсь, я там училась и жила, и достаточно длительное время.

Решать проблемы деспотизма и прихватывания с собой любого количества чиновников я тоже не намерена, тем более, потому что ваша просьба совершенно абсурдна.

Кстати, кто вам сказал, что я русская, тем более, так уж молода. Потудитесь впредь, сначала просмотреть профиль форумчанина, прежде чем так вот голословно заявлять что-либо.

Я родилась и выросла на Украине, уехала учится в Москву, затем в Америку (родители мне не помогали). Потом вернулась обратно, работала и училась на вечернем, потому что за образование иностранцам в России надо платить, тем более, тем, кто учится на вечернем. И в жизни у меня бывали разные периоды - и взлета и падений. И о том, что такое голод знаю не понаслышке. И полного высшего у меня нет, потому что мне пришлось в итоге выбирать между работой и учебой. Но еще будет, я это знаю.

Кстати, родину свою люблю, как и Россию. Мне ничего не мешает ее любить. И когда я приезжаю, радуюсь каждому дню, который провожу там, а когда возвращаюсь в Москву, радуюсь каждому дню, прожитому здесь.
Но как верно подметил Булгаков в своем бессмертном произведении «Собачье сердце»: http://www.youtube.com/watch?v=sFokdzTXxPQ

А вот За Державу, тельняшки на груди рвать и под колеса бронепоезда костьми ложиться - это увольте. Я и так сознательную часть своей жизни провела в бесплотных иллюзиях и мечтах о светлом будущем для всех. Для себя надо светлое будущее и для своих детей.

И как только Россия или Украина перестанут со своими рабами обращаться как с нежизнеспособным скотом, я тут же вернусь. А до тех пор, я планирую остаток жизни провести в стране, где с рабами обращаются как с первосортным скотом - любить, холить, лелеять, давать свежий корм и ставить классческую музыку во время дойки.

На сим считаю, дальнейшие диспуты в этой теме бессмысленными. Я свою точку зрения высказала. Читайте внимательно, если не вникли, перечитывайте. Если не согласны, ну что ж, каждому - свое.

Всетаки не удержусь. Хотите послушать мнение умного человека о том, что именно случилось с найшей страной пожалуйста: http://mmc.moole.ru/276505-sut-vremeni.html
а вот захотите ли вы остаться тут после того, как узнаете причину - вопрос.
«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.»

Последний раз редактировалось _Summer; 13.02.2011 в 13:49. Причина: ошибки текста и P.S.
_Summer вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:03   #52
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Summer Посмотреть сообщение

....
Даже не знаю, с чего бы вам начать отвечать, давайте по порядку.
...
Кстати, родину свою люблю, как и Россию. Мне ничего не мешает ее любить. И когда я приезжаю, радуюсь каждому дню, который провожу там, а когда возвращаюсь в Москву, радуюсь каждому дню, прожитому здесь.
Но как верно подметил Булгаков в своем бессмертном произведении «Собачье сердце»: http://www.youtube.com/watch?v=sFokdzTXxPQ
....
а вот захотите ли вы остаться тут после того, как узнаете причину - вопрос.
Приношу извинения, - ошибся, поддался стереотипам, не поглядел в профиль. Да, признаю, не сопоставил цифирь и профиль, но между тем первое высказывание меня зацепило.

Да, признаю, ваша история - история собственных побед и поражений, где вы сами добиваетесь ваших высот. Это похвально и в эту сторону обвинений нет.

Я не рву тельняшки от "ура-патриотизма" и прочего. Но меня коробят такие высказывания, хотя вы на них и имеете право, - как никак демократия, якобы так

Я в состоянии отличить зерна от плевел и прекрасно понимаю, что в своей жизни, по крайне мере программисткой я на 90% пользуюсь разработками в том числе и американских фирм ну и так далее.

Но с другой стороны - они наши заклятые враги. Даже так - простые люди, как вы, я, он - в принципе можем договориться, - нам особо много не надо, хотя бы на бытовом уровне мы найдем решение. А вот на уровне держав! Когда выступают теже интересы кошельков, влияния, власти - вот тут уже нет постоянных друзей. а есть вечные враги-союзники. И... обидно, когда правящая элита, я даже не говорю - президент и премьер (они может и действительно хороши), а те, безликие, но богатые чинуши играют в "свой карман". Вот это "снизу", действительно обидно, а особенно, когда играют "против" своих же.

Да, я не достиг может тех высот и положения, как Вы, когда есть возможность уехать, приехать и жить относительно достойно. Но, вот же беда, почему-то 95% населения России и Украины в таком положении. И, что удивительно, - они нормальные люди, не лентяи и увальни, а работяги. Просто, нет никакого желания вламывать на дядю за гроши, но нет никаких других альтернатив заработать иначе, а у кого они есть - по возможности пользуются.

Я понимаю, что это страна богатых и может быть даже не идиотов, но все-таки рабовладельцев. И я понимаю, что она вам этим и не нравится. мне это тоже не нравится. Почему боссы, менеджеры какой-нибудь нефтяной компании получают дивиденды миллионами долларов, а простые работяги работают за 10 тысяч в месяц??? В этом нет ни какой справедливости. А, ну конечно, у боссов ответственности больше? В ЧЕМ? ПЕРЕД КЕМ??? В таком раскладе и обходчика и менедежера абсолютно одинаковая ответственность, но при этом без реальной работы обходчика менедежер не заработает своих денег. А у нас все вывернуто наоборот. когда белый воротничок царь и бог, а ты - БЫДЛО, ВОт это и обидно.

По поводу различных мнений- есть много умных, только кто их слушает??? ДОждут лишь наши правители очередного бунта или теракта, вот и все. И это тоже обидно - люди гибнут НИ ЗА ЧТО!!!
За то, что какие-то моральные уроды. движимые идей считают себя правее и выше всех. .
Цитата:
а вот захотите ли вы остаться тут после того, как узнаете причину - вопрос.
А вот это смешно. Если все уедут из страны - китайцы будут "осеня довольна!!! малаца, пасипа!". Да и Америка, иже с нею Лондон и Париж с ума сойдут - им и так исламо-арабов хватает на их голову. А тут еще русские нагрянут. Это уже не Америка будет, а то место, где нас нет
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:08   #53
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

ПОнимаю я Вашу точку зрения, но остаюсь жить здесь при всех проблемах и сложностях этой страны. МЫ ЕЩЕ ПОБАРАХТАЕМСЯ ЗДЕСЬ, а если у Вас есть возможность жить лушче - Я РАД.
МОжет быть, если бы у меня она была, я бы тоже уехал отсюда без раздумий. ПОэтому я и предупредил, что я может и не партриот, но мне обидно.

А тут еще на фоне реформ полицаев, образования, энергетики - впечатление, что решили завалить страну одним махом. Кто потом собирать будет? Где тот Владимир, светлое солнышко, княжиче Киевский?

Заглянул я в профиль и что? Вам 30 лет, а мне 33 и? И ЧТО? Я рад, что вы в 30 смогли, то чего нет у меня в 33, но за то у меня есть то, чего нет у вас. ))))))))

Все-таки очень многое зависит от воспитания и поколений, а также места жительства. Хотя и желания с возможностями человека тоже имеют решающую роль.

И ВСЕ-ТАКИ Я РОЖДЕН В С С С Р!!!!!!
Пусть его нет, но РОССИЯ ОСТАЛАСЬ!
и это пройдет...

Последний раз редактировалось grenles; 14.02.2011 в 22:12.
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 11:16   #54
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию

А это беда всех стран во второй половине 20 века - слишком много внимания уделяется шутам и скоморохам. Ведь самый талантливый певец или актёр - всего лишь шут и скоморох; я не имею в виду ничего обидного или оскорбительного. Именно так их и позиционировали наши предки в течение тысячелетий. Самый лучший скоморох был всё-таки по определению ниже Воина, или Вождя, или Мудреца, или Святого. А вот в последние 50 лет значение скоморохов раздулось до неприличия. Скажем, 100 лет назад амбициозный юноша мечтал о карьере Рокфеллера, или Рябушинского, или Наполеона - в-общем 'лепил жизнь' с человека Дела. Среди них попадались разные люди (включая откровенных мерзавцев); но в любом случае они делали некое Дело. Сейчас же поразительно много людей мечтают о карьере того кто Дела не делает, а лишь потешает публику со сцены. И эта беда коснулась самых развитых и благополучных обществ. В той же Америке ужасно не хватает своих учёных, инженеров и тд - приходится импортировать. Одна из причин - эти занятия выглядят для молодёжи 'занудством'. 'Занудство' - любимое слово скоморохов; ибо скоморох по своей натуре ('истероидный тип личности') совершенно не переваривает сосредоточения на некоем вопросе. Это для него непереносимо; недаром многие из них имели в школе постоянные двойки - просто не могли сосредоточиться на чем-то
Glen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нас правда считают "недоразвитыми" grenles Свободное общение 114 17.01.2010 21:59
ASCII Art/Pixel Art. Наши собственноручные "художества" Alex Cones Свободное общение 25 17.10.2009 18:52
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43
раздел "Наши проекты" Arigato О форуме и сайтах клуба 16 28.07.2008 08:14