![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#11 | |
Старожил
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
|
![]()
Не вводи в заблуждение. Ошибка именно в том месте, что я указал.
WinExec - функция из Win16 и не имеет Unicode версии. Соответственно, она принимает PAnsiChar. Для PAnsiChar нужна AnsiString. Всё. В Delphi 5 String = AnsiString. Работает. В Delphi 2010 String <> AnsiString. Не работает. ShellExecute спасает, да. Но ещё больше спасает CreateProcess. (ShellExecute и WinExec НЕ запускают программу - они открывают файл в ассоциированной с ним программе. Да, в 99% случаев для исполняемых файлов это означает запуск самого файла, но если есть возможность использовать именно запуск программы (CreateProcess) - почему бы не использовать его?) Зато выдаёт предупреждения о несовместимости Wide и Ansi типов, не? Закрываем глаза? А зря. Цитата:
нормальное решение - использовать CreateProcess с указанием текущей папки. Не очень нормальное решение - менять текущую папку перед запуском WinExec/ShellExecute.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#12 | |
Форумчанин
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 150
|
![]() Цитата:
А Ваш блог, GunSmoker, оказался очень полезным, благодарю Вас. тока с параметрами createproces (последние 2) я так и не "осилил". как их "применить" к DOS проге(TASM). следующий код создает bat-ник и запускает его: fname:TLabeledEdit path:TLabeledEdit Код:
и еще в прогу передается имя asm-файла визуально(в cmd) обрабатывается правильно более того TASM заявлет что не видит ни какие файлы из тех что я потом ввожу в fname. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Запуск приложения с параметрами !!! | badfilin | Общие вопросы C/C++ | 6 | 27.05.2010 23:29 |
Запуск с параметрами | bookkc | Помощь студентам | 10 | 05.04.2010 13:13 |
Delphi: запуск программы из командной строки с параметрами | kaa1977 | Помощь студентам | 6 | 22.03.2010 10:03 |
Запуск с параметрами | Xatr | Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM | 12 | 05.05.2009 17:40 |
Запуск exe с параметрами | Altera | Общие вопросы Delphi | 2 | 26.02.2008 21:25 |