Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 12:29   #81
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
Классический стиль хорошо тем, что в нём всё во-первых компактно!
Что вынуждает делать лишние телодвижения для открытия файлов/прог или держать мусор на рабочем столе
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 12:43   #82
Marsel737
Форумчанин
 
Аватар для Marsel737
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Вот это мой курсач, детская энциклопедия о животных, хотел сделать чтоб оформление было необычным. Фон можно поменять и цветовую схему тоже. Конкретно сейчас открыта галерея, там свой мини плеер для видео по теме

Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности. © Брюс Ли
Marsel737 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:05   #83
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Что вынуждает делать лишние телодвижения для открытия файлов/прог или держать мусор на рабочем столе
Не могу жаловаться. Меня всё устраивает.
А как у вас файлы и папки отображаються в проводнике? Если плитка, то с вами всё ясно.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:16   #84
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Фоновые службы не видны, а оформление сразу бросается в глаза. Это яркая обертка, приманка .
Хорошо функциональной программой будут пользоваться в любом случае. Программа с акцентом на интерфейс большим, чем на функциональность, быстро наберет себе пользовоселей, он так-же быстро их и растеряет. Или я не прав?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:30   #85
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
А как у вас файлы и папки отображаються в проводнике?
Что такое "Проводник"?
Для обзора файлов я использую Тотал Коммандер
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:40   #86
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Не вижу смысла в ярлыках на рабочем столе и уж тем более в кнопке ПУСК. Настроил под себя TotalCommander и все под рукой
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:34   #87
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

И что, дам постоянно включеным держать? Тяжеловатый он по-пойму. Да ещё и платный в добавок! Ну ладно, дайте ссылочку на ту версию, что у вас. Проводник винды по-любому быстрее.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:03   #88
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, какие-там скины у Mac OS-а, может и хорошие
И как можно утверждать что самый лучший стиль Windows-Classic ? Если вы даже не видели и половины того что было сделано для Mac OS

Вот продолжаю выкладывать окна из моей проги (ее еще нет но очень скоро).
p.s. в окне "не программного", а именно рисованного из вне, только сама иконка (и то тень у нее, программная).

Перед вами окно редактирования пункта - иконки на доке.

Как можем видеть чтобы заменить иконку можно перетащить откуда угодно другую иконку практически любого известного и распространенного формата. Чтобы удалить, аналогия, нажать в окне на иконку и выкинуть ее за пределы окна.
А чтобы сделал в этом случае Windows программист ? А он бы пару кнопок кинул бы на окно - типа Установить, Удалить. И спрашивается что более юзабельно ?

Так же заметно, что отсутствуют кнопки типа Ок или Принять новые настройки. Нет смысла, т.к. перед вами сразу идут три поля, причем у одного более важного Description выделен, таким образом акцентирует внимание на себе. Соответственно, Вы ввели новые параметры и просто закрыли окно, сразу все введенные параметры будут приняты.

Преимущества:
1. Компактно
2. Красиво
3. Удобно

Честно говоря долго я сидел + еще друга подключил, над этим окном, а так подумать, что в нем такого.
И я очень сильно верю что другой Windows программист такое сможет сделать, почему ?
1. Не хочется тратить время на какой то там интерфейс - напихаю кучу кнопок да и все
2. Функционально - легче сделать кучу кнопок, чем реализовать Drag&Drop с поддержкой Helper'a если кто вообще знает что это такое.

Разумеется, как у всех сложилось такое мнение (незнаю почему даже) что если Ты делаешь интерфейс руками - то твоя программа сразу "жрет" на десятки мегабайт больше ОЗУ, а вот если стиль Windows, то вообще ничего не кушается - Кто же это [цензура] выдумал ?
В принципе ответ на это я имею (без обид если кто себя таким считает) - руки кривые, как смог так и сделал, вот потом другие говорят - куда "она" столько есть ?
Хотя другой вариант - если разрабатывать пакет "скинов" и пакет контролов которые держат эти скины, то нужна система целая чтобы нормально все работало в целевом приложении - вот от сюда и растут ноги :D

"Ест" мое приложение возможно столько же, а то и меньше, то если бы я сделал используя Windows темы. Почему?
1. Каждый контрол и само окно реализовано мною для специфических целей моего же приложения.
2. Соответственно каждый интерфейсный элемент не содержит "мусора" которым я не пользуюсь (не занимается лишнее место в памяти).
3. Скорость и качество отрисовки окна при очередном поступлении WM_PAINT намного выше чем тем же VCL и др. от Windows

Вообщем аргументировать каждый свой шаг могу и дальше, но видимо моих одно думцев = ноль
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-1.jpg (57.3 Кб, 86 просмотров)

Последний раз редактировалось BOBAH13; 06.01.2010 в 20:09.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:41   #89
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

То что кажется удобным и понятным вам, не всегда будет таким для пользователя. Принцип последовательности знаете? Да и еще куча правил построения интерфейса есть и они не с потолка вообще-то берутся.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 05:28   #90
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

2BOBAH13
Если это окно компактное, то я Билл Гейтс. И пара кнопок такую "компактность" не нарушили бы.
А на счёт Drag-n-Drop-а, то когда я делаю прогу для работы с файлами, я его обязательно реализую. Я как-то давно спрашивал на форуме, как его реализовать.

Цитата:
Разумеется, как у всех сложилось такое мнение (незнаю почему даже) что если Ты делаешь интерфейс руками - то твоя программа сразу "жрет" на десятки мегабайт больше ОЗУ, а вот если стиль Windows, то вообще ничего не кушается - Кто же это [цензура] выдумал ?
В принципе ответ на это я имею (без обид если кто себя таким считает) - руки кривые, как смог так и сделал, вот потом другие говорят - куда "она" столько есть ?
Ты по своему опыту да рассказываешь. Не сразу же ты крутым стал. Графическими я делаю только окна "О программе". А на интерфейс между прочим я уделяю очень много времени. Пока не добьюсь действительно компактного вида. А твоё окно и в Классическом стиле не плохо смотрелось-бы.

Вот посмотрите что выложил форумчанин Marsel737 ( http://s51.radikal.ru/i133/1001/92/b26a9b47a735.jpg )

Что, такой интерфейс может понравиться? Всё сделанно на тяп-ляп. Компоненты кое-как швырнуты на форму.

p.s. 2BOBAH13, как понимать
Цитата:
только сама иконка (и то тень у нее, программная).
Это тень вы сами к ней пририсовываете? А зачем? Может у иконки уже есть тень?

p.p.s. 2BOBAH13, там менюшки у тебя не хватает!

Последний раз редактировалось Altera; 07.01.2010 в 05:42.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендации и правила хорошего тона для разработчика sql soleil@mmc Свободное общение 5 15.05.2009 11:55
Нужна помощь хорошего программиста.. DMUTPUU Софт 51 07.09.2008 20:04
Помогите создать кнопку-картику хорошего качества! ДЫМ Общие вопросы Delphi 11 15.06.2008 21:32