Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 14:02   #1
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию Лучшая методика изучения языка

Хотелось бы знать, кому и как удалось изучить язык (иностранный, например, английский).
В общем, конечно, я могу понять содержание, то что пишут на англоязычных форумах или публицистических статьях, даже могу понять некоторые специализированные статьи по программированию или про компьютеры. НО, где-то на процентов 90 и при этом туго с грамматикой(времена). А уж писать... (написание слов знаю), а конструкции неверно составляю.
Хотелось бы более совершеннее знать английский. Читал про использование мнемотехники. Например, в книге Козаренко Техника запоминания иностранных слов.
Также читал, про метод ассоциаций при изучении грамматики.
У кого-нибудь получалось изучить такими способами иностранный язык?
Поделитесь опытом.
P.S. Может знаете, где есть программа основанная на изучении языка с помощью метода ассоциаций или мнемотехники?
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:02   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

2 года с репетитором по 4 часа (2 дня) в неделю. Ну разумеетя изучать - надо хотеть, и не просто учить слова а + вместе с текстом (т.е. сразу практическое применение). Ну и практика постоянная, 1 год на форуме (онли инглиш) где-то 10 месяцев работаю (язык общения англ. онли). Так и учусь... а чтобы в идеале, поемому только физ. присутствие носителя языка в вашем окружении.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:38   #3
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

Кстати, какие форумы для общения на английском посоветуете?
Может форумы обмена опытом, например, кто-то подправляет написанный мной текст на англ., а взамен, например, могу обучить программированию или чему-то другому, что хорошо знаю.
А просто на англоязычный форум писать прямо сейчас, думаю из-за ошибок в грамматике, просто неуважение к участниками англоязычного форума (это я про свой английский).
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:40   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtInt Посмотреть сообщение
Кстати, какие форумы для общения на английском посоветуете?
Может форумы обмена опытом, например, кто-то подправляет написанный мной текст на англ., а взамен, например, могу обучить программированию или чему-то другому, что хорошо знаю.
А просто на англоязычный форум писать прямо сейчас, думаю из-за ошибок в грамматике, просто неуважение к участниками англоязычного форума (это я про свой английский).
Например по своим интересам найдите форум да и все. А вы что думаите там только англичане ? вас поймут. (ну я надеюсь если вы действительно хоть что-то пишите )
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшая IT-литература здесь Hackintosh Свободное общение 70 14.09.2010 05:43
Лучшая сборка винды? Xcopy Свободное общение 20 24.08.2009 08:36
Самостоятельное изучения С++ Mongol17 Общие вопросы C/C++ 13 17.06.2009 22:43
подскажите ресурсы для изучения языка k0b1n4t0r Общие вопросы .NET 4 26.08.2008 21:46